Недвижимость В центре Уфы построенный после войны особняк выставили на продажу за 77 миллионов рублей

В центре Уфы построенный после войны особняк выставили на продажу за 77 миллионов рублей

Покупателям предлагают перепрофилировать его в жилое здание

Здание отличается от других внушительными колоннами

В центре Уфы выставили на продажу нечастый для этого места лот — огромный особняк площадью 804 квадратных метра (1139, если смотреть по кадастровой карте). Двухэтажное здание достанется потенциальному покупателю за круглую сумму — 76,6 миллиона рублей, однако есть один весомый нюанс.

Согласно данным с официальной кадастровой карты, здание построили в первую послевоенную пятилетку — в 1949 году. Оно находится на улице Новомостовой, в нескольких минутах ходьбы от недостроенной мечети «Ар-Рахим». Советские архитектурные веяния нашли отражение при планировке объекта: белые монументальные колонны, треугольная крыша над входом, коробковидное строение. В те времена дом использовали как точку сосредоточения общественных объединений, однако с приходом рыночной экономики его перепрофилировали под офисное здание.

Здание вблизи

Со слов ответственного за объект агента, несмотря на географическое положение, здание не пользуется большой популярностью для арендаторов — большинство офисов пустует. Поэтому владелец не исключает, что в будущем можно будет присвоить дому статус жилого или же перестроить его для магазина.

— Здание входит в зону Ж-3, то есть подходит для многоэтажной жилой застройки, открытия гостиничного обслуживания, детского дошкольного учреждения, школы, ВУЗа, стационара, — рассказал агент.

Одно из помещений в офисе
Коридор
Центральная лестница

Напомним, ранее в Уфе выставили на продажу помещения одного из крупнейших торгово-выставочных центров Башкирии — ВДНХ. Стоимость объекта составляет колоссальные 1,44 миллиарда рублей. Рассказали, почему владельцы решили избавиться от здания.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем