Политика Номерок блатной Для тех, кто в танке: что известно об уфимском депутате Павле Васильеве и его приметном внедорожнике

Для тех, кто в танке: что известно об уфимском депутате Павле Васильеве и его приметном внедорожнике

Рассказываем, чем занимается мастер парковки

Уфимский депутат всё еще не ответил, почему машина, на которой он ездит, так паркуется | Источник: читатель UFA1.RU, Павел Васильев / vk.comУфимский депутат всё еще не ответил, почему машина, на которой он ездит, так паркуется | Источник: читатель UFA1.RU, Павел Васильев / vk.com

Уфимский депутат всё еще не ответил, почему машина, на которой он ездит, так паркуется

Источник:

читатель UFA1.RU, Павел Васильев / vk.com

Обративший на себя внимание уфимцев из-за вызывающе припаркованного внедорожника депутат Павел Васильев уже долгие годы заседает в городском совете. Напомним, машину, на которой ездит Васильев, заметили на тротуаре возле гастронома на одной из центральных улиц города. Рассказываем, чем он известен сам.

Павлу Васильеву 63 года. Впервые избран в Совет депутатов Уфы он был еще в 2012 году. Свою трудовую карьеру народный избранник начал в 1984-м — инженером-технологом на Уфимском заводе горного оборудования (ныне «Горнас»). Перед развалом СССР его избрали секретарем Кировского райкома комсомола Уфы.

Как вам такая парковка? | Источник: читатель UFA1.RUКак вам такая парковка? | Источник: читатель UFA1.RU

Как вам такая парковка?

Источник:

читатель UFA1.RU

Еще он основал в разные годы несколько частных фирм, а сейчас руководит ООО «Промцентр» — это компания управляет индустриальным парком в Калининском районе и, по данным «Контур.Фокуса», принадлежит «Региональному фонду», через который власти Башкирии проводят финансовые операции.

Обратите внимание на значок, висящей в машине, — такая же форма у хоккейной команды Васильева, в которой он играет в любительской лиге | Источник: Павел Васильев / vk.comОбратите внимание на значок, висящей в машине, — такая же форма у хоккейной команды Васильева, в которой он играет в любительской лиге | Источник: Павел Васильев / vk.com

Обратите внимание на значок, висящей в машине, — такая же форма у хоккейной команды Васильева, в которой он играет в любительской лиге

Источник:

Павел Васильев / vk.com

В 2022 году Васильев, избравшись в очередной раз в уфимский горсовет, еще стал и исполнительным директором Собора русских Башкортостана. В этой же организации он, согласно информации на сайте, занимает должность заместителя руководителя правления. В своих соцсетях депутат регулярно отчитывается о встречах с жителями и инспекциях кварталов и домов. У него целая кипа благодарственных писем и грамот — от уфимских и республиканских властей, он систематически выделяет деньги на помощь юным спортсменам, школьниками и малообеспеченным семьям.

Незадолго до того, как обратить на себя внимание на парковке, депутат проводил встречу с жителями | Источник: Павел Васильев / vk.comНезадолго до того, как обратить на себя внимание на парковке, депутат проводил встречу с жителями | Источник: Павел Васильев / vk.com

Незадолго до того, как обратить на себя внимание на парковке, депутат проводил встречу с жителями

Источник:

Павел Васильев / vk.com

Сам Васильев, вероятно, живет или жил некогда в элитном секторе Нагаево. Во всяком случае, в 2022 году UFA1.RU находил там дом, который числился за депутатом, в окружении коттеджей других политиков, чиновников и видных бизнесменов республики. С 2022 года депутаты имеют право не обнародовать сведения о доходах, но в последней опубликованной до этого декларации Васильев указал аж пять земельных участков (один на 1/2 доли), жилой дом, квартиру, два гаража, а также пару нежилых помещений и здание. Годовой доход его тогда составил 6,9 миллиона рублей, а машина была другая — BMW X3.

Расположение участка удачное: с одной стороны он почти полностью скрыт за деревьями, с другой — глухим забором | Источник: Артем СупонькинРасположение участка удачное: с одной стороны он почти полностью скрыт за деревьями, с другой — глухим забором | Источник: Артем Супонькин
Расположение участка удачное: с одной стороны он почти полностью скрыт за деревьями, с другой — глухим забором
Источник:
Артем Супонькин

Но в этот раз, как мы уже рассказывали ранее, Васильева заметили на «Танке» — китайском внедорожнике модели GWM 500. Цены на новые модели, судя по каталогу на сайте официального дилера, начинаются с шести миллионов рублей. Тремя годами ранее для индустриального парка, которым руководит депутат, власти собирались приобрести Mitsubishi Outlander «либо эквивалент» с тонировкой, пепельницей, спойлером и аудиоаппаратурой.

А раньше ездил на BMW | Источник: NomerogramА раньше ездил на BMW | Источник: Nomerogram

А раньше ездил на BMW

Источник:

Nomerogram

UFA1.RU обращался к нему за комментарием по поводу «Танка». Напомним, машина на парковке возле гастронома заехала передними колесами на тротуар и так и осталась ждать депутата. Часть наших читателей отметила, что нарушение нестрашное, но многие всё же сочли, что от народного избранника хочется ожидать больше внимательности. Сам же Васильев на просьбу нашего портала объяснить ситуацию ничего не ответил.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, на каких машинах ездят руководители Уфы и республики. Некоторые прямо-таки культовые — об их истории читайте в рубрике UFA1.RU «Номерок блатной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
Гость
ТОП 5
Рекомендуем