UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Власти закупают для индустриального парка в Уфе тонированную иномарку за 2,8 миллиона рублей

Машина обязательно должна быть со спойлером и пепельницей

Индустриальный парк зарегистрирован в Шакше, в здании по улице Гвардейской

Индустриальный парк «Промцентр» в Уфе объявил тендер на покупку иномарки за 2,8 миллиона рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте госзакупок накануне, 21 января. В техзадании указано, что это должна быть машина Mitsubishi Outlander «либо эквивалент» с тонированным задним и задними боковыми стеклами, пепельницей, спойлером и аудиоаппаратурой.

— Автомобиль должен быть новым, не ранее 2021 года выпуска, не бывшим в эксплуатации, не использоваться ранее в качестве тестового, технически исправным, без дефектов и повреждений, — сказано в закупочной документации. — Также не подвергавшимся ремонту, прошедшим таможенное оформление, не обремененным правами третьих лиц, готовым к эксплуатации и регистрации в ГИБДД.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 февраля. Обоснование необходимости такого приобретения в закупочной документации не приводится.

Компания «Промцентр», согласно данным сервиса «Контур.Фокус», полностью принадлежит ОАО «Региональный Фонд», созданному президентом Башкирии в 2007 году в качестве стратегического инвестора. Фонд владеет долями в крупнейших предприятиях региона и призван, как сказано на его официальном сайте, обеспечивать содействие в реализации государственной политики в области экономического развития и решения проблем финансирования экономических проектов.

Мы направили запрос в компанию «Промцентр», чтобы выяснить, для чего там решили приобрести данный автомобиль и из каких средств будет оплачена эта сделка.

Ранее мы сообщали о том, что другая «дочка» регфонда — фирма «Башкиравтодор» — получит 265 миллионов рублей за ремонт 700 метров дороги в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем