Депутат Курултая Башкирии призвал молодежь получать рабочие специальности
29 ноября 2023, 17:45
Гость
21 января 2024, 18:19
Первый бы и засучил рукава! Если бы юристом не был, по любому бы сказал "... Экономисты и юристы"))
Гость
20 января 2024, 12:48
А его дети где?
Гость
11 декабря 2023, 16:55
А как в Курултай устроится, если ты не интеллигент? Я лучше депутатом буду работать, чем сварщиком или токарем на заводе
Гость
4 декабря 2023, 13:27
Юристов с фамилией на букву Хэ очень опасно выпускать в общество! Такие взрывают сначала общество в своей локации, а потом наступает хаос
Гость
3 декабря 2023, 18:43
А рабочий завода не интеллигент получается? А кто это ярлыки развешивает?
Гость
3 декабря 2023, 01:26
Встал я утром раненько,
В море тишь да гладь.
Прочитал Авраменко
И пошел блевать.
(М. Дудин. 1961. Гагры)
Гость
3 декабря 2023, 01:23
Мне говорили много раз:
Пишите про полезное.
Полезен также унитаз,
Но это не поэзия.
(Ник. Глазков)
Гость
3 декабря 2023, 01:21
Так.
Гость
3 декабря 2023, 01:20
Именно в одно время наклепали много ненужных не только экономистов, но и юристов, и теперь это очень чувствует вся страна. и авторы этих комментариев.
Гость
3 декабря 2023, 01:16
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
(И.Губерман)
Гость
1 декабря 2023, 23:28
Да, военно-политическая специальность, служба в органах внутренних дел навечно накладывают свой отпечаток.
Гость
1 декабря 2023, 23:20
Как бы зацвела экономика республики, если бы господин депутат переквалифицировался в мерчендайзеры!!!!!
Гость
1 декабря 2023, 10:59
Интеллигенты, так называемый средний класс, вообще не нужны, потому что умеют думать, анализировать и задавать неудобные вопросы власть предержащим. Проще когда простые работяги не поднимая головы от зари до зари озабочены тем, чтобы завтра от голода не подохли дети и сами. Дааа, зажрался этот министр настолько, что уже мозги заплыли жиром... На пенсию ему пора... А то ведь соответствующие органы могут заинтересоваться а от чего он такой пухлый? От голода пухнет или жиром заплыл?....
Гость
1 декабря 2023, 10:28
Таких юристов гнать надо поганой метлой! Недавно приняли закон о выдаче земли особо отличившимся участникам СВО. Так эта норма давно прописана в законе О Ветеранах, которыми и являются все участники СВО. Тем самым подтвердили, что законы РФ по факту не исполняются в Башкортостане. Пускаете пыль в глаза людям и вешаете лапшу на уши ежедневно!
Гость
1 декабря 2023, 09:33
Берите пример с 86 школы, там специализируются на выпуске дворников и электриков, думаете шучу? зато их выпускники алименты с детей не будут получать, потому что всю жизнь работали пусть за гроши но налоги платили, и пенсия у них будет пусть маленькая но не позволит им подавать на алименты на детей... а то полно предпринимателей, всю жизнь детей плодили, на курорты с любовницами ездили, но скрывали все от налоговой... так они теперь строем стоят в суды, подают на алименты на своих детей, от всех браков...
Интеллигенты нынче вообще им не нужны, одни проблемы от них!
Гость
1 декабря 2023, 07:16
Его дети на заводе или у плиты???
Гость
30 ноября 2023, 21:58
Пусть депутаты со своими детьми идут стройными рядами на завод к станку и мартеновским печам. Циники. Сенатор Павлова выступила против получения молодыми девушками высшего образования, мол, вначале родите детей. А у самой два высших образования.
Гость
30 ноября 2023, 18:33
Замполит звонит замполиту:
- Товарищ, чем занимаетесь?
- Ничем!
- Когда закончите, зайдите!
Гость
30 ноября 2023, 15:30
А что на заводах хорошо платят?
Гость
30 ноября 2023, 15:30
А он за "забором" смотрел? Говорят там желающих много.
Гость
30 ноября 2023, 15:26
Депутаты не нужны , кнопки при голосовании нажиматься сами могут, технологии позволяют.
Гость
30 ноября 2023, 15:19
это про экономистов-интелигентов из ВЭГУ?
Гость
30 ноября 2023, 15:18
Оно и видно что не нужны, отгрузили нефть индусам и внезапно обнаружили что их валюта не свободно конвертируемая и проблемы с выводом денег. Сразу видно что в нашем правительстве экономистов нет и они не нужны.
Гость
30 ноября 2023, 15:07
Нет уж, буду лучше на печке лежать и медовуху пить!
Гость
30 ноября 2023, 14:06
Ему не страшно по улице ходить после таких заявлений?
Гость
1 декабря 2023, 06:05
Кто смелый отправились на сво (и вернулись в коробках), кто умный - в Астану. Так что некому(
Гость
30 ноября 2023, 13:57
Вот именно такие как этот болваны у власти под видом "рынка" развалили наше лучшее в мире советское профобразование, позакрывали ПТУ и наплодили всякие бесчисленные шаражки для обучения огромного числа экономистов-юристов, которые сейчас никому не нужны.
Гость
30 ноября 2023, 15:20
У нас все не нужны , пока не приспичит . Не только экономисты . Главное нефть качается и продается
Гость
30 ноября 2023, 13:14
Ну так спонсируй рост зарплаты рабочего со своей, делов то.
Гость
30 ноября 2023, 12:16
Пусть дети депутатов идут работать на завод.
Гость
30 ноября 2023, 11:18
Раньше рабочие специальности уважали, старались поддерживать. Человек приходил на завод с нуля и достигал своим трудом повышения и регалий. А сейчас чей-то сынок или доча закончив институт, получают должность директора на предприятии. Зная уровень обучения в наших вузах, понятен замысел,развал того, что осталось🤷♂️. И ещё, почему вы считаете, что амбиции должны быть только у богатых? Много умных людей не могут пробиться в " жизнь ", т. к. нет денег на учебу!
Гость
30 ноября 2023, 08:26
Опять дурултай позорится
Гость
29 ноября 2023, 22:57
Экономистов толковых нет - одниюристы-жулики кругом
Гость
29 ноября 2023, 20:09
"До этого он учился в Новосибирском высшем военно-политическом училище" /// Советского Союза уже давно нет, а замполиты до сих пор во власти.
Гость
29 ноября 2023, 20:26
Гость, как и бывшие комсомольцы, номенклатурщики....всегда примажутся...
Гость
30 ноября 2023, 10:53
он был адьютантом в налоговой у кульмухаметова в свое время
Будут платить на заводах достойно сразу с первого дня, а не через 3месяца испытательного срока, люди пойдут. И чтоб ещё рабочие места были организованы
что там происходит на заводах?---расскажите пожалуйста
Говорят за забором желающих работать много, просто руководство ещё туда не смотрело . Постоянно это слышал от руководства, поищут найдут , не сдуру же они это говорили ?
Одобряю☝️ Вот мои дети начальнички в нефтянке. А я этим летом отдыхал в Египте.
Гость
30 ноября 2023, 03:36
Летом в Египте? Сочувствую Дети, наверное, решили пораньше три коттеджа получить.
Гость
3 декабря 2023, 17:13
В египте отдыхают только нищеброды😀
Гость
29 ноября 2023, 19:11
лучше вообще сразу набирайте с ПНД! с умственными диагнозами. Идеальные ручные депутаты выйдут.
Интеллигенты больно много думают, свобод хотят. Рабочие бухают, вороватые. А те прям самое то в нынешнее время
Гость
30 ноября 2023, 03:39
Что такое умственный диагноз?
Гость
29 ноября 2023, 18:40
Почему этот вопрос возник только сегодня, проблема существовала уже давно и решать нужно было раньше, когда начался кадровый голод в рабочей специальности, они задумались. Но сами не пойдут и дети их будут учиться за границей и работать " эффективными" менеджерами
Гость
30 ноября 2023, 15:41
Раньше по карману не било , а сейчас проблемой стало
Гость
29 ноября 2023, 18:24
А можно сразу в депутаты, вместо вас, а вы на завод😁
Давайте с вас и начнём, отправляйте своих детей у кого они есть на пройзводства. За вашим примером люди пойдут. Почему то не один депутат не хочеть, что бы его дети пошли работать на пройзводстве. Всё стараются устроить в тёплые, денежные места,при этом не учитывают какой он умный или некудышный роли не играет. Главное то есть деньги и крыша.
Гость
30 ноября 2023, 19:19
Гость, так не то, что на предприятие не отправляют своих отпрысков, а учат и устраивают их там же! Какое лицемерие!!! А кстати! Есть ли у него свои дети и где они? На УМПО около токарного станка или в литейном цеху?
Гость
5 декабря 2023, 15:45
Даже слово производство писать разучились.А размышлять горазд.
Достижения
Свой среди своих