
Регине Ахуньяновой 37 лет
Регина Ахуньянова, известная в интернете под псевдонимом Регина Доктор, — блогер из Уфы с 3 миллионами подписчиков. Она смогла набрать аудиторию благодаря советам по похудению. Собрали историю успеха блогера из Башкирии.
Регина — уроженка Белорецка, ей 37 лет. Она родилась в семье врачей и проявляла интерес к медицине с детства. Также она занималась танцами, разучивала русские народные и латвийские.
По ее словам, свободного времени на танцы не оставалось, и ей пришлось на время забросить любимое хобби.
— У меня еще была музыкалка (терпеть не могла), уроки, репетиторы. Был такой тяжелый день, когда я сидела после танцев и в раздевалке родители мне сказали, что это последнее занятие, потому что я не успевала, — говорила она.

Фото, которые были опубликованы еще в начале ведения блога

Из родных краев девушки
Вернуться к танцам Регина смогла будучи студенткой.
— Когда стала жить одна, уже в университете, — я обходила все танцы Уфы — от танца живота до гоу-гоу, прости господи. После очередных удачных танцев познакомилась с мужчиной мечты, — рассказывала она подписчикам.
Она замужем и воспитывает троих детей. Но фотографиями с семьей Регина делится редко.
Как указано на официальном сайте клиники, которую она основала, Регина получила высшее медицинское образование, диплом по специальности «лечебное дело» с отличием.

фото, которыми делилась Регина в то время
Судя по соцсетям, активно вести свою страницу она начала еще 10 лет назад. В основном она просто выкладывала фото еды, как было модно тогда, и делилась с подписчиками фотками из жизни. Например, были посты с тренировок, с прогулок с детьми.

Врач показывала подписчикам, какие ужины готовит

И фото из ресторанов
Регина проводила консультации по правильному питанию и некоторые советы публиковала и для подписчиков, а также делилась успехами своих пациентов на пути к похудению.
Ближе к 2021 году Регина стала больше рассказывать о своей работе, нежели о себе. Например, о том, что может стать наставником по похудению. Она рассказывала, что проходит курсы в Гарвардской медицинской школе.

Фото вне работы она называет: «Рубрика без халата»
— Уже 2 года я прохожу различную учебу в Гарвардской медицинской школе, две недели назад начала целый курс по ожирению — все самые последние научные рекомендации, гайды, разработки, 2021 год, — написала она в своих соцсетях.
В этом же году блогера позвали представить Россию на международном форуме «Здоровое питание детям» при поддержке Всемирной организации здравоохранения.
— Мое выступление переводили на английский язык и транслировали на другие страны-участницы — Великобританию, Бельгию, Италию, Боливию, — поделилась тогда Регина.

фото из США, которым поделилась с подписчиками Регина
Ее речь была посвящена проблемам детского питания, которые существуют в России, и изменениям, которые она могла бы предложить для общественного детского питания.
— Пишу и до сих пор не верю, что это было. Представляете, какая ответственность, как я писала речь, как готовилась… — рассказала она подписчикам.
В 2022 году Регина поделилась с аудиторией тем, что создает свои программы и лекции на тему правильного питания. Также она проводила онлайн-встречи на тему сохранения женского здоровья.

фото с проведения форумов
Чуть позже уфимскую блогершу позвали на шоу «Большие девочки» (16+), где девушки, которые весят от 100 килограммов, пробовали изменить себя в лучшею сторону. С участницами проекта работали психолог, тренер и диетолог.

Фото во время съемок шоу
Врач-блогер подбирала для девушек рацион питания, который помогает сбросить лишние килограммы и контролировать срывы. Шоу вызвало неоднозначные мнения у телезрителей. В эфире одной из серий участницам пришлось толкать автомобили и тащить за собой самолеты весом 3 тонны. Своим негодованием некоторые делились в комментариях под постами Регины.

Фото, сделанное во время финала шоу
После того, как на шоу определили победительницу, врач ответила подписчикам следующее:
— Пожалуйста, когда читаете тонну хейта вокруг нас всех и проекта, когда спорите, кто победил, — держите в голове главное: всё это делается только с одной миссией — оздоровление, — заверяла Регина.
Это не единственное шоу, где засветилась блогер из Уфы. Позже ее позвали на передачу «Адский шеф» (16+).

Регина в эфире шоу
— Когда главный шеф-повар в России Константин Ивлев пригласил меня на кухню «Адского шефа» поговорить именно о диетологической составляющей приготовления — я была в полном профессиональном экстазе! — написала Регина в соцсетях.
Недавно Регина поделилась в соцсетях, что ее позвали на встречу с депутатами Госдумы, где обсуждалось качество информации, которую публикуют блогеры.

Фото со встречи
В основном, если она отходит от тематики блога, то показывает кадры с отдыха в других странах. Природные достопримечательности она часто сравнивает с красотой родного Белорецкого района.



Сейчас врач-блогер продолжает вести страницы в нескольких соцсетях. В основном она публикует рилсы, где дает советы по поддержанию здорового образа жизни, подбору правильного питания и т. д. Больше всего у нее подписчиков (3 миллиона) в «Инстаграм» (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ).








