Недвижимость Город Сочи по-прежнему популярен

Город Сочи по-прежнему популярен

Сочи, пожалуй, не просто популярный, но культовый курорт Краснодарского края. И даже на фоне заграничных курортов он не теряется. Россияне охотно покупали здесь квартиры и дома. Особенно такие приобретения стали актуальны в ожидании роста цен на недвижимость, когда Сочи объявили столицей Олимпийских игр 2014 года.

До кризиса в Сочи больше всего строилось домов бизнес-класса. Объекты закладывались в расчете на состоятельных покупателей, а не на местных жителей. Среди сочинских новостроек эксперты рынка выделяют жилые комплексы бизнес-класса «Парк Горького», «Королевский парк», «Сани Хилл», «IDEAL house» в микрорайоне Бытха.

Наиболее дорогое и востребованное жилье располагается вдоль Курортного проспекта, в районе администрации, парка «Ривьера», зимнего и летнего театров. Довольно популярны квартиры и дома в микрорайоне «Светлана». В северной части города Сочи выделился экологически чистый район «Мамайка».

На рынке жилой фонд «старого» Сочи представлен в основном пятиэтажками. Попадаются и более-менее современные коттеджи, но чаще небольшие кирпичные домики, одноэтажные, с двумя-тремя комнатами.

Велико предложение фактически нового жилья в недавно построенных жилых комплексах, реализуемого первыми собственниками. Встречаются объекты, которые продаются на первичном рынке, но в них уже есть предложения и от собственников квартир. Цены на такие квартиры не отличаются от цен на новостройки, а стоимость квадратного метра в классической вторичке начинается от 55 тысяч рублей. В домах, расположенных недалеко от моря, при хорошем состоянии квартиры цены увеличиваются до 80–90 тысяч рублей за квадратный метр.

Однокомнатную квартиру площадью 42 квадратных метра с мебелью, бытовой техникой и сплит-системой в микрорайоне «Светлана» в километре от моря можно купить за 3 миллиона 200 тысяч рублей. Столько же стоит и аналогичная однушка в Лазаревском, также выставленная на продажу с бытовой техникой и мебелью, но расположенная практически на побережье.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем