перейти к публикации
102 комментария к публикации

Ремонт в прихожей – гостям на зависть

Гость
9 октября 2013, 13:21
Если самому своими руками весь ремонт делать (включая шкафы-купе, корпусную мебель) вы не представляете насколько дешевле получается! В прихожей муж на табуретке выпиливал и фрезеровал один шкаф-купе (3,2 м под одежду) и второй (2,2 м под книги инструмент), все материалы обошлись в 9,5 тыс руб. Инструмент (фрезер) брал у знакомого и строительный пылесос. Трудовые затраты на изготовление: 2 раза отпуск брал по 3 недели на каждый шкаф. Правда, пыли было очень много. Но если не лениться и мыть пол утром и вечером... Еще из остатков материалов смастерил стол письменный ребенку и небольшую прихожую с вешалками под верхнюю обежду. И все это всего 9,5 тыс.руб.! А если в салоне 3,2 м заказывать шкаф-купе под одежду - от 39 до 45 тыс руб. предлагали 3 года назад. ТО конечно никаких денег не хватит... Примечание: муж не является ни профессиональным строителем, ни разу не видел как мебель изготавливается... красивое сочетание светлой и темной части дверцы шкафов купе рассчитал по правилу золотого сечения, дизайн подсмотрел на каком-то итальянском сайте производителя мебели... Просто если хочешь красиво жить на скромную зарплату: не надо плакаться, не стоит весь вечер перед телеком валяться, просто все рассчитай как следует, прикинь где можно съэкономить, пообщайся со знакомыми, узнай нюансы ремонта, купи нормальный инструмент, заручись поддержкой жены и других близких, которым тоже придется помогать и убирать пыль и грязь, предупреди соседей, чтобы в такое-то время будет шумно из-за строительных работ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2013, 15:54
а если мужа нет. и денег?...
Гость
9 октября 2013, 17:00
Не сочтите за издевательство, но за вашего супруга можно только "порадоваться". Всего-то отпуск за полтора года вваливания на основной работе...чепуха какая, зато экономия. Сам 10 лет в отпуске не был, и теперь знаю, что это большая глупость. Берегите мужа, благо он такой молодец.
Гость
9 октября 2013, 17:07
Гость
9 октября 2013, 15:54
а если мужа нет. и денег?...
Тогдазачем вам шкаф? Решайте проблемы по степени важности.
Гость
8 октября 2013, 20:59
Ну, в "сталинках" и побольше прихожие бывают. А на снимке с Капитолием ключница плитку ложила. И ещё. Какое - то ощущение, что почти все прихожие нежилые, голый фотошоп.
Гость
9 октября 2013, 01:56
Да вы Маэстро в понятиях фотомонтажа, уважаемый!
Гость
9 октября 2013, 12:44
Совершенно верно, неуютно и казенно. Больше приемные всяких офисов напоминает, а не жилую квартиру.
Гость
8 октября 2013, 16:48
красиво Осталось ещё денег заработать на такие прихожие...
Гость
8 октября 2013, 18:14
Да, уж. поиздевались, особенно с диванчиком в коридоре.
Гость
8 октября 2013, 20:54
этот сайт не одни ... ипотечные читают, между прочим
Гость
9 октября 2013, 10:12
Ну и что? У меня тоже в прихожей диванчик. очень удобно и нужно.
Гость
9 октября 2013, 10:54
Гость
8 октября 2013, 20:54
этот сайт не одни ... ипотечные читают, между прочим
не ипотечные вообще читать не успевают, лопатой деньги гребут без отдыха.
Гость
8 октября 2013, 17:21
Осталось еще на такие квартиры заработать, а то хрущ и брежневку многие в ипотеку берут, а плюс такой ремонт и все можно петлю на шее завязывать....
Гость
8 октября 2013, 19:38
СОГЛАСНА!!!!
Гость
8 октября 2013, 17:06
Завершающим штрихом нужно было представить прихожую из серии "популярных строящихся сейчас" 2 -комнатных квартир из 40 кв.м.
Гость
9 октября 2013, 13:34
может провести конурс ремонта в подьездах?)))))
Гость
10 октября 2013, 12:32
у нас проходит ежегодно в ярославле конкурс "Цветущий Ярославль" там не только клумбы и придворовые территории оцениваются - мы лет 5 назад участвовали - я наделала трафаретов с разной тематикой из картона, детишки каждый на своем этаже разрисовали все стены на лестнице, лифтовые площадки, кто-то и на своем этаже. Барышня с художественным образованием с третьего этажа на первом этаже нарисовала красивейших тигрят, оленей с елочками - мы тогда выиграли в номинации "Лучший дом" - получили премию (на установку дополнительной двери входной). До сих пор висит табличка - Дом образцового содержания. Ну а на ремонт в подъезде нереально денег собрать с народа, т.к. коммуналка дорогая, а тут еще на ремонт собирать...
Гость
10 октября 2013, 23:17
Гость
10 октября 2013, 12:32
у нас проходит ежегодно в ярославле конкурс "Цветущий Ярославль" там не только клумбы и придворовые территории оцениваются - мы лет 5 назад участвовали - я наделала трафаретов с разной тематикой из картона, детишки каждый на своем этаже разрисовали все стены на лестнице, лифтовые площадки, кто-то и на своем этаже. Барышня с художественным образованием с третьего этажа на первом этаже нарисовала красивейших тигрят, оленей с елочками - мы тогда выиграли в номинации "Лучший дом" - получили премию (на установку дополнительной двери входной). До сих пор висит табличка - Дом образцового содержания. Ну а на ремонт в подъезде нереально денег собрать с народа, т.к. коммуналка дорогая, а тут еще на ремонт собирать...
Какая вы хороооооошая)
Гость
14 октября 2013, 18:12
Гость
10 октября 2013, 23:17
Какая вы хороооооошая)
И муж всегда что-то пилит - мне нравятся ваши мысли о дизайне.
Гость
9 октября 2013, 06:32
Красиво жить не запретишь !!!
Гость
11 октября 2013, 09:08
Красиво жить не запретишь, но помешать можно
Гость
9 октября 2013, 13:01
Только многим слоям населения нашей страны жить не на что!
Гость
11 октября 2013, 19:26
Интерьеры немного стерильные. В реальной жизни так не получается. И коляска у дверей стоит и обувь разная валяется. И велосипед некуда ставить. Так идеально не получается.
Гость
13 октября 2013, 21:47
О том, куда пристроить в квартире велосипед, мы писали ранее - http://domchel.ru/text/comfort/705379.html. Удачных дизайнерских экспериментов!
Гость
1 ноября 2013, 09:20
если грамотно сделан ремонт (планировка, расстановка мебели и т.д.), то ничего Вам мешать не будет!
Гость
8 октября 2013, 22:37
Почему все такие озлобленные? Нужно стремиться жить красиво!
Гость
9 октября 2013, 13:30
А мне море с птичкой понравились. Думаю, что необязательно профессионалов приглашать. Самой можно что-то интересное сделать. Идеи есть.
Гость
11 октября 2013, 12:13
Интересно было бы посмотреть на дизайн прихожей в квартирах 97 серии с узким и длинным коридором.
Гость
11 октября 2013, 13:04
Да-да, как раз имею такой коридор и всё никак не придумаю, что в нем сделать! Если шкаф вдоль стены, то коридор вообще получается как купейный вагон - двери-купе и узкий проход...
Гость
15 октября 2013, 09:14
Да,было бы интересненько посмотреть,как наши дизайнеры из крошечной-узкой и длинной- сделают просторную прихожую и обустроют её. А такие ,как на снимках шикарные по величине, у нас и самих хватит ума обустроить.
Гость
15 октября 2013, 10:49
Оторвались дизайнеры от народа. Красиво жить не запретишь, но и об основной, рабочей, массе надо хоть немного думать. Или уже некому??????
Гость
15 октября 2013, 11:45
Дизайнер думает о тех, кто ему платит... Платят те у кого холл большой, думают о них. Заплатите вы, будут думать о вас
Гость
15 октября 2013, 11:56
Проще нужно жить - пусть денежные мешки болеют этими боляками.
Гость
11 октября 2013, 15:02
Подскажите где можно найти зеркало как на 8 картинке, то которое в квадрат
Гость
12 октября 2013, 00:25
Это зеркальная плитка с фацетом , делается на заказ в любой мастерской и клеится специальным клеем
Гость
12 октября 2013, 22:36
вот бы получить дизайн прихожей совмещенной с кухней,пл.5 кв метров,где вы дизайнеры ау!!!
Гость
13 октября 2013, 10:46
Ну я дизайнер. Что так сложно найти?на этом сайте целый раздел есть
Гость
8 октября 2013, 21:18
совсем наглость потеряли! ))))
Гость
8 октября 2013, 22:21
Неплохо
Гость
11 октября 2013, 11:56
И мне тоже понравилась
Гость
12 октября 2013, 18:44
Понравились комментарии,немного посмеялась,где-то согласилась..,а интерьеры классные: у меня о-очень маленькая прихожая.Подумаю по поводу пола- плиткой закрыть! Спасибо!
Гость
12 октября 2013, 18:52
В маленькой прихожей ,действительно, пол необходимо выкладывать плиткой.Спасибо за подсказку! Прочла комментарии и,простите великодушно,стало весело!
Гость
15 октября 2013, 17:41
Прикольно. На прихожие вообще не похоже.
Гость
14 октября 2013, 13:20
Мне очень понравились коменты Светланы и коменты Нарыва Устоев. Светлана, я давно мечтал научиться валять валенки, может ли этому научить нас здесь ваш муж? Уверен, что Вы не пойдёте в магазин, там одни барыги, лучше на дому открыть суконно-комвольный филиал валенковой обуви и нафигарить этой чудесной обуви на всю семью. Тем более шерсть можно стричь со своих и соседей, а им потом им валенки с дисконтом продавать.
Гость
15 октября 2013, 11:31
Смешно! Причем тут Светин муж и ваши валенки. Пишете здесь какие то абсурдные вещи. Человек любит и умеет работать руками, он захотел он сделал, Захочет света завалять валенки она и это сделает, но только не от того что ей жалко денег на валенки, а от того что она просто хочет сделать вещь своими руками. И не говорите мне что вы ни дня не ходили в варежках или шерстяных носках которые вязала ваша любимая бабушка. Вот пойдите ей и скажите Бабуля чет ты какую то фигню навязала, дизайна ноль, материалы фуфло, Надо было купить немецкую шерсть, вязать на итальянских спицах и т.д и т.п. А она тебе внучок но я же с любовью для тебя чтоб ты не мерз вечерами когда едешь на троллейбусе домой, а ВЫ Бабуль да че вы понимаете в вязке носков.....Удачи шутник