Политика В Уфе активистка оскорбила армян Член Общественной палаты просит возбудить уголовное дело в отношении оскорбившей армян активистки из Уфы

Член Общественной палаты просит возбудить уголовное дело в отношении оскорбившей армян активистки из Уфы

Он также предложил проверить ее психическое здоровье

Олег Галин считает, что Рамиля Саитова совершила серьезное преступление

Зампредседателя Общественной палаты Башкирии Олег Галин обратился к высшим органам власти республики с просьбой возбудить уголовное дело на активистку Рамилю Саитову. В своем открытом письме, опубликованном 20 июля, он просит министра внутренних дел, главу следкома, прокурора и начальника ФСБ по Башкирии изучить скандальное видео, которое опубликовала на своей странице в соцсети женщина. Напомним, в нем экс-кандидат в главы Башкирии Рамиля Саитова оскорбила армянских девушек, гулявших по уфимскому парку.

— Прошу вас провести проверку и привлечь Саитову к установленной законом ответственности, — написал Галин. — Она совершила уголовное преступление, выразившееся в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, совершенное публично с использованием интернета.

Помимо этого, Галин также просит возбудить в отношении Саитовой дело по статье «Унижение чести и достоинства», а также проверить ее на вменяемость.

Ранее о неоднозначном видео высказался представитель объединения армян Nor Hayer Геворг Аграманян.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем