перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Магнитик на счетчик – лучший подарок?

19 августа 2013, 14:12
Гость
20 августа 2013, 12:28
недавно тетя с ЖЭУ приходила. Говорит что у нас стоял магнит. Хотя никаких магнитов не было. На вопрос - как вы определили, что стоял магнит? Ответила, что ролик дергается, неравномерно крутится. Сказала заменить счетчики. Дом новый, счетчики тоже. Я ей сказал, конечно, что за свой счет менять не буду ничего. Она че то пробурчала и ушла. И как вот с ней спорить??? Сталкивался кто?
Гость
20 августа 2013, 12:50
Если счетчик неисправен, должны составить акт. А акт они не могут составить только на основании того, что тетеньке что-то показалось. Пока нет акта, счетчики можно не менять. Гарантии, что они снова придут проверять - минимум. У нас тоже новый дом, за 5 лет пришли 1 раз, уселись у порога и попросили продиктовать показания. Вот такая проверка )
Гость
20 августа 2013, 13:59
Нужно вернуться к нормативам и убрать все счетчики, это кормушка, которая никакой пользы простым людям не несет!
Гость
20 августа 2013, 14:58
тут в другом загвоздка))) Я не был прописан в квартире, но жил. в итоге кварплата начала приходить на двоих прописанных и на меня,т.е. за 3 человека. Хотя я прописан в другом месте и плачу там, хотя не живу. Куча контор, все стремятся свой карман набить.
Гость
21 августа 2013, 11:45
Многие пишут имеют ли право контроллеры войти в квартиру без разрешения, без приглашения, можно ли контроллеров не пускать? Да можно не пускать, войти не имеют. Если вы находитесь на территории РФ. С ноября 2012 вступило в силу постановение 354 на который и ссылаются водоканальщики, но в том же постановлении посмотрите пункт 85. Чтобы прийти к вам в дом, исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись писмьенное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки. А потребитель обязан в течении 7 дней сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, об удобных для потребителя дате и времени для проведении проверки в течении следующих 10 календарных дней. Так что если у контроллеров нет вашего письма с вашей подписью, что вы их приглашаете, даже если они зашли к вам в дом, все их доказательства согласно ГК РФ ст 55 сделаны с нарушением закона и считаются недействительными и не имеют никакой юридической силы в суде.
Гость
21 августа 2013, 13:37
вот это разумный аргумент.
Гость
19 августа 2013, 15:36
Неужели такая экономия набегает, что хочется заморачиваться, заказывать в Интернете, волноваться, когда стучат в дверь???
Гость
19 августа 2013, 15:55
редакция пиарит магниты?!
Гость
19 августа 2013, 16:24
Читеры. Не по-джедайски это как-то.
Гость
19 августа 2013, 17:11
Молодцы, врагу не сдаётся наш гордый варяг... Они нас, а мы их, не на тех напали.
Гость
19 августа 2013, 21:58
Почему бы нет
Гость
19 августа 2013, 23:19
Правильно!На каждую хитрую з...цу найдётся ... с винтом.Голь на выдумки хитра.
Гость
20 августа 2013, 08:40
делать нечего, если тонна воды стоит 13 рублей
Гость
20 августа 2013, 09:36
Да фиг с ним с водой, а ведь сточные воду тоже по этому же счетчику считают, а я вот половину израсходовонной воды в месяц тоскаю в баню, ну ни канализация тут вообще не при делах. Вот что делать в таких ситуациях, кроме как магнит я выхода не вижу
Гость
20 августа 2013, 11:49
Хм, раньше не задумывался об этом. Спасибо за статейку, надо прикинуть что почем и возможно...
Гость
20 августа 2013, 12:46
ЖЭУ фиг обманешь - они эту разницу раскидают по ОДН начислениям. То есть это оплатят вместо вас другие жильцы дома, а ЖЭУ в любом случае свое возьмут...
Гость
20 августа 2013, 16:46
всегда ставили, и будем ставить! Экономия еще какая)) дверь никому не открываем. Или сначала убираем,потом открываем)