Недвижимость Как выгодно вложить сбережения?

Как выгодно вложить сбережения?

У вас есть свободные пара миллионов рублей и вы не знаете, как распорядиться ими наиболее выгодно? Эксперты рекомендуют вкладывать имеющиеся сбережения в коммерческую недвижимость формата street-retail.

Инвесторам важно не просто сохранить деньги и максимально их приумножить, но и не особенно «заморачиваться» с организацией бизнеса. Хорошо бы еще, чтобы ваши небольшие сбережения и стабильно росли, и достаточно быстро окупались. Думаете, невозможно? А ведь именно таким условиям полностью отвечают вложения в коммерческую (нежилую) недвижимость на первых этажах формата street-retail – уличная торговля.

Вкладывать деньги в коммерческие помещения на первых этажах, предназначенные для торговли, сервиса и других услуг в мегаполисе – значит, непременно получать прибыль в течение долгих лет. Приобретая помещение один раз и сдавая его арендаторам бесконечное количество времени, вы получаете стабильный и высокий доход. При этом на 8-10% в год растет и стоимость самого объекта.

Давайте сравним выгоду от покупки квартиры и коммерческой недвижимости на первых этажах формата street-retail. При вложении и в то, и в другое одинаковой суммы (порядка трех миллионов рублей) от сдачи внаем квартиры вы получаете доход порядка 15-17 тысяч рублей ежемесячно. Доход от коммерческого помещения, расположенного на первом этаже и сданного в аренду, будет исчисляться уже суммами от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.

При этом вложения в коммерческую недвижимость формата street-retail являются не только более выгодными, но и менее хлопотными по сравнению с вложениями в жилую недвижимость. Так, в отличие от жилой недвижимости, в случае сдачи в аренду коммерческих объектов расходы на содержание, ремонт, страховку и налоги обычно несет арендатор, а не владелец. Следствие этого – более высокий чистый доход от коммерческой недвижимости.

Итак, коммерческая недвижимость на первых этажах формата street-retail обычно приносит большую прибыль по сравнению с жилой, требует меньше накладных расходов, несет меньше рисков и обеспечивает более удобное управление.

Рынок недвижимости традиционно считается надежным и доходным способом вложения средств. Он обеспечивает сохранение и приумножение стоимости и величины капитала.
Коммерческие (доходные) помещения на первых этажах в Уфе с арендаторами от 1,8 миллиона рублей предлагает инвестиционно-проектная группа ООО «ГрандИнвест».

г. Уфа, Менделеева, д. 21;
тел.: +7(347) 266-86-87;
Ipg-grand.ru
.

На правах рекламы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем