Недвижимость Жилой комплекс у грязного пруда и ветхих избушек: что строят рядом с ботаническим садом в Уфе

Жилой комплекс у грязного пруда и ветхих избушек: что строят рядом с ботаническим садом в Уфе

Застройщик обещает чистый воздух и единение с природой

ЖК «Ботанический сад»

В Уфе среди зеленой гущи строят жилой комплекс. Высотки находятся рядом с ботаническим садом и Парком лесоводов. Застройщик обещает, что жильцы будут жить в экологически чистом районе. Сегодня, 21 июля, рассказываем о новых домах, ценах на квартиры и о том, кто их возводит.

ЖК «Ботанический сад» расположен в районе Зеленая Роща на улице Сагита Агиша. В шаговой доступности не только парк и сад, но и ВДНХ, нефтяной университет, торговые центры «Аркада» и «Чайка».

Жилкомплекс находится рядом с парком и лесом

Жилой комплекс состоит из двух домов разной высоты. Один из них — 20-этажный — сдан. Как сообщили UFA1.RU в отделе продаж компании «Промстроймонтаж», которая и возводит ЖК, все квартиры в высотке распроданы.

В 20-этажном доме квартиры раскупили

Во второй новостройке будет столько же этажей, сколько и у самого высокого здания Уфы в ЖК «Идель Тауэр» — 31. Его планируют сдать, согласно проекту, во втором квартале 2023 года.

В доме 31 этаж, как у самого высокого здания в Уфе
Квартиры сдадут в следующем году

Продажи в строящемся доме уже открыты. В отделе продаж отметили, что цены начинаются от 120 тысяч рублей за квадратный метр. Как указано на сайте жилкомплекса, студии стоят от 4 до 5 миллионов рублей, а смарт-квартиры (двух-, трех- и четырехкомнатные) — от 5,2 до 10,7 миллиона. Однокомнатные квартиры можно приобрести за 5 миллионов, а двухкомнатные — за 7.

Цены на квартиры варьируются в диапазоне от 4 до 10 миллионов рублей

Во дворе предусмотрены детская и спортивная площадки, а также два паркинга — подземный и наземный. На первом этаже расположатся магазины, кофейни, химчистка, ателье.

В ЖК будет паркинг

Еще одной изюминкой жилого комплекса является то, что он находится на берегу водоема. Предполагается, что жители будут гулять здесь и наслаждаться природой.

Водоем у ЖК

Вот только пруд не такой уж и живописный. Вода в нем мутная и даже напоминает болото. При этом на состояние водоема жалуются многие жильцы. Они завалили подобными сообщениями официальную страницу жилкомплекса в социальных сетях.

— Пруд в неподобающем состоянии. Что вы будете делать для улучшения ситуации? — спрашивает уфимка Ксения.

Пруд возле ЖК грязноватый

Застройщик обещает, что обустроит водоем. Однако, как объяснили в компании, этим займутся после сдачи второго дома.

— Так как идет стройка, там немного грязно. Как стройка закончится, его почистят, облагородят. Его и сейчас периодически чистят, — сообщила UFA1.RU представитель «Промстроймонтаж».

Пруд почистят после завершения стройки

Прекрасный вид из окна также могут испортить старые полуразваленные хибары, стоящие прямо у новостроек.

Современная высотка рядом с деревянным домиком
Дом и вовсе стоит на территории строительной площадки

В компании ответить на вопрос о том, будут ли сносить ветхие частные дома, ответить не смогли. Представитель сообщила, что пока по этому поводу информации нет.

Неясно, будет ли застройщик сносить дома

Несмотря на то что на сайте ЖК в качестве застройщика указан «Промстроймонтаж», по документам дом строит ООО Специализированный застройщик ЖК «Ботанический сад». Генподрядчиком является ООО «Артстрой».

Согласно сведениям сервиса «Контур.Фокус», все эти компании принадлежат малоизвестному бизнесмену Рустаму Аллабердину. Также он владеет фирмами СЗ ЖК «Дмитриева 1», СЗ «ЖК на Дмитриева», «На Фронтовых Бригад», СЗ ЖК «Зеленая роща». Все они зарегистрированы в одном из бизнес-центров Уфы. Последняя компания строит на улице Менделеева еще один ЖК.

ООО «Промстроймонтаж» образовано в 2017 году. За 2021 год чистая прибыль фирмы составила 195 миллионов рублей при выручке в 756 миллионов рублей.

Фирмы, которые строят новый ЖК, принадлежат Рустаму Аллабердину

Ранее UFA1.RU писал о новостройках, которые построены на месте закрывшихся заводов. Раньше там производили известную на всю страну продукцию, а теперь стоят умные дома и элитные жилкомплексы. Подробнее читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем