Недвижимость эксклюзив «Уже много бизнесов»: в Башкирии продают турбазу депутата Курултая за 95 миллионов рублей

«Уже много бизнесов»: в Башкирии продают турбазу депутата Курултая за 95 миллионов рублей

Пообщались с представителем организации и узнали, почему его продают

Помимо работы депутатом Александр Работяев является и президентом Федерации рукопашного боя Башкирии

В Башкирии выставили на продажу известную турбазу «Арский Камень», находящуюся в Белорецком районе Башкирии. Цена вопроса оказалась не такой уж и символической — 95 миллионов рублей. Корреспондент UFA1.RU пообщался с представителем организации и узнал, почему целый комплекс решили выставить на торги.

База отдыха находится прямо на берегу реки Белой в окружении соснового бора и уральских гор, благодаря чему лыжные базы находятся в шаговой доступности. На территории находятся спальные корпуса, коттеджи, административно-развлекательный и спортивный комплексы, а также бани. Также около зданий присутствует хоккейная коробка, детская крепость.

ООО Белорецкая База Отдыха «Арский Камень», согласно сервису «Контур.Фокус», основано в 2016 году единственным учредителем Александром Работяевым — депутатом Крултая, а также президентом Федерации рукопашного боя Башкирии. Помимо турбазы Работяев является соучредителем ООО «Ротан», ООО «Енер-холдинг» и ООО «Квадро-Процессинг», которые занимаются преимущественно торговлей топливом, а также строительством зданий.

Спорткомплекс
Коттеджи
Крепость

Как рассказал руководитель базы Марат, базу отдыха продают из-за ненадобности. Владеющей ей депутат имеет несколько предприятий, поэтому хочет сконцентрировать свои силы на их ведении. В планы «Арский Камень» не вписывается, поэтому было решено продать его.

— Уже много бизнесов, хочется владельцу сконцентрировать свои силы в одном направлении, — рассказал собеседник.

Отметим, что Александр Работяев родился 3 июня 1955 года в селе Петровское Ишимбайского района, образование получил связанное с нефтепереработкой. Трудовую деятельность начал в 1973 году помощником бурильщика, однако вскоре ушел в Советскую армию, где дослужился до звания полковника. В 1985–1998 годах служил в органах ФСБ и ФСО. С 1998 года — генеральный директор ООО «Квадро-Процессинг».

Напомним, ранее мы рассказывали об имуществе других депутатов, входящих в состав Госдумы России. Информацию пришлось собирать по крупицам, ведь опубликовали свою декларацию лишь 2 из 14 законотворцев.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем