СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уфе в историческом особняке откроют элитный клубный дом. Сейчас возле него околачиваются бомжи, но скоро будут жить «уважающие себя люди»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
19 апр 2022 в 10:46

Хоть что-то сохранить от дворянской и купеческой Уфы. А то Уфа стала филиалом Сибая.

Иптим коренной
19 апр 2022 в 09:25

Нет ничего лучше панельной хрущевки.

Гость,
19 апр 2022 в 09:26

Позитивная новость.
Предприниматель нашёл деньги, изъявил желание и бог даст, восстановит этот дом.
Оставит память о прежнем облике города. Искренне рад и за этого человека и за город. Молодец!
PS: предпринимателя не знаю, комментарий не проплачен. Дабы исключить недомолвки.

Гость
19 апр 2022 в 11:41

"Дом" ни к селу ни к городу. Типа отремонтировать и продать подороже, авось какой нибудь лох купит.

Гость
19 апр 2022 в 12:57

Улица Зенцова-не то место, где хотелось бы жить. Заводы, рынок с нашими кавказскими и среднеазиатскими братушками, частный сектор с собаками в шаговой доступности. И сплошные человейники на районе в проекте. Очень элитно.

Лимонадный Джо
19 апр 2022 в 09:18

Типичная архитектура столетней давности. Фидель архитектор (правда неважный), он подтвердит.

Гость
19 апр 2022 в 10:39

Ничего себе бережное отношение. Какой-то непонятный пристрой соорудили сарайного типа все внутоенние помещения перестроили. Варвары!

гость
19 апр 2022 в 09:18

опять себе кто-то отхапал кусочек истории.

Гость
19 апр 2022 в 12:36

О какой Башкирии идёт речь? Это которая в советское время существовала? Ну так сейчас есть только Республика Башкортостан. А по поводу здания: там рядом находятся высотки, вряд ли это комфортно. Да и цена будет завышенная. Здание до 1917 года, значит историческое. Но какова его ценность именно сейчас? Посмотрим что получится. Меня больше удивляет куча деревянных ветхих домиков, разбросанных тут и там, уродующих облик центра города...

Гость
19 апр 2022 в 09:23

А чем там будет заниматься илита? Клубиться? Мож лучше оставить как есть (как здание мельницы к Волгограде)?

гость
19 апр 2022 в 09:47

«Позовешь в последний бой, дядя Вова, мы с тобой», – на Урале детсадовцам дали разучивать патриотическую песню

Гость
19 апр 2022 в 12:52

Эти старинные дома непригодны для проживания. Из-за специфики подвальных помещений и отсутствие естественной вентиляции они постоянно плесневеют и способствуют появлению легочных заболеваний. Некоторые госслужбы размещены в подобных помещениях и сотрудники там постоянно жалуются и болеют.
Их только переделывать с нуля в современную имитацию, или делать музеем без значительного персонала.

Гвоздь
19 апр 2022 в 10:12

И причем тут несчастный купец,
Когда вокруг высотный городец

Гвоздь
19 апр 2022 в 10:35

Башкортостан - почему слово с орфографической ошибкой? Месяцами и годами. А, уфа1, чьи вы казачки?

Иван
19 апр 2022 в 22:46

Барак-многоквартирка для уважающих себя людей? Да там даже одной семье жить себя не уважать - одни помойки, общаги и многоэтажки вокруг. Что-то приличное в этом месте будет если вокруг дома снести высокоэтажки в радиусе5 километров, засадить парком, обнести забором с автоматчиками и жить в свое удовольствие

Иван
19 апр 2022 в 22:59

Будет интересный маневр, когда комерс скажет, что исторический дом сломался и его восстановить невозможно, а раз так, то воткнем ка мы тут свечку😂

Потому что концепция клубного дома в тех условиях не сработает, можете сами рекогносцировку на местности провести, все сразу поймете

Гость
20 апр 2022 в 21:34

И почините ямы на всех дорогах города уже

Гость
23 апр 2022 в 02:42

Публичный домик будет. Он и впишется в общий ансамбль района

Айнур
19 апр 2022 в 08:20

какая же ужасная уфимская архитектура конца позапрошлого века. ничего похожего на Петербург или Москву.

Svetik
27 июня 2022 в 14:31

Родной дом , все детство и юность провели в этом дворе.

Катя
10 янв 2023 в 09:56

Квартиры в старом доме по 30
Лямов это слишком