Недвижимость Детали оговорены: в Уфе продолжается строительство жилого комплекса бизнес-класса

Детали оговорены: в Уфе продолжается строительство жилого комплекса бизнес-класса

Стали известны подробности стройки ЖК «The Prime» в географической черте города

В сентябре состоялась презентация проекта ЖК «The Prime»

14 сентября представители группы компаний «Су № 1» провели презентацию своего проекта — ЖК «The Prime». Новый 25-этажный многоквартирный ЖК бизнес-класса расположится по адресу проспект Октября, 75. Это уникальный для города проект, в частности, из-за локации: географическая черта Уфы — с одной стороны и зона Парка имени Гафури — с другой.

ЖК «The Prime» отличается современной системой безопасности и продуманными инженерными системам

— Комплекс представляет собой один дом, который разделен на две секции. В каждой — 27 этажей, 25 из них — жилые, еще 2 — подземный паркинг. Квартиры представлены разноплановые: от небольших студий до просторных четырехкомнатных. Особым преимуществом будет наличие благоустроенной дворовой территории: зоны отдыха, спортивные и детские площадки. Ваш ребенок сможет занять себя с помощью активных игр, головоломок и уютных локаций, которые станут частью проекта. Также мы делаем акцент на сервис. Жителям не нужно будет беспокоиться за уборку или несвоевременное чувство голода — услуги клининга и доставка еды к вашим услугам. Быстро и качественно, — рассказал директор по маркетингу Дмитрий Григорьев.

«The Prime» использует интеллектуальные технологии. Он отличается современной системой безопасности, продуманными инженерными системами. Также в проекте предусмотрены эстетичные дизайнерские холлы, зоны лобби и деловые пространства. Дополнительный плюс для жителей комплекса — возможность провести здесь деловую встречу или пообщаться с соседями за чашкой кофе.

Для строящегося ЖК по нормам градостроительного проектирования потребуется 397 машиномест — как для собственников квартир, так и для владельцев нежилых помещений, которые находятся в доме. Из них 256 мест приходится на подземную двухуровневую автопарковку. Еще 43 машиноместа размещаются на придомовой территории — на земельном участке, отведенном под строительство жилого дома и находящемся в собственности. Остальные 98 планируют разместить на прилегающей территории.

Еще одна изюминка проекта — соседство с Парком имени Гафури. Застройщик взял на себя благоустройство этой территории в 8 гектаров. Сейчас в парке не хватает урн и фонарей для комфортных прогулок в вечернее время. Поэтому в компании планируют установить систему уличного освещения, создать разветвленную сеть дорожек для пешеходов и любителей бега.

Также в планы входит размещение амфитеатра, где можно организовывать лектории и показывать фильмы. Причем не только для владельцев квартир в ЖК, но и для других жителей города. Застройщики заботятся о сохранении природы. Проект предполагает профилактические работы по оздоровлению леса. Ни одно дерево в парке не пострадает, а резиновое покрытие площадок заменят на более экологичный материал.

Изюминка проекта — соседство с Парком имени Гафури

Застройщики тщательно следят за документацией проекта: дома возводят только при наличии разрешения на строительство.

— Разрешение на строительство получается в соответствии с градостроительным кодексом и при наличии определенного перечня документов, которые предусмотрены законом. В период с августа 2019 года по август 2021 года мы получили четыре разрешения, которые никем не были обжалованы. На основании тех документов, которые есть на руках, и процессов, которые происходят на площадке и в продажах, мы считаем, никаких предпосылок для запрета ведения строительства нет, — поделилась юрист «Специализированного Застройщика «Проспект» Елена Хамидуллина.

В проекте ЖК предусмотрены эстетичные дизайнерские холлы, зоны лобби и деловые пространства

Жилой комплекс находится рядом со зданием Государственного цирка. Чтобы сохранить его целым и невредимым, застройщик запланировал специальные технические мероприятия. Это программа технического мониторинга с геодезическими наблюдениями, визуально-инструментальные обследования. Внешние и внутренние дефекты цирка фиксируются, и с периодичностью раз в месяц происходит осмотр всех трещин. Важно отметить, что строящаяся зона комплекса не входит в охранные границы Государственного цирка. С 2018-го по 2022 год прошли три историко-культурные экспертизы, которые показали, что памятников на этом участке не имеется и допустимые рамки не нарушены.

Всего известно о наличии у застройщика двух участков, но это не совсем так. По факту существует земельный участок, на котором происходит строительство и который находится в частной собственности. Его площадь — 3500 квадратных метров. Второй участок предоставлен на благоустройство, он прилегает к территории проекта и у него отсутствует кадастровый номер.

Группа компаний «СУ №1» работает на рынке более восьми лет. За это время компания предоставила более 1300 постоянных рабочих мест, выплатила более 50 миллионов рублей налогов ежегодно, построила свыше 130 000 квадратных метров социальных и коммерческих объектов, 28 многоэтажных жилых домов, два коттеджных поселка, четыре детских сада и две школы.

— Компания «СУ № 1» — организация с кристально чистой репутацией: все объекты сдаются в срок и даже раньше. Например, ЖК Life Park — на четыре месяца раньше, а ЖК «Венский Лес», где мы выступали генподрядчиком, — на целый год. Компания очень качественно строит свои объекты. Подтверждением этому можно считать нынешний процесс бронирования. Квартиры в ЖК «The Prime» уже пользуются популярностью, сейчас есть уже 60 бронирований по этому объекту. Поэтому тем, кто хочет жить в такой уникальной локации, стоит торопиться, иначе можно просто не успеть, — отметил директор «Службы заказчика СУ-1».

Цена одного квадратного метра варьируется от 140 тысяч рублей — это зависит от этажности и площади квартиры. Вся необходимая информация о квартирах в ЖК «The Prime» представлена в отделе продаж по номеру телефона: +7 (347) 201-00-00.

«Специализированный Застройщик «Проспект». ЖК «The Prime», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО «Группа компаний СУ№1»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем