перейти к публикации
42 комментария к публикации

Стоимость капремонта в России вырастет на 25%

Гость
11 октября 2021, 15:53
Как хорошо, что Единая Россия взяла большинство в Думе. Еперь о гас позаботятся))
Гость
11 октября 2021, 12:40
скоро вам антиваксам капец! слава россии! В России предложили ввести штрафы для граждан, отказывающихся от вакцинации. Эта мера позволит сократить финансовую нагрузку на систему здравоохранения страны. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев. При этом он сравнил отказ от вакцинации с акцизами на вредные привычки, за которые в обществе принято уплачивать сборы.
Гость
11 октября 2021, 12:45
О возвращении темпов вымирания 90-х годов. Плюс 1937 год маячит на горизонте Уже ясно, что "лихие 90-е" к нам вернулись, если судить по убыли населения в 2020-21 годах. За 8 месяцев 2021 года имеем уже минус 595 тысяч человек.Если всё пойдет так дальше, то явно перешагнем убыль в миллион россиян за 12 месяцев, что будет абсолютным рекордом "молодой страны, которой всего 20 лет"
Гость
11 октября 2021, 12:51
Самый русский народный корм (ну после лапши на уши), то есть гречка, уже стольничек. Про мясо я уж не говорю, его недорогие россияне скоро только на голландских натюрмортах видеть будут. Если их, конечно, не запретят как экстремистские и разжигающие… аппетит и всякие неблагонадёжные мысли.
Гость
11 октября 2021, 12:57
Подорожание капремонта на 25% - это честно об инфляции в России? Государство все больше и больше снимает с себя груз забот и перекладывает на плечи граждан, а если не перекладывает, так утяжеляет ношу. Название происходящего – капремонт. Помните, как он появился? Власти отказались от капитального ремонта зданий и заставили жильцов скидываться на покраску фасадов и латание крыш под предлогом, что бюджет покрывает часть расходов. Суммы, которые добровольно-принудительно уплачивались жильцами, потихоньку подрастали, но теперь чиновникам надоело это финансово-актерское мастерство. Да и зачем, выборы прошли, чего напрягаться и маскироваться, а давайте-ка ударим по карману избирателей. Сказано – сделано. Сразу на 25% взлетит в следующем году стоимость капремонта под предлогом подорожания стройматериалов. Более того, разрешено пересматривать уже заключенные контракты на выполнение работ и организовывать с граждан новые поборы, если материалы подорожают. Что такое повышение капремонта на 25%? Не честное ли признание размера инфляции в стране?
Гость
11 октября 2021, 13:18
В бюджете Республики образуется огромная дыра и её не залатаешь, как дырявые носки у нищего населения.
Гость
11 октября 2021, 11:30
Такое ощущение,что закулисные кукловоды ведут людей к бунту,потому что уже предел терпению и страсти накаляются и вот -вот выйдут из берегов-терпение ведь небезграничное
Гость
11 октября 2021, 12:50
Кормилец наш в очередной раз продлил борьбу с иножратвой (и это - при изрядной продовольственной инфляции, лютующей в стране!). Но тут удивляться нечему. Жратва же - самый коварный иноагент, - даже ужасней писак, - подрывающий в недорогих россиянах веру в наше светлое феодальное сегодня. Скоро у нас целое поколение подрастет, которое нормального сыру не нюхало. Ну пусть пап с мамами благодарит, которые вот это всё десятилетеями безропотно глотали (точней как раз не глотали, ибо под бульдозер за едой нырять страшновато).
Гость
11 октября 2021, 12:50
Деревянный полетел вниз. И то ли еще будет. Теперь его поддерживать начальству ни к чему, выручка за сырье-то – валютная. И чем дешевле рубель, тем легче дырищи в бюджете латать. Правда зряплата у недорогих россиян рублевая, и купить на нее можно все меньше, но про это начальство отродясь не беспокоилось.
Гость
11 октября 2021, 21:44
на что все собираем, ремонт все равно не делается
Гость
11 октября 2021, 11:13
Для нас люди - новая нефть!
Гость
12 октября 2021, 12:45
Если Терешкова с трибуны предложит ввести штрафы невакцинированным, то так и будет. А Песков быстро переобуется.
Гость
12 октября 2021, 15:10
25%- это честный уровень инфляции.
Гость
11 октября 2021, 12:31
Пока до гола не разденут ,цены будут повышаться абсолютно на все .
Гость
11 октября 2021, 20:48
Специально провоцируется гражданская война, ведь всем понятно к какому красивому зданию белого цвета пойдет народ, когда жрать нечего станет!!!!
Гость
11 октября 2021, 11:08
Совсем обнаглели, ни чего по дому у нас не делают, а деньги стригут!
Гость
11 октября 2021, 17:27
ТРЕБОВАТЬ НАДО,ЧТОБЫ ВЕЗДЕ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ,КАК ПОЛАГАЕТСЯ,А ТО ДЕНЬГИ СДИРАЮТ,А НИКОМУ НЕТ ДЕЛО,НА СЧЕТ РЕМОНТА ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ,ЛЮДИ НА ЭТАЖАХ СКЛАДЫВАЮТСЯ И ДЕЛАЮТ РЕМОНТ САМИ!