29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
29 ноя 2021 в 16:07

Не вижу никакой логики. Зачем назначать бомжа главой администрации одного из самых богатых сельских поселений. В Караидели строятся очень богатые организации и граждане. Бомж будет у них как официант, работать за чаевые. Позор.

Гость
28 ноя 2021 в 14:44

Общагу им давать и достаточно.... не заслужили большего на халяву

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 13:23

А что он не может взять ипотеку? Как нормальные люди. Зачем мы должны ему жилье покупать из бюджета. Теперь понятно почему в больницах нет медицинского кислорода и не всегда есть в лабораториях пробирки.

🐈Кот
28 ноя 2021 в 15:04

Лучше бы юрту купили ,дешевле было бы

Гость
28 ноя 2021 в 12:52

А как же жильё для ветеранов войны, для сирот, для многодетных семей? Или нету денег. Потерпите.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:41

Господи. Когда же это закончитя

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:22

Служебное жилье с последующей приватизацией.

Гость
28 ноя 2021 в 21:24

А старый Глава , куда дом служебный дел?

Гость
28 ноя 2021 в 12:52

В Давлеканово можно сдавать свое, а тут снимать. А тут подавай ему все и сразу и за наш счёт. Оборзел совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:21

Пусть ездит на свои кровные домой к семье на своем авто и дилье снимает, в чем вопрос

Гость
28 ноя 2021 в 19:18

Пусть продаёт то что у него есть и на эти деньги покупает жильё. Если он будет менять район каждые 5 лет, ему так и будут давать в каждом районе что ли????????

Гост
28 ноя 2021 в 14:14

Почему для чиновников - это нормальная практика??? У меня семья из 4 человек (1 ребёнок с инвалидностью) своего жилья нет и не было. Снимаем квартиру - платим. В очередь для получения жилья ребёнку с инвалидностью с трудом встали миллион справок собирали, на землю собирала 3 месяца и в итоге отказали. Ипотеку оформлять-тоже отказывают. А тут все так просто!!! Своё имеет аж 2 дома, 2 участка и ещё ему на пожалуйста. Мы (простые люди) то чем хуже их??? Почему такая необходимость покупать ему? Как все пусть своё продаёт, и покупает сам!!! Хватит уже из бюджета выделять на это для них, пусть сами как мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:32

Между элитами и народом ментальная пропасть, которую элиты не осознают. Им кажется, что можно в два притопа три прихлопа, простыми приемами всегда убедить народ в том, что его обманывают для его же блага. Иногда можно, а иногда нельзя. Бывает по-всякому.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 ноя 2021 в 16:08

Да дайте ему маленькую землянку.что он лучше всех что ли.вообще обнаглели.с жиру бесятся.некоторым есть нечего а ему 2 этажный дом подавай.пусть как шахтер поработает.да заработает на дом.

ОТВЕТИТЬ
вождь
28 ноя 2021 в 12:43

Пусть продаст жилье в Давлеканово, как обычная практика для обычных людей и покупает. Вот жилье ему понадобилось. Мне тоже понадобилось, что то не пахнет бесплатным жильем с сохранением старого жилья, которого у меня и так нет.

Гость
28 ноя 2021 в 15:09

Для народа ниче не сделает всё равно.

Гость
28 ноя 2021 в 16:30

Это же слуга народа

Гость
28 ноя 2021 в 16:59

Особо нуждающаяся категория!!!
Слуга народа. Бедный- бедный.
Через год в собственность оформит. А остальные не люди. Это "они" люди.

Гость
28 ноя 2021 в 18:36

Позор!!! На детей и стариков, нищих нет денег, пусть займёт жилье прежнего чиновника, на повышение пошёл в Уфу.

Жанна
28 ноя 2021 в 13:22

А продать старый дом и купить новый не приветствуется? Как все нормальные люди делают, чем же отличается от других людей?

Гость
28 ноя 2021 в 17:31

Ветераны и сироты подождут. Он очень важнее. Справедливость не было и не будет.

Гость
28 ноя 2021 в 14:53

4,5 ляма в деревне? особняк альфреда уодена

Гость
28 ноя 2021 в 14:57

Вот какие требования к жилью для сирот и ветеранов должны быть - как указано в тендерной документации

Житель
28 ноя 2021 в 15:06

Пусть больным детям этого района выделят эти деньги, хоть какая помощь одному больному ребенку, а то собирают с простых людей по 75 руб.

Гость
28 ноя 2021 в 12:09

Жильё положено, но только верхушке власти района. Врачу приехавшему после университета не дадут :(((

Гость
28 ноя 2021 в 12:33

Оказалось, что если накидывать постоянно тряпку на датчик с метаном и при этом пользоваться неисправным оборудованием, которое искрит, то рано или поздно взорвется. Кто бы мог подумать?

Именно это произошло на шахте «Листвяжная». Я думаю, что это явилось шоком для владельца шахты, сын которого сидит в Государственной думе. Догадайтесь, от какой партии? Спойлер: от партии жуликов и воров.

Другой в Монако. Обратите внимание, что дела на шахте «Листвяжная» велись ровно так, как в России

Жан
28 ноя 2021 в 16:54

Потом оформит в част. собст и дост.кто У.рода. Одно успокаивает что господь их тоже приберает.Это для населения рай на небесах а здесь испытание.А их девиз живём один раз и плюём мы на вас.Их десятки тысяч
. если не сотни и законы предумывают для себя.Откройте глаза люди

Ку ку
28 ноя 2021 в 17:32

Значит закон надо переписать, это разве проблема?

Гость
28 ноя 2021 в 18:15

Не надо ему нечего покупат на свои денги пусть купит

Незнакомка
28 ноя 2021 в 18:23

Я вот нимогу понять)) Почему им, а многодным, и малоимущих, семей, каторые снимают, в съёмных квартирах, и земельные участки не могут приобрести , а если нет, и что им делать?Кричать, караул, помогите,подайте на милость. 🙏

Гость
28 ноя 2021 в 20:39

Насрать на население, да мы все, пошли вон..

МАДАРИК
28 ноя 2021 в 21:56

Почему бы непродать ,свой дом и купить где,новое место работы?

Омм
28 ноя 2021 в 22:03

А что ипотеку ни судьба взять? Как обычные люди, ах да он же "приближеный"....

Гость
28 ноя 2021 в 22:14

ХАБИРОВ УЖЕ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ,НИКАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ У НАС В БАШКИРИИ С ПРИХОДОМ ХАБИРОВА! В ОТСТАВКУ ЕГО! К ТУПИНУ!

Гость
28 ноя 2021 в 23:25

На памятник участников ВОВ выделить небольшую сумму отказал.

Гость
28 ноя 2021 в 23:41

Это же матка муравейника,как же еще,а почему в Давлеканово не продается?

Роза
29 ноя 2021 в 00:08

У меня дочь инвалид.Живем на 6 этаже.Просила Хабирова выделить жилье,мне ответили,что у нас жилье в собственности,разбирайтесь сами.А здесь-пеопехал в другой район и предоставьте,плиз,жилье.Сам купит.

Кошечка
29 ноя 2021 в 06:59

Чтож он такой бедный, малоимущий! Ипотеку пусть берет, чем он лучше остальных.

Гость
29 ноя 2021 в 10:46

Пусть уж сразу в столице покупают, что мелочиться.

Гость
29 ноя 2021 в 13:48

а что поскромнее домик нельзя?!!! у него что семеро детей и пять жён?!!!!!

Гость
29 ноя 2021 в 13:57

Странные какие- то правила для выбранных на выборные должности глав районов,городов,проживающих в других городах,районах.Во,первых,это очень плохо,что не становится правилом выбирать только из местных,который уже знает все проблемы,ему не надо думать где жить на новом месте.Во,вторых,во все времена в России и во всех странах такие люди на таких должностях живут в гостиницах,где есть жилье для длительного проживания,на таких должностях получают доходы сегодня превышаюшие среднероссийский доход на целый порядок,на десятки раз( справедливости в этом нет никакой), достаточно для оплаты только за жилье,питаются обычно на работе.Здесь предусмотрена возможность исключения внезапного прерывания работы человека по любым причинам.Давлекановский район далеко не успешный в республике и что может кардинального в мощном развитии Караидельского( тоже отсталого по всем показателям) совершить человек,приехавших из отсталого района? Это не глупость,это умышленное разграбление слишком слабого бюджета региона,где уровень доходов большинства населения региона очень слабый и в перспетиве.Не оттого ли запуская скоростную трассу Москва- Казань- Екатеринбург,Уфа уже не в приоритете,хотя трансибирская магистраль( автомобильная и железнодорожная) всегда из Москвы до Владивостока проходила через Уфу.Федеральные трассы М5 с такими темпами не станут трехполосными,уровень аварий зашкаливает.

Гульчакчак
29 ноя 2021 в 16:24

Ангела Меркель всю жизнь прожила в простом доме, на простой немецкой улице, даже когда стала канцлером не имела домработниц, поваров, садовников. Это сильнейшая экономика Европы.

Маша
29 ноя 2021 в 20:35

Пусть старое сдаёт и получает новое. Это было практикой. Только почему министрам покупают дома на наши деньги, а нам налогоплательщикам ничего нет, одни повышение на коммуналку и прочее

гость
28 ноя 2021 в 12:20

Пошли помещиков плодить! Господа! Что б им....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 ноя 2021 в 16:22

Ну как обычно в Москве-депутаты Дума.Вначале служебная квартира ну а потом мое собственная и Сам построил за свои деньги.Дом-земля один гектар и другие построение,,ну и коров.

Гость
28 ноя 2021 в 12:15

Ну не на улице же ему жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 19:21

И вообще зачем эту информацию выкладывать в соцсети и злить народ!!!!!!! Нам зачем эта информация??????!!!!!!!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:01

Хорошо жить не запретишь ! А жить хорошо ещё лучше ! На его месте так поступил бы каждый .Время идейных коммунистов прошло, пришли едросы, а они хапают в три горла - как будто в последний раз живут.

Гость
28 ноя 2021 в 18:07

Никто спрашивать не будет у народа, значит он ценный работник, раз с другого района переводят, а в Караидели такой руководитель не нашёлся...

Самарин
1 дек 2021 в 01:01

Достойный человек!!

Вася
2 дек 2021 в 22:18

Дайте ему ещё Range Rover че такого???

Гость
6 дек 2021 в 10:11

Дождетесь погромов

Марат
28 ноя 2021 в 13:06

при чем здесь Давлеканово?

ОТВЕТИТЬ