Недвижимость Стоимость вторичного жилья в Уфе постепенно растет

Стоимость вторичного жилья в Уфе постепенно растет

Депутаты Городского совета Уфы утвердили рыночную стоимость квадратного метра жилья в нашем городе на 2011 год. Она составляет 47 400 рублей. Однако стоимость вторичного жилья в городе постепенно растет.

При этом повышение цен касается прежде всего противоположных сегментов: одно- и многоквартирных квартир. Однокомнатное жилье в силу своей стоимости всегда пользовалось более высоким спросом, отмечают эксперты. Особенно хрущевки. Несмотря на то, что этот тип жилья уже не столь престижен, как в былые времена, есть категории покупателей, которые ищут именно его. Также многое зависит от района проживания, так как многие семьи привязаны к детским садам, школам и прочей инфраструктуре.

Спрос на многокомнатные квартиры – показатель того, что восстанавливается покупательская способность. Но, с другой стороны, цифры и сроки экспозиции таких квартир говорят о том, что цены на них явно завышены.

На сегодняшний день в базе данных 102metra.ru в разделе «Продажа вторичного жилья» представлено порядка 700 объявлений. Однокомнатная квартира площадью 32 квадратных метра выставлена на продажу по улице Степана Злобина за два миллиона рублей. Объект расположен на восьмом этаже 15-этажного дома. Квартира находилась в эксплуатации менее пяти лет.

Двухкомнатная квартира площадью 60 квадратных метров по улице Энгельса продается за 4 260 тысяч рублей. В квартире есть балкон, лоджия, установлены домофон и железная дверь. Рядом с домом – детская площадка.

Здесь же, в базе данных 102metra.ru, выставлено на продажу трехкомнатное жилье. Так, к примеру, трехкомнатная квартира по улице Степана Кувыкина продается за 2 650 тысяч рублей. Квартира расположена на пятом этаже 9-этажного жилого дома. Комнаты спроектированы по принципу «распашонка». Жилье находится в собственности менее трех лет.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем