Недвижимость Продажа дома: честно и с юмором

Продажа дома: честно и с юмором

Из-за ситуации на рынке продающим жилье приходится думать, как привлечь внимание к своему объекту. Если квартира не может похвастать особыми достоинствами, на помощь приходят честность и юмор. Уфимские риелторы представили подборку необычных объявлений, отличившихся своими формулировками.

По мнению аналитиков, сложившаяся ситуация на рынке жилья привела к тому, что вторичка стала пользоваться меньшим спросом у покупателей. Люди все чаще выбирают квартиры в новостройках. Соответственно продавать вторичное жилье стало сложнее, тем более если его состояние вызывает вопросы.

Владельцы жилья подчас просто перестают замечать недостатки своей квартиры: привыкают к протекающим трубам, обшарпанным обоям, сломанному лифту и так далее. Как следствие, очень неохотно идут на снижение цены, желая получить за родные квадратные метры максимальную сумму. Но и на такое жилье находится свой клиент. Кто-то ищет на рынке подобные квартиры с целью дальнейшей перепродажи после самостоятельно сделанного ремонта. Конечно, уже по более высокой цене.

Универсального рецепта продажи неидеальных квартир не существует. Риелторы рекомендуют: в доме и подъезде должно быть чисто, приятный вид из окна и свежий запах – дополнительный плюс. Конечно, при продаже недвижимости владельцы могут прибегать к различного рода уловкам, но в любом случае лучше честно сознаться во всех недостатках квартиры. Если на просмотр покупатель приходит с добросовестным риелтором или сам вдумчиво относится к покупке, никакие минусы от него все равно не ускользнут. А поскольку они будут выявлены именно им, то это, во-первых, подорвет доверие к собственнику, во-вторых, будет для покупателя дополнительным аргументом в пользу дальнейшего снижения цены.

Наверное, в связи с этим некоторые собственники предпочитаю писать о своем жилье честно и юмором. В сети агентств недвижимости «Эксперт» собрали подборку выдержек из подобных объявлений:

  1. Квартира имеет незамысловатую планировку: каждый из 36 квадратных метров общей площади используется без потерь.

  2. Прямо – хороший, ровный зал без всяких изгибов.

  3. Достаточно чистый подъезд, а также чистота поддерживается в квартире.

  4. Квартира находится в шикарном месте по отношению к солнечным и северным сторонам.

  5. Далее следует хорошее расположение санузла.

  6. Красивый, оформленный интерьер, чем-то напоминает испанский стиль. Неотразимый вид кухни.

  7. И еще, первый этаж нам подготовил две спальни, которые также освещены окнами.

  8. Ах да, по всему дому стоят отличные межкомнатные двери – это видно на фото!

  9. Фантазии на такие апартаменты найдется не у каждого, но от наслаждения от такого места, и такой природы, и такого воздуха у любого закружится голова.

  10. Дорогу чистят круглогодично, потому что через три дома по улице стоит коттедж директора завода, в котором, соответственно, живут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем