перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Малыш в доме: что изменить в интерьере?

Гость
4 мая 2016, 16:31
ИМХО, в современном мире люди чутка тронулись по поводу безопасности детей. Всего что описано в статье не было в природе каких-то 15-20 лет тому назад. Ничего, дети как-то выживали. От всего не убережешь. А главное нужна ли такая гиперопека? А потом вырастают дети, будто из теплицы. Чем быстрее ребёнок обожжет руку об печку, тем быстрее поймет что не нужно трогать горячее. Упадет с табуретки, поймет что не нужно на неё ползать. Прищемит руку дверкой шкафа - в следующий раз будет аккуратнее. На личный горький опыт - самый лучший учитель!
Гость
5 мая 2016, 12:58
Согласен, если прочувствуешь горячий чайник или плиту, поймешь почему туда не надо ложить руки, но часто дети стали падать с окон в Тюмени, так что замки не такая уж и плохая идея.
Гость
6 мая 2016, 00:50
ВЫ частично Правы, но с некоторыми вещами так дело не пройдёт. ВЫпал из окна, в следующий раз не выпадет.
Гость
10 мая 2016, 10:08
у моих друзей дети оч легко снимают заглушки для тумбочек. детские тоненькие пальчики виртуозно все снимают. видимо,надо чтобы такие приспособы придумывали не взрослые умные дяди, а детки)))
Гость
5 мая 2016, 17:41
Да как в психушке оббить стены поролоном и делов-то!!!
Гость
5 мая 2016, 19:45
Вы там были?
Гость
10 мая 2016, 16:17
Гость
10 мая 2016, 16:17
Вы там были?
Оттуда и пишет..
Гость
10 мая 2016, 17:42
Все эти ограничители хороши лет до тех, ну до 4. Потом открываются на раз. А для совсем маленьких - самое оно.
Гость
11 мая 2016, 10:30
Ну так в 4 года уже ребенок вполне способен понять объяснения. У нас ключевое слово "опасно". Почему-то его ребенок усвоил четко, и если говорим "опасно" - то не лезет. Главное не говорить так обо всем на свете, а только о том, что действительно опасно - кипящая на плите кастрюля, большие ножи, бытовая химия и т.п.
Гость
6 мая 2016, 00:53
Моя дочка проглотила батарейку, хорошо что всё закончилось хорошо. Родители, будьте бдительны, покупая игрушки с батарейками, особенно китайские, там в большинстве случаев не прикручивается крышка, а догадливый 11ти месячный малыш легко её вскроет, а вы даже об этом и не подозреваете на что способен детский интерес
Гость
6 мая 2016, 13:34
На таких игрушках стоит значок: предназначено для детей старше 3-х лет!!!!
Гость
11 мая 2016, 10:27
Вот именно - будьте бдительны, покупайте игрушки по возрасту. Либо играйте вместе с ребенком, если не терпится что-то сложное ему дать. Поиграли - уберите сразу, что бы ребенок не имел доступ к таким игрушкам. А вообще игрушки с батарейками для ребенка 11 мес ни к чему еще.