Недвижимость Здание в историческом центре Уфы выставлено на продажу за 80 миллионов рублей

Здание в историческом центре Уфы выставлено на продажу за 80 миллионов рублей

В нем арендует помещение элитный ресторан, который также продается

Ресторан в особняке так и называется — «Особняк»

В историческом квартале Уфы за 80 млн рублей продается здание, где арендует помещение элитный ресторан «Особняк».

Upd: здание, в котором находится ресторан, владельцы заведения арендуют у уфимского предпринимателя. Тот приобрел дом в полуразрушенном состоянии, реконструировал его, сохранив исторический облик, и сдал в аренду.

Здание и ресторан были выставлены на продажу отдельно, но позже владельцы обоих объектов объединили предложение — за 129 миллионов рублей (99 млн — здание, остальное — за ресторан). За эту стоимость покупателю предлагали четырёхэтажный особняк в историческом центре Уфы, мебель, обустроенную кухню, гостевой зал на 502 квадратных метра с эксклюзивным дизайном. Позже владелец здание выставил предложение отдельно — за 80 млн рублей.

Ресторан в доме 67/2 по улице Октябрьской Революции открылся летом 2022 года. Владеет объектом предприниматель из Армении, он арендовал помещение в здании и подарил заведение в качестве подарка детям, которые должны были взяться за управление. Однако по личным обстоятельством они решили вернуться на родину.

По данным «Контур.Фокуса», ресторан записан на ООО «Арт групп» с адресом регистрации в здании заведения. Единственным владельцем и учредителем была Сусанна Григорян, но в январе 2023 года управленческий пост занял Карен Багоян, в марте он же стал совладельцем с долей в 60%. У Сусанны Григорян до ноября 2022 года был открыт ИП с рестораторским видом деятельности. В апреле 2023 года она вновь занялась бизнесом, но уже в сфере строительства зданий и ремонтных работ.

Как рассказывала UFA1.RU агент по продаже недвижимости, дизайн ресторана до сих пор прорабатывается. В то же время будущий владелец сам может изменить вид некоторых залов.

Ранее мы рассказывали о продаже целого этажа в элитном комплексе. Покупателю предлагаются трое апартаментов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем