Недвижимость подробности Гараж и служебная квартира: прокуратура Башкирии опубликовала сведения об имуществе и доходах нового главы ведомства

Гараж и служебная квартира: прокуратура Башкирии опубликовала сведения об имуществе и доходах нового главы ведомства

Изучаем декларации Игоря Пантюшина и его заместителей

До этого Игорь Пантюшин работал во Владимирской области

Прокуратура Башкирии опубликовала декларации руководства за 2021 год. В списке — глава ведомства и его заместители. Сегодня, 12 мая, расскажем об их заработке и имуществе.

Игорь Пантюшин прибыл в Башкирию в декабре. До этого в его декларации значились доход в 3,44 миллиона рублей, служебная квартира в 102 квадратных метра и гараж. За год поменялось немногое. В декларации за 2021-й у Пантюшина прибавилось лишь в доходах — до 3,76 миллиона рублей. Если разбить на 12, получится 313 тысяч рублей в месяц.

Собственной машины и жилья у прокурора так и не появилось. У его супруги тоже нет ни квартиры, ни дачи. В обновленной декларации указана всё та же Toyota Highlander, а доход даже чуть снизился — со 160,5 до 156,6 тысячи рублей.

Доход заместителя Пантюшина Александра Грязникова за год составил 3,7 миллиона рублей. В собственности указаны два земельных участка (по половине доли на 400 и 493 квадратных метра) и совместная с супругой квартира в 90 квадратов.

Второй зампрокурора Руслан Абзалетдинов не отстает. Доход — 3,6 миллиона рублей, а в списке имущества — дом (190 квадратов) и земельный участок (989 квадратов). А вот у его коллеги Сергея Воротынцева — куда меньше. Согласно декларации, у чиновника есть только служебная квартира, своего жилья или машины он не имеет. Впрочем, как и его шеф. Но и доход у Воротынцева меньше, чем у коллег. Всего 3,2 миллиона рублей за год.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем