Недвижимость Аренда жилья: самые дорогие «однушки»

Аренда жилья: самые дорогие «однушки»

В Уфе начала дешеветь аренда квартир премиум- и бизнес-класса. Скидка на них достигает пяти тысяч рублей. На какие же квартиры теперь сможет претендовать больше нанимателей? Корреспондент проекта «Дом» подготовил рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир по базе объявлений нашего сайта.

В среднем уфимцы отдают за аренду жилья 17 100 рублей в месяц. Как сообщила руководитель САН «Эксперт» Елена Андреева, эта цена остается стабильной уже пару месяцев. Меняется ситуация лишь с квартирами премиум- и бизнес-класса, которые сложно находят нанимателей и поэтому дешевеют.

Однокомнатные квартиры сдаются в среднем за 15 500 рублей. В элитных домах их цена взлетает до 28 000 рублей. Какие однокомнатные квартиры сейчас арендуют по максимальным ценам – и действительно ли на них можно получить скидку?

35 000 рублей за квартиру для командировочных

Лидер рейтинга – квартира на улице Чернышевского. Агентство недвижимости хочет отдать ее в наем приехавшим в Уфу в командировку за 35 000 рублей в месяц. Если в квартире будут жить два человека, цена еще возрастет.

«Охраняемая придомовая территория, подземный паркинг, камеры наблюдения, консьерж, – сообщается об условиях в объявлении. – Квартира расположена на третьем этаже седьмого яруса дома. Общая площадь – 42 квадратных метра. В наличии вся необходимая бытовая техника: телевизор, кондиционер, встроенные холодильник и морозильник, стиральная машина-автомат, микроволновая печь, электрический чайник, тостер».

30 000 рублей за дом с консьержем

В 30 000 рублей в месяц оценили аренду однокомнатной квартиры на улице Генерала Горбатова. За эти деньги можно получить жилье в 40 квадратов на седьмом этаже кирпичного 11-этажного дома. В подъезде работает консьерж.

В квартире имеются современный высококачественный ремонт, новые мебель, сантехника и бытовая техника. Отдельно оговаривается наличие стиральной машины, жидкокристаллического телевизора, Wi-Fi и посуды. Жилье сдается на длительный срок платежеспособным гражданам, от которых будет требоваться аккуратное использование имущества.

27 000 рублей за свежий ремонт

За 27 000 рублей в месяц можно снять однокомнатную квартиру на улице Комсомольской. В жилье 45 квадратов. Находится оно на восьмом этаже кирпичного 14-этажного здания. Недавно там был сделан ремонт.

«В квартире имеются диван-кровать, шкафы, встроенный кухонный гарнитур, телевизор, очиститель воды, посудомоечная и стиральная машины, кондиционер. Хороший чистый подъезд с двумя лифтами. Развитая инфраструктура района, рядом находятся торговые центры и заправка», – значится в объявлении.

25 000 рублей за квартиру с гардеробной

Аренда однокомнатной квартиры на улице Свердлова обойдется в 25 000 рублей. Жилье в 45 квадратов находится на шестом этаже кирпичного 14-этажного дома. Особенности предложения: новый дом с консьержем, закрытый двор, паркинг, утепленная лоджия и отдельная гардеробная в квартире.

Кстати, данное объявление подтверждает наблюдение Елены Андреевой. По словам продавца, раньше эту квартиру сдавали за 30 000 рублей в месяц.

23 000 рублей за застекленную лоджию

За минимальную в рейтинге сумму можно арендовать квартиру на улице Рабкоров. В квартире на втором этаже 14-этажного здания 54 квадратных метра. «Вся необходимая мебель и бытовая техника имеются. Лоджия застеклена. Квартира сдается на длительный срок», – сообщил продавец.

Фото: Фото из архива раздела «Объявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем