Недвижимость В уфимском доме, где жил Моргенштерн*, продают квартиру за 19 млн рублей. Смотрим, почему так дорого

В уфимском доме, где жил Моргенштерн*, продают квартиру за 19 млн рублей. Смотрим, почему так дорого

Судя по фото, это целый королевский замок с кучей комнат

Королевская кровать
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Моргенштерном Алишером Тагировичем либо касается деятельности иностранного агента Моргенштерна Алишера Тагировича.

В доме, где рэпер Моргенштерн* жил в Уфе, продается квартира за 19,5 миллиона рублей. Объявление опубликовано на Avito. За что такая цена? Давайте смотреть.

Жилье расположено на улице Энгельса — это небольшой квартал, который удобно и совсем незаметно разросся в центре Уфы. Рядом — улица Коммунистическая, прямая дорога в Гостиный двор и частный сектор. 8-этажный дом, в котором продается квартира, дорогим не выглядит, но в нем всего 2 подъезда. Количество квартир, как уверяет продавец, небольшое. Кроме того, он говорит, что стены сделаны «из самого дорогого материала», который сохраняет тепло и одновременно является экологичным.

— Поэтому в квартире уникальный микроклимат: всегда очень тепло, оптимальный уровень влажности, воздух не электризуется, — говорится в объявлении.

Дом построили в 2007 году

Итак, что же внутри? Всего жилище имеет площадь 142,5 квадратого метра с потолками 2,75 метра.

Некоторые комнаты выглядят не то чтобы сильно просторными, но необычными: например, гостиная — это скорее трапеция, чем традиционный квадрат. Там стоит дорогая мебель — один только диван чего стоит, большой телевизор. Также в ней много света — светильники буквально на каждой стене, плюс большая люстра по центру. Эта комната имеет три окна — и все они, надо понимать, пластиковые. И наверняка не пропускают лишний воздух с улицы.

Гостиная необычной формы

При этом в гостиной есть колонна, как в Древнем Риме каком-нибудь. Дальше имеется плавный переход, без дверей, в кухню.

Как вам такая гостиная с кухней?

Она небольшая, но выполнена прекрасно: круглый стол на 4 персоны как минимум, шкафы, тумбочки, вытяжка, газовая плита с электроподжигом, духовой шкаф. Возле раковины есть коврик, чтобы не застудить ноги, пока моешь посуду. Хотя ее можно и не мыть — рядом стоит посудомойка, загрузил и пошел по своим делам. Ах да — чайник в подарок. А один холодильник чего стоит — в нем три двери, три отделения, два поменьше и одно полноценное. Какая стоимость конкретно у этого — выяснить не удалось, но подобные ему стоят от 100 до 700 тысяч рублей.

Площадь кухни всего 5 квадратов

Что в этой квартире делать, помимо того что жить и наслаждаться жизнью? Работать. Для этого предусмотрено отдельное пространство с дверью, полукруглым столом, креслом на колесиках и огромными окнами. Это больше похоже на балкон, только намного больше. И теплее — внизу стоит батарея.

Во время работы залипать в окно...

Устали от работы? Погнали отдыхать — рядом стоит диван, кровать, а если вдруг стало душно — можно включить вентилятор. Хочется почувствовать себя садоводом — пожалуйста, вот вам деревце, поливайте.

Для тех, кому всегда душно, есть вентилятор

Надоела суета? Можно помчаться в небольшую комнатку, где есть стол со стулом, шкаф и, конечно, мягкий диван. Пол здесь деревянный, с небольшим ковром. Ну а если вдруг стало жарко — просто включайте кондиционер.

Комната для отдыха от суеты

Когда захочется почувствовать себя каким-нибудь королем — можно отправиться в другую спальню, где стоит большая кровать, прямо как у средневековых правителей. Кто знает, может, сам Петр I тут ночевал. Обратите внимание на необычное расположение телевизора — он нависает сверху. Сидя, конечно, не очень удобно будет смотреть, но лежа — вполне. Главное, не заснуть с пультом в руках. Хотя можно и так. Трюмо, комод, куча ящиков и ковры на деревянном полу прилагаются. Еще стоит посмотреть на светильники, которые над головой, — необычное решение.

Если не хочется открывать окно — есть кондиционер

Что же в коридоре? Он тесноватый относительно комнат, выложен кафельной плиткой, причем прозрачной, имеется большое зеркало с подсветкой — ранним утром дама не уйдет не накрашенной.

Зачем такие большие зеркала?

Прихожая просто огромная, с не менее огромным комодом. Ну и малозаметная деталь — светильники в полу.

Света в этой квартире хоть отбавляй

Переходим в санузел — тут есть вообще всё: и душ, и ванна, и джакузи с пенной вечеринкой наверняка можно устроить. Зеркало возле раковины настолько огромное, что кажется, будто из него можно посмотреть в завтрашний день. Унитаз и биде — пожалуйста, любые способы приветствуются.

Можно хоть в душ пойти, хоть ванну набрать

Рядом — комната-прачечная. Там есть бойлер, стиральная машинка, сушилка для одежды, унитаз и раковина. Ну и куда же без очередного большого зеркала. В этот раз размеры помещения не позволили сделать его высоким — поэтому оно стало широким.

И даже тут есть туалет

Как добавляет владелец квартиры, ее окна выходят на три стороны, поэтому в ней всегда есть солнечный свет. На этаже, кстати, соседей нет — они только внизу. Также из объявления мы выяснили, что жилье продается с ноября 2022 года — и тогда оно стоило 20,9 миллиона рублей. Квадратный метр этой квартирки стоит 136,8 тысячи рублей.

Ранее мы рассказывали, что тетя известного исполнителя запустила свой бренд одежды. Цены — примерно как эта квартира. Также у нас был материал о самом рэпере и его личной жизни.

* 7 мая 2022 года Минюст России внес в список иноагентов рэпера Алишера Моргенштерна.

Хотели бы пожить в такой квартире?

Еще бы! Конечно!
Нет, пожалуй, обойдусь.
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем