перейти к публикации
104 комментария к публикации

Получить ключи от «Своего дома»

28 сентября 2009, 15:03
Гость
1 октября 2009, 20:20
ну поставили в чистом поле стены с крышей без газа , без воды, без электричества, ни дорог, ни транспортного сообщения, и кого хотят этмим удивить? вот бы поселить в такие дома всех чиновников, которые такую "халяву"для народа придумали.
Гость
17 ноября 2009, 11:38
Газ уже провели в октябре. Вы чё думали вам газ и т.д. проведут в доме нахаляву? До дома проводят бесплатно остальное за ваш счёт.
Гость
20 февраля 2010, 00:59
Гость
17 ноября 2009, 11:38
Газ уже провели в октябре. Вы чё думали вам газ и т.д. проведут в доме нахаляву? До дома проводят бесплатно остальное за ваш счёт.
Только вот счета представляют разные. Одни говорят свет проводят до дома за 12 т.р., а другие- за 15 т.р. Где вообще прейскурнт цен?
Гость
19 марта 2010, 18:36
полностью согласен
Гость
23 января 2010, 17:47
Кто строится в Шамонино, отзовитесь, 47 квартал. интересно а будет ли там поликлиника
Гость
4 февраля 2010, 23:49
я вроде в 47 квартале. Наиля,курше булырбыз бэлки )
Гость
15 февраля 2010, 18:09
у меня 47 квартал гранд-сервис.интересно там начали стройку?
Гость
26 апреля 2010, 12:46
Гость
4 февраля 2010, 23:49
я вроде в 47 квартале. Наиля,курше булырбыз бэлки )
Скажите пожалуйста вы сколько стояли на очереди или с какого времени?
Гость
15 апреля 2010, 00:40
Приглашаем участников программы "Свой дом" в нашу группу, называется" Шамонино", там получите ответы на все вопросы!!!
Гость
22 апреля 2010, 12:53
как вступить в группу?
Гость
4 июня 2010, 13:32
Возьмите меня в группу
Гость
13 июня 2010, 15:40
Как попасть в группу?
Гость
23 апреля 2010, 10:38
в Дорогино,как и в Шамонино, будет комиссия из Москвы, так что думаю в других поселках тоже так будет.насчет коммуникаций могу сказать то,что сделали с мужем - электричество 18 тыс (дом 54), газ от 25 до 35, но газ это самое дорогое провести, остальное пока не знаю. кто еще строится в Дорогино 11 кв отзовитесь
Гость
21 июня 2010, 09:21
устал от споров с подрядчиками!
Гость
4 июля 2010, 23:00
Я с 11 кв.
Гость
10 августа 2010, 10:49
привет всем кто строиться вдорогино у нас 44 квартал.отзовитесь кому построила эврика
Гость
26 ноября 2009, 17:52
Куда обратиться? Люди добрые подскажите, пожалуйста? Нигде нет ни телефонов, ни адресов. Как-будто все тайком делается.
Гость
23 апреля 2010, 16:31
в администрацию своего р-на консультации каждую среду
Гость
5 мая 2010, 21:14
Ничего не тайком!!! Для начала вам нужно получить справку с администрации о том, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий (вот эту справку достать очень сложно, тк. решение выносится на заседании совета администарции районов) а потом уж на Ленина и снова бежать в БТИ, регпалату, ЖЭУ, ЕРКЦ, КУМС, ах да еще не забудьте с 5ти утра очередь занять, чтобы попасть на прием )))
Гость
10 февраля 2010, 17:38
А в администрации своего района что-нибудь могут подсказать ? Вот еще вопрос я с женой и ребенком стоим в очереди на ипотеку по программе "социальная городская" мне реально перейти в очередь на шамонино? Что для этого нужно сделать?
Гость
12 февраля 2010, 11:17
Раз вы стоите в очереди, не важно по какой программе, вы можете участвовать в программе "Свой дом"! У меня с мужем получилось!!! Дали в Жуково.
Гость
26 апреля 2010, 12:48
Гость
12 февраля 2010, 11:17
Раз вы стоите в очереди, не важно по какой программе, вы можете участвовать в программе "Свой дом"! У меня с мужем получилось!!! Дали в Жуково.
Оксана а как долго рассматривали вашу заявку на программу "Свой дом"? Строительство дома уже начали?
Гость
27 февраля 2010, 15:31
Ключи от дома получила! Но как провести коммуникации!!!!! Бешенные цены! А я итак выплачиваю два кредита, которые брала на постройку дома. Посоветуйте что делать?
Гость
29 марта 2010, 16:45
обращайтесь по поводу комуникации
Гость
14 апреля 2010, 13:43
продать конечно.
Гость
16 апреля 2010, 11:15
в шамонино будет показуха ,а вот про другие скорее всего так и будет .сейчас предлагают только алкино это просто издевательство . 35км от телецентра вот туда точно всех бюджетников спихнут показуха как всегда одним словом
Гость
16 апреля 2010, 23:50
да тебе лишь бы повозмущаться, все хорошо там!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2010, 23:58
алкино, как раз таки элитное на фоне остальных, если предлагают там то надо брать
Гость
27 апреля 2010, 02:13
Почему в дорогино так медленно строят? кто нибудь еще из 9 квартала есть?
Гость
11 мая 2010, 15:16
Есть!!
Гость
22 августа 2010, 13:28
10 участок
Гость
4 июля 2010, 15:16
Скажите пожалуйста, сколько необходимо внести первоначальный взнос?
Гость
7 июля 2010, 00:11
70% положить на счет.
Гость
22 сентября 2010, 10:22
70% от стоимость, взависимости от выбранного метража дома. Или можно купить готовый дом, если вы располагаете полной его стоимостью.
Гость
19 декабря 2009, 17:50
никто ничего вам на гостинке не скажет, они работают только со списками. нужно идти в дом правительства. я ходила - получилось! я насчет коммуникаций беспокоюсь. в газете было написано: 6 ТЫС НА СВЕТ, 15 ТЫС НА ГАЗ. А ЦЕНЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ МАРК, ЭТО МАКСИМАЛЬНАЯ ЦЕНА. ТАК КАК В ГАЗЕТЕ НАПИСАНА ПРАВДА?
Гость
20 февраля 2010, 01:02
Какие 6, 15 тысяч???? Как минимум 30-40 и т.д.
Гость
3 января 2010, 18:12
какие маршрутки через Дорогино едут в Уфу?
Гость
4 января 2010, 16:58
все маршрутки до Иглино
Гость
10 января 2010, 20:33
к Гибадатову в дом правительства. при себе иметь нужно ходатайственное письмо с работы и письмо от руки написанное Сарбаеву. по крайней мере когда я ходила было так.
Гость
11 января 2010, 14:11
Я была в Правительстве в СЕНТЯБРЕ - в секретариате сказали, что уже как МЕСЯЦ такие заявления не принимаются.А когда вы там были?
Гость
8 февраля 2010, 12:11
скажите,а если имеешь долю в приватезированной квартире ,что то можно урвать в этой программе?с двумя детьми маленькими.
Гость
24 июня 2010, 11:20
Мона попробовать. У меня такая же ситуация, вчера вроде одобрили
Гость
8 февраля 2010, 17:57
Так не кто и не подскажет куда и кому обратится с этим вопросом?????????????????????????
Гость
31 марта 2010, 19:31
Владислав! обратитесь в жил фонд на Ленина
Гость
10 февраля 2010, 23:22
Как быть,если не бюджетник и не малоимущий,а простая рабочая молодая семья,которая хочет иметь такое жилье?
Гость
12 февраля 2010, 11:19
Встаньте в очередь в администрации района Уфы, в котором прописаны. Правда это такая морока если чесно. Но оно того стоит
Гость
30 марта 2010, 09:25
ничего Вам не дадут!!! :)
Гость
30 марта 2010, 18:58
почему....
Гость
14 апреля 2010, 14:01
Мы вчера приняли дом в 51 кв. из бруса, мне кажется вначале нужно пол и потолок утеплить, а потом коммуникациями заниматься. у нас доски на полу не прибиты, именно чтобы утеплить пол
Гость
26 апреля 2010, 13:33
Сколько стояли в очереди?
Гость
26 апреля 2010, 21:54
У меня дом вДорогино 15 квартал кто знаеть про квартплату УПРАВ КОМПАНИЯ намекаеть на это и как это понять квартплата в частном доме ?
Гость
19 мая 2010, 19:11
Я знаю про квартплату: в зависимости от метража дома ( около 5 руб за квадратный метр). У меня 54 дом - мы будем платить 300руб за май месяц.
Гость
30 июня 2010, 21:32
народ!кто нить,помогите пожалуйста!кто знает как можно узнать мое место в очереде на получение дома,и в каком поселке?или к кому можно обратиться? заранее спасибо)
Гость
3 июля 2010, 00:00
ленина 5/3, понастойчивее и терпеливее, точно получите свое место под солнцем
Гость
15 июля 2010, 01:00
у кого участки в жукова какое качество построенных домов
Гость
22 сентября 2010, 10:23
Смотря кто застройщик, в контакте в группе "Жуково", все подробно описывают.
Гость
22 сентября 2010, 10:20
Включены в программу с прошлого года, Жеково, последние время цены на дома растут как на дрожжах, за неделю стоимость дома увеличилась на 40 тысяч, не говоря о том, когда вступали в программу мечтали приобрести дом 92 кв.м. из бессера за 900 тысяч, сейчас вынуждены брать дом 54 кв, который в апреле стоил 450 тыс., сейчас его стоимость 680 - и это не предел (цена указана без учета коммуникаций) - сколько еще накрутят на оставшиеся 30% неизвестно .... ((( Да и по поводу нуждающих в жилье - огромное сомнение - в поселке от джиппов в глазах рябит!!!! Поэтому, действительно, нуждающиеся люди вынуждены отказываться, т.к. нет средств..... Оч. печально!
Гость
5 октября 2010, 13:11
Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН КТО ТО ПО 3-4 ДОМА БЕРУТ И ПРОХОДЯТ ПО ПРОГРАММЕ А КТО РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ ИМ ШИШ ДАДУТ
Гость
27 октября 2010, 17:06
Получили жилье в Дорогино. Сейчас нет денег для проведения воды. света ит.д. Мы даже не приезжаем, копим деньги на ремонт. Планируем на следующий год. НО кварплата уже пришла за два месяца. Что сделать. что бы не платить за вывоз мусора и обслуживание? Это разве законно. мы там не проживаем?
Гость
5 ноября 2010, 23:37
12 ноября будет собрание в 18:00 ч. Давайте выступать сообща. Мы тоже считаем что это не законно.
Гость
27 марта 2011, 21:50
Подписали акт о сдаче дома феврале 2011 года, хотя сами там не живем. Недавно позвонили из опертивного штаба ДОРОГИНО, МЫ оказывается уже должны 300 рублей!!! Вот так народ, стоит ДОМ без улицы! без дороги(засыпанная земленной, в XXI веке язык не поваричается называть дорогой)!без света! без газа! без воды! без ограды!земля официально не наша! НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА САМИХ СЕБЯ!!!
Гость
10 апреля 2011, 20:39
А когда планируют выдать документы о собственности? Сколько стоило провести газ, свет, воду?
Гость
29 сентября 2009, 20:57
а за свое купленное желье приходится еще бороться...дольщик солнечного...
Гость
12 октября 2009, 22:41
Все там ничтяк! Я бы взял такую тему себе ))) А элктричество, газ и вода там есть или будет в ближайшее время по любасу ы )))
Гость
15 октября 2009, 01:23
Читать нужно внимательнее: "Напомним, что только на строительство инженерных коммуникаций к районам индивидуальной застройки в поселках Шамонино, Жуково и Дорогино было выделено более 350 миллионов рублей бюджетных средств."
Гость
15 октября 2009, 01:23
Гость
18 октября 2009, 14:54
"А у нас все прекрасно" - заявляют члены правительства. Из кого выбирают счастливчиков? Вложили 2150 тысяч в двушку в прошлом году. До сих пор не можем найти тех, кто ответит на вопрос: когда же закончат строительство дома 1а микрорайона Калининский 2.
Гость
19 октября 2009, 20:47
интересно, сколько будет стоить подведение всех коммуникаций? может кто знает?
Гость
20 октября 2009, 12:11
Подведение коммуникаций (примерно): 1. Свет до 60 000 руб; 2. Газ примерно 30 000 - 40 000 руб + монтаж системы отопления; 3. Вода 20 000 - 30 000 руб (скважина), а то и дороже; 4. Ремонт в доме(у построенного дома отделка черновая) 100 000 руб - штукатурка + обои (в зависимости от вкусов и пристрастий можно и на гораздо большую сумму раскошелиться) 5. Ворота, забор, гараж, туалет, подсобные постройки, канализация, баня... тоже стоят денег... Все это вытянет минимум тысяч на 250... 300
Гость
25 ноября 2009, 21:13
Коммуникации, свет, газ, канализация - все там есть. Нет только бани, гаража, ремонта в доме.
Гость
30 ноября 2009, 19:21
Если честно Екатерина то там всё распродано!!!но такие городки есщё есть в дёма тоже строят!!называется Жуково!!
Гость
5 декабря 2009, 21:12
Напишите телфон-то! Куда обращаться! Или это не для народа? А для своих!
Гость
8 декабря 2009, 16:23
Реально действует программа, надо сначала проконсультироваться в фонде жил.строя рб. Рядом с гостинкой. Лучше уж что-то чем без ничего.
Гость
9 января 2010, 18:50
в правительстве к кому обратится? напишите пожалуйста. какие документы надо иметь при себе
Гость
11 января 2010, 13:35
Подскажите пожалуйста.Данная программа распространяется на всех лиц или для тех кто имеет Уфисмкую прописку
Гость
12 января 2010, 20:11
я была в правительстве в июне. А уфимская прописка обязательна!
Гость
21 января 2010, 20:32
Подскажите к кому обратиться по поводу покупки дома в поселке Шамонино (в черновой отделке желательно)
Гость
9 февраля 2010, 20:31
владислав смотрите выше мы же написали куда идти:в дом правительства на прием к Гибадатову и в ФЖС на Ленина 7. А на счет приватизации могу сказать что тоже имею долю1/4 в 3 комнатной квартире, мне не хватило 0,12м на человека чтобы не отказали при постановке на очередь.
Гость
17 февраля 2010, 12:51
могу ли я купить дом в дорогино за наличные деньги?
Гость
20 февраля 2010, 00:52
Отзовитесь те, кто провел коммуикации (электр., газ, вод)? Сколько все это стоит?
Гость
24 февраля 2010, 14:10
Скажите пожалуйста могу ли я купить социальное жилье в дорогино за наличные деньги?
Гость
24 февраля 2010, 21:38
Скажите пожалуйста к кому обратится,насчет покупки дома!
Гость
26 февраля 2010, 14:04
Говорят, что на Ленина 7 сейчас идти бесполезно. Они то-ли переехали, то-ли передали кому-то другому свои полномочия. Но кому неизвестно. Кто знает отзовитесь.
Гость
1 марта 2010, 16:13
Тут есть кто-нибудь кто получили дома и подвели все коммуникации ? Вообще как проходит все процедура,нужен ли первоначальный взнос если да то сколько ? Сколько будет стоить дом 74кв построенный под ключ ?
Гость
4 марта 2010, 12:29
Полгода бьемся что бы получить дом ! ни на метр не продвинулся. Кто нибудь знает должностное лицо к которому можно обратиться?
Гость
22 марта 2010, 13:21
ну так стоит там покупать дом или нет?