Недвижимость Компания, связанная с первым вице-премьером Башкирии, попросила у города застроить «Зеленую рощу»

Компания, связанная с первым вице-премьером Башкирии, попросила у города застроить «Зеленую рощу»

Вскоре в санатории могут появиться 300 тысяч квадратных метров жилых площадей

Сейчас санаторий выглядит так. Как он будет выглядеть в дальнейшем, пока не ясно

Группа компаний «Гранель» из Москвы претендует на застройку территории санатория «Зеленая роща». Основным акционером этой строительной фирмы до осени 2018 года был первый вице-премьер башкирского правительства Андрей Назаров.

Компания обратилась в городскую администрацию с предложением построить новый корпус санатория «Зеленая роща» (ООО находится в собственности республики), а попутно реорганизовать территорию здравницы и передать ее часть под строительство жилья, сообщает «Правда ПФО». По данным портала, на этом участке москвичи планируют построить 300 тысяч квадратных метров жилья, а также 15 тысяч квадратных метров коммерческих площадей и объектов социальной инфраструктуры.

— «Гранель» намеревается снести старые здания санатория, построить новое, а также жилые и социальные объекты. Нигматуллин отмечает в письме Мустафину, что строительство предусматривается вести без приостановки деятельности санатория, — сообщает издание.

ГК «Гранель» занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости в Москве, Подмосковье и Уфе. В башкирской столице застройщик возвел пятизвездочный отель Sheraton, который сейчас носит название Crowne Plaza.

Если вы пока не до конца разобрались, кто есть кто в новом правительстве Башкирии, читайте подробности в материале на UFA1.RU.

Если вы знаете подробности этой сделки, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем