Недвижимость Хорошие «трешки»: время торга

Хорошие «трешки»: время торга

На рынке недвижимости сложилась удачная ситуация для покупателей крупных объектов. Скидки на них могут достигать миллиона рублей. Время прицениться к самым дорогим трехкомнатным квартирам в базе объявлений нашего сайта?

«Активность рынка, заметная уже не только нам, но и потребителю, видимо, наступит с осени, – отметила аналитик рынка недвижимости Уфы Елена Андреева. – Мы уже подошли или почти подошли к переломной точке восстановления уверенности в завтрашнем дне. Активизация в сегменте новостроек уже медленно происходит. Дело за определяющим рынок жилья сегментом вторички (он обычно раскачивается чуть дольше)».

По мнению эксперта, именно сейчас, до начала роста рынка, стоит проводить сделки, так как можно получить существенные скидки (порой до миллиона рублей), подарки от застройщиков (машины, мебель, особые условия рассрочки) и лояльное отношение продавцов.

Через базу объявлений сайта Ufa1.ru на данный момент продается 129 трехкомнатных квартир. Корреспондент проекта «Дом» выбрал пять самых интересных и дорогих. Вероятно, скидки будут распространяться и на них.

8 800 000 рублей за роскошный вид

Максимальную сумму в рейтинге просят за трехкомнатную квартиру в районе «Телецентра». Располагается она на десятом этаже кирпичной высотки. Площадь жилья – 86 квадратов. Риелтор перечисляет следующие достоинства квартиры: светлые изолированные комнаты, две кладовые, теплый пол на кухне, натяжные потолки и точечные светильники, две обшитые лоджии и установленный кондиционер. Однако главное сокровище здесь – панорамный вид. Любоваться можно на район «Конгресс-холла». Также в объявлении обещают чистый подъезд, наличие парковки и детскую площадку во дворе.

8 500 000 рублей за квартиру с мебелью

Второй по цене является квартира уже в 102 квадрата. Расположение у нее тоже более чем приятное – на пятом этаже кирпичной девятиэтажки по улице Пушкина. Трехкомнатную квартиру оценивают в 8 500 000 рублей. В жилье имеются два санузла, большая лоджия и балкон. Хозяева также оставляют всю мебель.

6 950 000 рублей за три лоджии

Элитная квартира в микрорайоне Сипайлово площадью 106 квадратных метра продается почти за 7 000 000 рублей. Расположено жилье на четвертом этаже кирпичной высотки.

«Все комнаты изолированы, – рассказал продавец. – В квартире два санузла в 8, 1 и 2 квадратных метра и три лоджии. Две из них утепленные (можно использовать как кабинет). Качественный ремонт во всех комнатах, кафель, пластиковые окна, теплые полы. Имеется кладовая. Дом находится в хорошем благоустроенном районе с развитой инфраструктурой. Удобный выезд на проспект Салавата Юлаева».

6 500 000 рублей за свежий ремонт

Трехкомнатная квартира на улице Габдуллы Амантая обойдется в 6 500 000 рублей. Она находится на четвертом этаже кирпичной десятиэтажки и может похвастать 80 квадратами площади. Квартира – угловая, с панорамным видом и свежим евроремонтом, сообщил продавец. Имеются две лоджии и находящийся на гарантии кондиционер. Жилье продают с мебелью. Во дворе – шлагбаум и два парковочных места.

6 000 000 рублей за двухъярусную квартиру

Трехкомнатная квартира в девятиэтажной панельке на Дуванском бульваре не так проста. В жилье два уровня, сделан хороший ремонт, два балкона застеклены и обшиты. Поэтому, несмотря на не самую большую для трешки площадь в 74 квадрата, за нее просят ровно 6 000 000 рублей. Другие плюсы – стеклопакеты, паркет, встроенный кухонный гарнитур и остающийся новым хозяевам шкаф-купе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем