Недвижимость В Уфе идет борьба с точечными застройками

В Уфе идет борьба с точечными застройками

«В Уфе идет борьба с точечными застройками», – заявил сегодня, 14 августа, в ходе пресс-конференции начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации Уфы Ильдар Ибрагимов.

Чиновник отметил, что те объекты точечной застройки, которые начинают строиться сегодня, проектировались еще в 2006–2007 годах. Сейчас разрешения на точечную застройку не выдаются. Исключение составляют только объекты социальной инфраструктуры.

«Надо решать вопросы по застройке на уровне проекта планировки и межевания территорий именно квартала, не говоря уже о том, что нужно формировать микрорайоны, – уточнил Ильдар Ибрагимов. – К любой площадке должен быть комплексный подход».

Сейчас от застройщиков требуют предусмотреть придомовую территорию, доступность дошкольных и школьных учебных учреждений, наличие парковочных мест.

В ходе пресс-конференции также отмечалось, что на сегодняшний день жилой фонд столицы составляет около 22,5 миллионов квадратных метров жилья. Из этого числа непригодным для проживания по различным критериям признано ориентировочно 800 тысяч квадратных метров, что составляет 3,5%. Прогнозируемый объем финансирования программы по переселению граждан на 2012 год составляет более 290 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Itogi.ru, видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем