4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
Гость
12 сен 2013 в 09:19

Мумбаи, конечно, сопоставимый город, да... Наверно у них тоже отопительный сезон длится 220 дней... Они даже не нюхали таких зим, как у нас..

А экономия уфимцев МОГЛА бы реально быть. Т.к. снизились бы потери, которые сейчас заложены в тариф. Только никогда, ни один тарифный комитет не пойдет на снижение тарифа. У нас так не принято.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 15:34

Интересно было бы послушать людей в Южном. Какие неудобства были во время установки?

Гость
11 сен 2013 в 15:52

Очередное прожэкторство! Поддерживали бы в порядке то, что есть.

Гость
11 сен 2013 в 16:52

сэкономят деньги ЭНЕРГЕТИКОВ, автор учи матчасть). Меньше потери - больше денег у электросетевиков, плюсы потребителям - неденежные (пресловутая надежность, отсутствие обходчиков-контролеров). И ещё один плюс - воровать (потреблять без учета) станет проблематично. И что там у вас с заголовком?)) экономия уфимцев вообще не при делах.

Гость
11 сен 2013 в 22:00

Прогнозируется, что прибыль может составить до полумиллиарда рублей в год.-а может и не составит.Пока новое оборудование,пока пилотный проект-прибыль прогнозируется как будто очевидная.Однако на деле при эксплуатации счетчиков, электронных водомеров и т.п. обычно существенно увеличиваются потери на ремонт и замену учетных устройств,расходы на растущий обслуживающий персонал, а прибыль с минусом.Скорее всего расходы на ремонт оборудования встанут на потребителя;...будем видеть всю систему на мониторе-видеть это замечательно, но чем сложнее вся контролирующая система, тем менее надежная, учитывая качество нашего оборудования-если применять повсеместно современное зарубежное оборудование, издержек меньше, но цена...Время покажет-стоит овчинка выделки.

Слесарь
18 сен 2013 в 07:55

В Челябинске.такая система устанавливалась в домах еще с 80-ых прошлого века.Называлась Количественное регулирование теплоносителя. В Башкирий такий системы ставили в Белорецке в середине 90-ых,по проекту "Башкомунприбора".
ЭТо уже давно известное оборудование,почему в Уфе начали ставить с опозданием в 40 лет?

Загрузка...