Политика «Он — пример того, как надо работать»: глава Татарстана — об открытии памятника Муртазе Рахимову

«Он — пример того, как надо работать»: глава Татарстана — об открытии памятника Муртазе Рахимову

Публикуем речь Рустама Минниханова

Рустам Минниханов произносит речь

Сегодня, 7 февраля, на открытие памятника первому руководителю Башкирии приехал глава Татарстана Рустам Минниханов. В честь Рахимова лидер соседней республики произнес речь.

Открытие состоялось в Парке имени Ленина. На мероприятие пришли десятки людей, в том числе высокопоставленные чиновники. Как отметил Рустам Минниханов, для него приглашение на чествование Рахимова — гордость.

— Муртаза Рахимов — это не только государственный деятель масштаба Башкортостана, это российский крупный государственный деятель, человек, который является образцом для подражания, — пояснил Минниханов. — Я знал его лично, для многих он — пример того, как надо работать! Искренне хочу пожелать братскому народу Башкортостана развития и успехов. Спасибо за то, что такой памятник появился здесь, в Уфе.

Напомним, Муртаза Рахимов родился 7 февраля 1934 года, сегодня первый глава Республики Башкортостан отпраздновал бы свое 90-летие. Кроме памятника, в Уфе планируют установить мемориальные доски на двух дома по улицам Энгельса и Первомайской, где когда-то жил Рахимов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем