Недвижимость Через неделю в Башкирии изменятся правила оформления недвижимости онлайн

Через неделю в Башкирии изменятся правила оформления недвижимости онлайн

Росреестр модернизировал документооборот

Чтобы воспользоваться личным кабинетом Росреестра, нужно иметь профиль на «Госуслугах» 

В Росреестре Башкирии сообщили о том, что с 25 июня жители Башкирии смогут оформить недвижимость в электронном виде на портале Росреестра через личный кабинет. Чтобы авторизоваться в нем, необходимо иметь профиль на портале Госуслуг. Это связано с модернизацией документооборота и переводом документации в цифру.

— Главными задачами ЕГРН являются ведение единой учетно-регистрационной процедуры в электронной форме, повышение качества достоверности сведений, содержащихся в реестре, модернизация предоставления государственных услуг Росреестра, сокращение сроков их оказания, — объяснили в ведомстве. — Процесс перехода управления на работу во ФГИС ЕГРН не приостановит оказание госуслуг Росреестра в регионе. Все они будут оказываться, в том числе через офисы РГАУ МФЦ в полном объеме и в установленные законом сроки.

Upd.: в первоначальной версии материала сообщалось о том, что теперь оформить недвижимость можно будет только онлайн. Это не так. Приносим извинения за неточность.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как совершать операции с недвижимостью не вставая с дивана.

Хотите рассказать о проблемах с общественным транспортом в Уфе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем