«Он — пример того, как надо работать»: глава Татарстана — об открытии памятника Муртазе Рахимову
7 февраля 2024, 16:30
Гость
7 февраля, 16:39
И сына очень достойного воспитал. Ну , того , что в Австрии ...
Гость
7 февраля, 16:42
Тьфу на тебя !
Гость
7 февраля, 16:55
Гость
7 февраля, 16:42
Тьфу на тебя !
Гость, и дочки Хабирова в Англии и Австрии.
Гость
7 февраля, 17:22
Да, точно он фистинг очень любит😁
Гость
7 февраля, 16:55
Опустился ниже канализации
Гость
7 февраля, 22:38
Я навскидку составил неполный список вновь построенных и реконструированных объектов капитального строительства при Муртазе Губайдулловиче Рахимове, и, очень хотелось бы, чтоб кто-то из настоящих или будущих Глав Республики Башкортостан сделал бы хоть половину объема того, что указано ниже.
Мы помним Вас Муртаза Губайдуллович! Лучший памятник для Вас – это Ваши дела:
1. Строительство и ввод в эксплуатацию совершенно новой транспортной артерии г. Уфы - проспекта Салавата Юлаева.
2. Строительство и ввод в эксплуатацию прекрасного здания татарского театра «Нур».
3. Реконструкция здания Гостиного Двора.
4. Реконструкция здания Башдрамтеатра и многих исторических зданий в центре Уфы.
5. Реконструкция под молодежный театр здание бывшего Дома политпросвещения.
6. Реконструкция железнодорожного вокзала Уфы.
7. Строительство и введение в эксплуатацию Конгресс-Холла. Попутно, из оврага, заваленного мусором, была сделана многофункциональная универсальная площадка для массовых гуляний, полюбившаяся многим уфимцам и гостям города.
8. Строительство и ввод в эксплуатацию Уфа-Арены.
9. Строительство дополнительных корпусов для БГУ, УГАТУ, БГМУ.
10. Строительство и ввод в эксплуатации новых корпусов РКБ, реконструкция и капитальный ремонт больниц, поликлиник.
11. Строительство новых школ, детсадов и реконструкция старых.
12. Благоустройство территории вокруг озера
Гость
7 февраля, 23:02
Ну когда объекты ТЭК, Башнефть и тд были в руках руководства региона, по сути клана Рахимовых, а они у руля были лет 25, то и деньги тут крутились другие. Потом все перешло в Москву. Сейчас тоже много чего строится и реконструируется, и обьемы многомиллиардные, но уже по согласованию с Москвой.
Гость
7 февраля, 23:03
ХК Салават Юлаев становился чемпионом России!
Гость
8 февраля, 09:28
Гость
7 февраля, 23:03
ХК Салават Юлаев становился чемпионом России!
По фистингу😁
Гость
7 февраля, 17:22
Он пример того, как надо присваивать государственное😀
Гость
7 февраля, 20:23
Правильное место нашли! Видимо всем курултаем с радиком во главе придумали! Сквер вождя пролетариата и изваяние с кем он боролся, всю сознательную жизнь!
Гость
7 февраля, 20:24
От большого ума!
Гость
7 февраля, 20:26
Потом видимо Ильича сдвинут на бессрочную реставрацию!
Гость
7 февраля, 17:11
Далась вам эта нефтянка. Подумаешь, какие-то жалкие 2,5 миллиарда долларов. Сколько там в армянских банках, никто не считал. Скоро Елена Анатольевна все расскажет.
Гость
7 февраля, 18:12
Точно!,
Гость
7 февраля, 21:45
хвала и добрая память нашему БАБАЮ🙏🔥✊
Гость
8 февраля, 06:26
Дала бы ему??
Гость
7 февраля, 22:42
Продолжение таблицы с объектами постоенными при Рахимове:
13. Строительство мечети Ляля Тюльпан.
14. Реконструкция храма Рождества Богородицы на улице Кирова.
15. Строительство и пуск в работу завода Полиэф. Если бы не его настойчивость и умение пробивать и организовать проектирование, строительство новых производств и объектов, то дорогостоящее нефтехимическое оборудование будущего завода так и нашло бы свою погибель на промплощадке.
16. Строительство новых и реконструкция старых технологических установок на заводах Уфанефтехим, Новойл, УНПЗ, Уфаоргсинтез.
17. Строительство и пуск в работу производство автобусов на заводе «Нефаз».
18. Строительство моста через Уфимку.
19. Проектирование и начало строительства Восточного выезда Уфы.
20. Реконструкция уфимского аэропорта.
21. Перестройка заново всех санаториев Башкортостана на уровне мировых стандартов!
22. Целевая газификация всех районов и почти всех деревень.
Кроме того, построены и пущены в работу в Уфе: пивзавод, заводы по выпуску керамических плит, стеклотары, трансформаторный завод.
Народ знает и помнит о больших стройках того времени и еще долго не забудет.
Гость
7 февраля, 23:32
Ты так договоришься, что и Уфу-то он основал !..🤣🤣🤣
Гость
8 февраля, 04:39
Ну осталось только уралу памятник поставить за продажу всей башкирской нефтянки.Даже хоккеистам не можем заплатить.
Гость
8 февраля, 10:38
Хоккеисты пусть себе зарплату смс-ками собирают
Гость
8 февраля, 13:20
Радий Фаритович молодец, наш президент, он исправится.
Гость
9 февраля, 06:55
Горбатого могила исправит
Гость
8 февраля, 20:41
Памятники – это важная часть культуры и истории человеческого рода. Решение увековечить память Рахимова, внесшего большой вклад в развитие современного мира хорошие дело.
Гость
9 февраля, 06:55
Встаёт на бабая?)
Гость
7 февраля, 16:53
И тебя тоже посадят в то кресло, которое заслужил
Гость
7 февраля, 17:32
Муртаза Бабай и не помню,когда же Он Сам был в Татарстане,а?.При Минтимир Шаймеева-да вроде Он к Ним и ОН к НАМ даже и в гости не ездили.Ведь во времена переписи населения БАССР-Башкортостана всех жители Татар переписали Башкорт-и теперь во всех Районах Башкортостана Татары стали Башкирами.Ну и Удмурты-Чувашией Мордвины стали больше,чем Сами Башкртлар.
Гость
7 февраля, 19:22
а его сын-так вообще образец для подражания 🤣🤣🤣🤣
Гость
7 февраля, 20:28
Видать обида за валиди,что вернули из Питера!
Гость
7 февраля, 22:51
Исправление: 12. Благоустройство территории вокруг озера Кашкадан
Гость
8 февраля, 06:26
Татары троллят)
Гость
8 февраля, 13:02
Башкирский народ молится о скорой встречи Хабирова с Рахимовым.
Гость
8 февраля, 14:55
нынешний перед сыном отчитался, молодцом.просто так ничего не делает
Гость
9 февраля, 10:36
Ни в одной стране люди не поносят своих вождей и государственных деятелей. Критикуют, но не вьаптыаают в грязь. Ведь унижая самых видных представителей своей страны мы сами себя и всю страну опускаем в глазах иностранной общественности. А это приводит к тому, что ко всему населению России мир начинает относиться как к прокаженным. В том числе ко всем будущим поколениям! Сейчас будущее закладываем мы все вместе здесь и сейчас!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
761мм 69%«Он — пример того, как надо работать»: глава Татарстана — об открытии памятника Муртазе Рахимову