Политика подробности Родился в Магадане, работал с Хабировым в Подмосковье: что известно о новом главе Уфимского района

Родился в Магадане, работал с Хабировым в Подмосковье: что известно о новом главе Уфимского района

Николай Ельников переехал в Башкирию в 2019 году

Николай Ельников возглавил район

В Башкирии назначили нового главу Уфимского района. Накануне во время оперативного совещания глава республики представил коллегам Николая Ельникова. Ранее он работал в министерстве ЖКХ. Рассказываем, что известно о чиновнике.

Биография Николая Ельникова пока не публиковалась. Однако на его официальной странице в социальных сетях говорится, что он родился 4 декабря 1975 года. Родным городом Ельникова является Магадан. Учился в местной школе № 3. После выпуска служил в армии с 1993 по 1995 год. В 2002-м окончил Северо-Восточный государственный университет в Магадане.

Ельников родом из Магадана

Известно, что Николай Ельников в прошлом работал в администрации Красногорска в Московской области. Он был начальником управления благоустройства города. Записи об этом сохранились на официальном сайте мэрии Красногорска. Так, в 2018 году Николай Павлович боролся со строительным мусором в городе.

— В Красногорске строительного мусора быть не должно, поэтому мы активно работаем в этом направлении. Пока что с территории муниципалитета вывезено и утилизировано на полигоне 1830 кубических метров строительного мусора, — приводила тогда цитату Ельникова мэрия Красногорска.

При этом Николай Ельников трудился в администрации Красногорска в тот же период, когда местным мэром был нынешний глава Башкирии Радий Хабиров.

Николай Ельников публиковал в соцсетях фото с Радием Хабировым, который тогда возглавлял администрацию Красногорска

В 2019 году Николай Павлович перебрался в республику, где стал заместителем министра ЖКХ. В тот же год Башкирией стал руководить Хабиров. С тех пор Ельников трудился на этой должности.

В апреле Вилорий Угаров покинул пост главы Уфимского района. Его назначили замминистра ЖКХ. Получилось так, что Угаров и Ельников поменялись местами. Николай Павлович уже опубликовал пост в соцсетях о новом месте работы. В нем он отметил, что сам живет в Уфимском районе.

— Я родился не в Уфимском районе, но являюсь его жителем. И считаю, что наш район — самый перспективный и динамично развивающийся. Прошу вас об активном сотрудничестве для развития теперь уже нашего района! — сказал Ельников. — Наверное, мне не всегда придется принимать простые и всех устраивающие решения, но я буду отстаивать интересы жителей района и готов в любое время общаться с вами и разъяснять позицию администрации Уфимского района.

Николай Ельников пообещал отстаивать интересы жителей Уфимского района

Что касается имущества Николая Ельникова, то в декларации за 2021 год указано, что в собственности у него есть садовый участок площадью 600 квадратных метров, а у его супруги и ребенка — квартира в 93,4 квадрата. У нового главы района есть еще один ребенок, но у того не зарегистрировано имущество.

В пользовании у семьи в 2021 году также была квартира в 79,8 квадрата. Доход Ельникова за тот год составил 2,4 миллиона рублей. Ездил на тот момент замминистра на Toyota Land Cruiser Prado 150. Сейчас такой автомобиль на вторичном рынке стоит около 2 миллионов рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем