Недвижимость Купить недвижимость в Швейцарии

Купить недвижимость в Швейцарии

Страна, которая стараниями журналистов в массовом сознании прочно ассоциируется с сыром, часами и, конечно, банками, – это Швейцария. По стоимости недвижимости на горнолыжных курортах Швейцария прочно занимает второе место: на самом дорогом курорте Сент-Мориц один квадратный метр стоит в среднем 17 тысяч евро. Широкой публике хорошо известен Давос, на котором проводятся Всемирные экономические форумы.

Швейцария – страна уникальная. В то время когда большинство других правительств пытаются цены на свою недвижимость «приподнять», а иностранных инвесторов привлечь, швейцарские власти проводят прямо противоположную политику. Они понимают, что стремительно взлетевшие цены могут столь же стремительно рухнуть. Кроме того, в государстве, где живет каждый десятый миллиардер планеты, и где, согласно вполне официальным данным, богатство трех процентов самых состоятельных людей равняется богатству 97 процентов остальных, отпускать цены на недвижимость в «свободное плавание» было бы просто социально опасно. Поэтому власти искусственно ограничивают рост цен – экономическими мерами (например, налогами), а иногда и прямыми запретами. В ряде кантонов приобретение недвижимости иностранцами просто запрещено, в других действуют жесткие квоты.

Страна с самой дешевой недвижимостью, с точки зрения горнолыжного курорта, – Австрия. Чаще всего недвижимость приобретается в Китцбюэле и Ишгле, поскольку курорты имеют большое количество подъемников и не вымирают по окончании горнолыжного сезона. Но приобретение недвижимости в собственность россиянами опять-таки осложнено австрийским законодательством. А граждане Евросоюза почти беспрепятственно могут покупать недвижимость на территории Австрии. Например, итальянцы, хотя их страна не обделена горнолыжными курортами, предпочитают иметь домик на заснеженных австрийских склонах.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем