перейти к публикации
23 комментария к публикации

Архитектурные призраки в центре Уфы

Гость
16 ноября 2013, 12:48
Нашлись умные головы и отклонили те жуткие проекты, сейчас таких людей нет...
Гость
16 ноября 2013, 13:57
господи, не допусти подобного
Гость
18 ноября 2013, 15:05
я надеюсь, и сейчас найдутся.
Гость
18 ноября 2013, 16:43
Просто те проекты были действительно жуткими, в отличие от того, который реализуют сейчас.
Гость
15 ноября 2013, 15:24
Сталинские проекты окей, все остальное - ад.
Гость
15 ноября 2013, 17:15
Согласен. Адъ и Израиль.
Гость
21 ноября 2013, 12:25
Здания в стиле сталинского ампира очень гармонично смотрятся, чувствуется серьезный подход архитекоров. Сейчас они очень украсили бы исторический центр города. Здания из стекла и бетона смотрятся, как большие аквариумы, и город не украсят.
Гость
15 ноября 2013, 15:48
Очень крутой шарик!
Гость
16 ноября 2013, 00:55
Хорошо что лопнул. Хотелось бы верить, что и проект с 21этажкой тоже лопнет
Гость
18 ноября 2013, 10:33
Несколько напрягает страсть архитекторов к стеклянным высоткам. Такие концентрированные нагрузки на нашем-то грунте... не говоря уже о том, что подобные здания требуют определенной инфраструктуры для жителей и работников, а места-то уже в центре нет!
Гость
18 ноября 2013, 15:04
ну так что стильно модно молодежно)))
Гость
18 ноября 2013, 16:30
Город и так разрастается. А отучить людей от привычных мест очень сложно. Все давно для себя решили что центр - это место где решаются все вопросы. Так почему бы не сделать центр города достойным современности? По-моему давно пора выходить на новый уровень. А грунт и тому подобное что якобы мешает такое возводить- сейчас есть такие технологии, что если бы они были при Сталине, то он бы не остановился на 15-ти этажах)))
Гость
22 ноября 2013, 07:35
Японцы тоже укрепляли-укрепляли, да так и не укрепили Фукусиму. А в Уфе преобладают карстовые породы. Об этом надо помнить, чтобы не было братских могил в мирное время.
Гость
16 ноября 2013, 13:55
о боже! дай им по роже за такие стеклянные страхи!!!
Гость
16 ноября 2013, 18:51
Шарик действительно клёвый!!!
Гость
16 ноября 2013, 18:51
Вполне красиво,я считаю...
Гость
16 ноября 2013, 19:06
Если проспект Октября действительно был таким, я бы съехал из города.
Гость
18 ноября 2013, 15:47
а куда смотрели когда здание УГАТУ строили ? ) теперь БЦ за гостинкой вписывается вполне неплохо, фассады всяко не конечные, стилистику будут доделывать. а в целом норм
Гость
18 ноября 2013, 15:54
Высотки - это эффективное использование территории. Грунт нужно укреплять, конечно. Разговоры о принципиальной невозможности строительства из-за карста - чепуха, в конце концов в Петербурге как-то метро под водой построили. Если под высоткой появятся обещанные 800 парковочных мест, это спасёт центр от транспортного коллапса.
Гость
19 ноября 2013, 11:31
В центре много других достойных мест,там и так не останется от сквера ничего после гостиницы.А проект замечательный,будет украшением города.Просто ему нужно побольше места.
Гость
19 ноября 2013, 14:10
Всю жизнь живу в центре, и одни и те же пейзажи до смерти надоели. Поэтому я только за, хотелось бы уже наконец какого-то обновления внешнего вида. Кроме того, в городе совершенно некуда пойти отдохнуть, несмотря на огромное количество всяких торговых центров, скучных кафешек и т.д., а в данном случае, возможно, на верхних этажах бизнес центра откроют какие-либо культурно-развлекательные заведения, что тоже очень неплохо для центра и местного населения.
Гость
25 ноября 2013, 14:22
Самый большой идиотизм воплощен в здании банка Уралсиб. Когда фасад старого здания оставили и вплотную к нему возвели высотку! Типа памятник архитектуры сохранили... Я представляю чтобы было, если в Москве весь центр так тупо застроили, еще бы на Красной площади стеклянный шар поставили, о туристах из заграницы можно было бы забыть окончательно! С Питера пример нужно брать, где историческую застройку по большей части сохранили. Ради интереса можно Вологду посмотреть, там в центре также весь резной палисад жив... Если и есть острая необходимость построить эту высотную гостиницу в центре Уфы, так сделайте красивый проект в старинном стиле, не экономьте на типовых вариантах! Для кого в ВУЗах историю архитектуры преподают, Гауди и т.д.? Зачем строить шаблонные квадратные коробки? Если есть возможность купить участок в центре города, будь добр предложи оригинальный проект, если не можешь, строй в другом месте!
Гость
27 ноября 2013, 01:58
.... и главное - сможет ли спасательная техника подъехать к зданию, если чё, при такой плотности застройки и движения транспорта в этом районе и не только с фасадной стороны.