ну и кто будет ликвидировать последствия подобной Чернобыльской аварии, если она (не дай Бог) случится в нынешней России? После того как все видят что государству наплевать на свои обязателсьства
Гость
28 ноября 2011, 16:54
Это в Японии они были бы героями, а у нас они так- расходный материал!
Гость
29 ноября 2011, 10:15
Просто государство у нас такое. Власти только перед выборами начинают делать вид, что заботятся о людях. А вообще, чтобы решить жиличную проблему льготных категорий нуждающихся (чернобыльцы, ветераны, военные, бюджетники и т.д.), я считаю нужно организовать государственные строительные компании. И выделять деньги от государства напрямую этим компаниям. А не покупать квартиры для льготников на жиличном рынке. Так будет гораздо дешевле. И цены на рынке не будут расти. Ведь стоит государству объявить, что будут выделены значительные денежные средства на покупку жилья для каких то категорий граждан, так жиличные спекулянты тут же поднимают цены.
Гость
29 ноября 2011, 17:41
кандидат в презеденты господин путин обещает западу финансовую помощь забыв своих сограждан возникает вопрос адекватный ли он человеки какой он будущий руководитель государства совсем совесть потеряли разворовали страну занимаются показухой
Гость
28 ноября 2011, 17:02
Страшно смотреть на такие вещи... Ведь чернобыльцев осталось так мало, столько лет прошло, а квартиры им не дали. Ну что за отношение государства??
Отличная статья! Благодаря усилиям Ольги (И ТОЛЬКО ЕЁ) дело сдвинулось с мёртвой точки. Молодчина, спасибо Вам!
Гость
28 ноября 2011, 16:42
Видео классное! Прям до мурашек!
Гость
28 ноября 2011, 18:31
Молодцы, ребята! Требуйте, то, что государство обязано вам дать! Держитесь, не сдавайтесь!
Гость
28 ноября 2011, 20:53
Молодцы, ребята! Пусть все знают!
Гость
29 ноября 2011, 12:04
Бедные люди! Защищали нас с Вами от страшных последствий катастрофы, а теперь они никому не нужны! Ужасно!
Гость
21 января 2012, 16:28
Сама стою в этой очереди уже 10лет.Хотя и не чернобылец,а вынужденный переселенец. В 12лет вывезли родителли,бросили все -мебель,квартиру. Почти 8лет не давали справки, чтобы не получили льготы. Теперь и льготы отменены все. Только на квартиру и осталась. Поддерживаю позицию ликвидаторов.Только ведь не одни ликвидароры потеряли здоровье, но жители которых вывозили не сразу. Требования выделения жилья для всех категорий поддерживаю...
Гость
3 марта 2013, 22:21
я ликвидатр.86гсчастлив что родился в россии.плохо что в ней живу.
Гость
20 января 2016, 21:07
я думаю что герои чернобыля должны дожить до 80 лет тогда правительство вспомнит что они герои и они тоже воевали .воевали с радиация ,только от пули можно было отвернутся а тут на павал не спрашивая куда попало в ногу или руку а может на вылет.а еще детей рожденных после чернобыля ,после долгого лечения .первое поколения .льготы чернобыльцам при поступлении в вуз,мне кажется им не до учебы и так проблем хватает .когда правительство это все прочтет и задумается и о нас .что нам тоже нужна помощь как и донбассу и сирии . нам тоже жить негде.это крик души.
Гость
29 ноября 2011, 17:40