перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Жилой комплекс «Солнечный»: продолжение следует

Гость
27 сентября 2011, 17:06
да пока вы здесь правду пишите, другие СМИ рекламу "Солнечному" делают! У меня мама чуть не купилась на эти 20 тысяч за квадратный метр! Все верно, нельзя гоняться за дешевизной. Но что делать тем, кто ничего не смыслит в этой теме и верит тем СМИ, что нахваливают "Солнечный". нужно какую-то ответственность вводить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2011, 18:25
А в каких СМИ идет их реклама?
Гость
28 сентября 2011, 15:00
Гость
27 сентября 2011, 18:25
А в каких СМИ идет их реклама?
Реклама идет в газетах. Например в КП
Гость
27 сентября 2011, 18:54
Ужасно конечно!
Гость
28 сентября 2011, 10:11
Так смешно: услышала вчера.....Мол, Хамитов не позволит стольким людям остаться без крыши над головой. А что жн господин Хамитов все это время делает? Разве не позволяет ЭТО??!! Ни один дольщик с начала царствования Хамиова в Башкирии не получил своего законного жилья.
Гость
28 сентября 2011, 11:02
Наверное лучше доплатить 750 тыс. руб. и получить квартиру, рыночная стоимость которой составит по окончании строительства не менее 2 млн. руб. и с лихвой окупит вложенные деньги. Чем сидеть и ждать банкротства строительной фирмы и получить 5-6% от 830 тыс. руб, что составит 40-50 тыс. руб. Скупой платит дважды.
Гость
28 сентября 2011, 11:32
Да при чем тут скупой? Эти самые "скупые" ВСЕ рассчитались за свои квартиры с лихвой
Гость
28 сентября 2011, 13:14
А причем тут Хамитов или еще кто-то, если с юридической стороны г-на Зарипова не могут привлечь к ответственности. Надо менять законодательную базу и поднимать уровень образования наших людей, которые по сомнительной схеме покупают жилье, рискуя при этом.
Гость
28 сентября 2011, 14:34
Скажите спасибо, что ФЖС вообще взялся за продолжение строительства на условиях доплаты дольщиками денежных средств до себестоимости. Можно было бы все сделать по закону. Суд, банкротство и выплата дольщикам от 40 до 80 тыс. руб. на руки. А вообще нынешняя попытка решения проблемы обманутых дольщиков - это чистой воды предвыборная политика. После выборов в Думу даже вариант с доплатой рассматривать не будут. Только суд и банкротство.
Гость
29 сентября 2011, 13:13
А между прочим, по телеку вечерами тихо-мирно всплывает сообщение от группы дольщиков, что застройщик ЖК на Гоголя 63 объявлен банкротом. А квартиры там по-прежнему активно продаются, и про банкротство нигде не упоминается, кроме пары ссылок, и то надо поискать.
Гость
29 сентября 2011, 16:42
3. для «Реалиста» ФЖСу спасибо за что сказать? За реализацию плана спасения жуликов? ФЖС кстати не взял, а его заставили взять на себя строительство Солнечного, под угрозой того что это строительство мог взять на себя Веремеенко, который готов был достроить Солнечный за счет выделения ему в городе участков земли для нового строительства. А сейчас эту землю получает ФЖС РБ, но достраивать намерен исключительно за счет доплат дольщиков.
Гость
29 сентября 2011, 16:41
1. для "я так думаю" Наверно лучше, но те кто могли и имели возможность доплатить или продать с дисконтом и доплатив купить другое жилье сделали это еще 3-4 года назад. Остались в большинстве, к сожалению, те кто разменивал свое жилье, либо улучшал жилищные условия и залезал в кредиты ради этого. Нет у них никакой возможности доплатить, концы бы с концами свести.
Гость
29 сентября 2011, 16:41
2. для «Тимура» А Хамитов у нас простите кто? Не Президент РБ ли часом? Для сведения Указ №374 о строительстве данного микрорайона подписан тоже Президентом РБ. Правда фамилия у Президента РБ была тогда другая, но для нас Президент РБ это власть, и не важно какая у него фамилия. Также для нас власть - мэр города Уфы, который тоже много чего подписал такого, из-за чего имеем то, что имеем (разрешение на строительство было выдано незаконно без экспертизы проекта). Но в отличии от Президента РБ у мэра то фамилия не поменялась. С этим нам к кому? К мэру? Были. В суд? Были. К Хамитову? Да кстати, и там были. По поводу «Надо менять законодательную базу…». Надо, согласен. Но Хамитов, по Вашему к этому не имеет отношения? Кому как не ему выступать с инициативой к законодателям? Нашу инициативу законодатели просто не слышат. Это легко докажу на примере с Региональным Законом о защите дольщиков. Подписал его, несмотря на наши предложения/возражения, кстати, тоже Хамитов. По поводу «поднимать уровень образования наших людей» … Большинство сделок прошло через риелторов, а часть через банкиров (у кого ипотека). Не может человек без юридического образования и богатого опыта в долевом строительстве предусмотреть все моменты. Да и имеющие и то и другое не могут. Пример тому – наличие среди дольщиков Солнечного юристов, милиционеров, судей, риелторов. Почему? Откройте газеты 2005 года, увидите Рахимова на фоне Солнечного.
Гость
30 сентября 2011, 12:18
Комментарий Управления ФССП России по Республике Башкортостан На исполнении в специализированном отделе по исполнению особых исполнительских документов УФССП по РБ находится исполнительное производство о взыскании с ОАО «СтройПроектЦентр» денежных средств в пользу физических и юридических лиц, государства, налогов и сборов. ОАО «СтройПроектЦентр» являлся застройщиком жилого комплекса «Солнечный». В настоящее время функции застройщика переданы Фонду жилищного строительства РБ. В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении ОАО «СтройПроектЦентр», судебным приставом-исполнителем был наложен арест на регистрационные действия в отношении объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Бакалинская, д. 8, который зарегистрирован на праве собственности за должником, а также на право аренды земельного участка, на котором производились строительные работы. Указанный объект незавершенного строительства является предметом залога в ОАО «Региональный банк развития», в связи с чем, арест на регистрационные действия наложен в обеспечительных целях, исполнительные действия по оценке и передаче объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Бакалинская, д. 8, судебным приставом-исполнителем не проводились. В настоящее время судебным приставом-исполнителем принимаются меры по взысканию с ОАО «СтройПроектЦентр» задолженности путем обращения взыскания на иное имущество, в целях исключения нарушения прав лиц, заключивших договоры по приобретению квартир. В указанных целях Управление ФССП по РБ активно взаимодействует с Правительством РБ и ГУП «Фонд жилищного строительства».
Гость
1 октября 2011, 07:14
Что делает Хамитов?Сидит у веб-камеры и смотрит на новый Арбат на улице Фрунзе!
Гость
4 октября 2011, 11:34
Доказательство здесь http://pankratyevay.livejournal.com/7020.html
Гость
27 сентября 2011, 16:42
Дольщики во многом сами виноваты, что сидят без квартир. Я имею в виду не тех, кто стал собственником жилья еще в далеком 2004 году. Или в 2005. Как можно было купить квартиры в прошлом и этом году, когда "Солнечный" гремит на всю Башкирию??!!