Политика В Башкирии подвели итоги выборов депутатов в Госсобрание — Курултай РБ

В Башкирии подвели итоги выборов депутатов в Госсобрание — Курултай РБ

Догадайтесь сами, какая партия оказалась по итогу лидером

Избирательные участки были открыты в районах

ЦИК Башкирии подвел итоги голосования на дополнительных выборах депутатов в Госсобрание Курултай. Известно, что кандидаты выдвигались от политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», РЭП «Зеленые». Как сообщили в Центризбиркоме региона сегодня, 14 сентября, наибольшее количество голосов избирателей получили представители единороссов в Новиковском избирательном округе № 14 Салават Хусаинов, набравший 69,60%, и Флюр Уразметов в Металлургическом избирательном округе № 35 — 65,50%.

— В Новиковском избирательном округе №14 (Советский район города Уфы) в голосовании приняли участие 10 тыс. 900 избирателей, что составляет 22,36 % от числа избирателей, включенных в списки для голосования. В Металлургическом избирательном округе № 35 (Белорецкий район, ЗАТО Межгорье) в голосовании приняли участие 26 тыс. 801 избиратель, что составляет 54,68 % от числа избирателей, включенных в списки для голосования, — уточнили в ЦИК Башкирии.

Услугой «Мобильный избиратель» воспользовалось 85 избирателей, в том числе 45 жителей Новиковского избирательного округа №14 и 40 — Металлургического избирательного округа № 35. Это составляет 67,46% от общего числа избирателей.

11 сентября член комиссии с правом совещательного голоса Ренат Факиев заявил о том, что зафиксировал нарушение на выборах представителя местного самоуправления в Нефтекамске на избирательном участке №483. В ЦИКе поспешили обвинить в инциденте самого избирателя.

Столкнулись с нарушениями в разгар выборной кампании в Башкирии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем