перейти к публикации
362 комментария к публикации

«Потеряны патриотические традиции»: глава Курултая Башкирии возмутился количеством желающих идти на СВО

29 марта 2023, 16:50
Для мобилизации нужны высокомотивированные граждане, настоящие патриоты, такие как депутаты. Господа депутаты, пора встать в строй и защищать своё, нажитое непосильным трудом, мы вас не забудем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2023, 18:38
Поддерживаем, только после вас будем помнить, восхищаться смелостью и отвагой.
Гость
29 марта 2023, 21:00
Точно! Депутаты! Вперед!!! За Родину!!!
Гость
30 марта 2023, 08:30
Толкачёв нагло врет- и тогда очередей не было бы. Мне 73 года. И тогда люди ненавидели правящую верхушку.
30 марта 2023, 01:47
Сдай на сво своих внуков, толкач!
29 марта 2023, 16:57
Все просто, люди перестали слушать сказки. И смотреть зомбоящики.
Гость
29 марта 2023, 17:20
274435425, 👍👍👍👍
Гость
29 марта 2023, 18:16
Щас смотрят зомбоютуб
Гость
30 марта 2023, 19:14
Гость
29 марта 2023, 18:16
Щас смотрят зомбоютуб
пёрнул в лужу, на ю тубе ты сам выбираешь что смотреть а по тв только то что одобрено
29 марта 2023, 22:02
Сидя в теплом удобном кресле и получая астрономическую зарплату легко говорить о патриотизме и возмущаться отсутствием желающих пострелять.... Пусть начнёт с себя. Мы посмотрим и примем положительное решение.
29 марта 2023, 17:12
Толкачева нужно назначить главой Артемовска, патриот не откажится
Гость
29 марта 2023, 18:38
Через полгода можно это обсудить
Гость
29 марта 2023, 16:35
А почему не на фронте сыновья путинских патриотов - Михалкова, Охлабыстина, Соловьева, Карена Шахназарова, Шейнина, Олега Газманова и т.п.? Почему не рвутся в окопы Попов, Тимати, Плющенко, Прилепин и им подобные? Где дети депутатов и чинуш? Воюют и погибают парни из простых семей, а эти только подзуживают да кричат о своем патриотизме. Разве не так?
Гость
29 марта 2023, 16:57
Как сказал один из депутатов про своего сына: "Ему на СВО нельзя, у него семья, работа"
Гость
29 марта 2023, 17:19
Гость, 🤣 👍 👍 👍 👍
Гость
29 марта 2023, 18:12
Слишком много вопросов задаешь.
Гость
29 марта 2023, 17:43
Молодцы, по комментариям видно, что адекватных людей большинство и на призыв псевдопатриотов ложили прибором!
Гость
29 марта 2023, 18:49
Башкортостан, 👍
Гость
29 марта 2023, 23:51
Согласен
Гость
30 марта 2023, 00:05
Башкортостан, алга!!!!
Гость
29 марта 2023, 15:05
"Уже очереди бы стояли в военкоматы, просились бы идти на передовую. К сожалению, не знаю, какой-то инфантилизм, как объяснить, до сердец мы еще не достучались или потеряны наши патриотические традиции, — возмутился Толкачев." Господин Толкачев я надеюсь все ваши родственники на СВО в окопе? Почему вы не на фронте? Почему у нас столько умников? Почему если столько патриотов в курултае, то не показать бы пример и не отправится самим? А пока это все напоминает строки стиха БГ про Поезд в огне: Я видел Они пьют и едят нашу смерть Их дети сходят с ума От того, что им нечего больше хотеть ...
Гость
29 марта 2023, 16:19
Один Бадранов из вашей кампании на фронте, и тот сидит в складе.
Гость
30 марта 2023, 08:35
Да врет он, как всегда. Никаких очередей и тогда не было бы.
Гость
30 марта 2023, 09:42
Гость
29 марта 2023, 16:19
Один Бадранов из вашей кампании на фронте, и тот сидит в складе.
Самое возмутительное, что офицером сидит. А недавно была информация, похоронили бойца, участник боевых действий в Чечне и... РЯДОВОЙ!!
Гость
29 марта 2023, 17:00
Возмутился Толкачев. Ты же и убил в людях весь патриотизм возглавляя этот курултай более 30 лет. Приспосабливался к любой власти и гнал политику современной власти. А чтобы восстановить патриотизм людей которыйвы убили понадобится не одно десятилетие.
29 марта 2023, 15:00
Кто такой НаТо? Грузин что-ли? Он мне плохого ничего не делал?
Гость
29 марта 2023, 15:10
gix1810, 🤣🤣
Гость
29 марта 2023, 16:07
Езжай сам и со своей родней. а мы не дураки, хотим жить.
Гость
30 марта 2023, 11:30
Хочешь-сделает, и не спросит.🙃
Гость
29 марта 2023, 16:52
А его пасынок в очереди стоит?
Гость
29 марта 2023, 18:40
Бу-га-га😂
Гость
29 марта 2023, 14:36
1. Толкачев, ты военный, покажи пример, твое: в мое время не катит! 2. Разве не воспитал современную молодежь? Ты же учил молодых людей в школе милиции! 3. Где работают и находятся твои дети?
Гость
29 марта 2023, 14:38
Иди скажи ему это в лицо трус.
Гость
29 марта 2023, 14:50
Гость
29 марта 2023, 14:38
Иди скажи ему это в лицо трус.
Гость,а почему не сказать?)Пусть днем выйдет к Ленину,многие выскажут,а кто то и плюнет)
Гость
29 марта 2023, 14:51
Гость
29 марта 2023, 14:38
Иди скажи ему это в лицо трус.
Трусы это такие как ты, на словах патриоты, а на деле - диванные троллеботы.
Гость
29 марта 2023, 15:23
Нужно в первую очередь мотивировать своим примером, уважаемый.
Гость
29 марта 2023, 14:48
Уважаемый Толкачев! покажите пример, возьмите весь курултай и свои семья. и идите на спецоперацию. слабо.
Гость
29 марта 2023, 18:39
Ты на слабо не бери,усёк?
Гость
29 марта 2023, 19:16
Гость
29 марта 2023, 18:39
Ты на слабо не бери,усёк?
Пополиз толкачевский? Иди работай!
Гость
29 марта 2023, 19:33
Гость
29 марта 2023, 19:16
Пополиз толкачевский? Иди работай!
Сам иди бездельник!
Гость
29 марта 2023, 14:39
Толкачев, твои дети уже ТАМ? А дети депутатов, министров, олихархов и прочей "элиты"? Все суперпатриотичные спортсмены, певцы, артисты?
Гость
29 марта 2023, 14:41
Хочешь за их спинами отсидеться?
Гость
29 марта 2023, 14:47
Гость
29 марта 2023, 14:41
Хочешь за их спинами отсидеться?
Так я и не патриот. А что с тобой, из окопов пишешь?
Гость
29 марта 2023, 14:50
Гость
29 марта 2023, 14:47
Так я и не патриот. А что с тобой, из окопов пишешь?
Ты не патриот России?
Гость
29 марта 2023, 17:55
Господин Толкачёв покажите пример самому отправится на сво. Своих детей можете внуков отправить
Гость
29 марта 2023, 19:08
А родственники Толкачёва уже на СВО ?
Гость
29 марта 2023, 14:49
Вот и отправь на СВО всех дармоедов курултаевцев!
Гость
29 марта 2023, 16:11
Весь Курултай надо отправить туда. Толкачева тоже.
Гость
29 марта 2023, 21:13
Гость
29 марта 2023, 16:11
Весь Курултай надо отправить туда. Толкачева тоже.
лузапа уже сходил, помощь распределял
Гость
29 марта 2023, 14:55
Где миллион мобилизованных с Мск, Спб и пограничных регионов?! Хоккеисты, футболисты, лыжники, биатлонсты.. Дальше подумаем
Гость
29 марта 2023, 15:09
Гость,Росгвардию можно в полном составе отправить!)Забастовок у нас нет,они груши околачивают)
Гость
30 марта 2023, 01:41
Гость
29 марта 2023, 15:09
Гость,Росгвардию можно в полном составе отправить!)Забастовок у нас нет,они груши околачивают)
Они пьяных успокаивают в ресторанах
Гость
30 марта 2023, 14:26
Да вы задрали уже про Москву спрашивать! С 2019 года тут живу, работаю и говорю, дохрена забрали, многим на работе пришли, много добровольцев! Сколько конкретно забрали, инфы не найдёте! А многие земляки из Башкортостана, которые в Москве также трудились/жили свинтили, кто в Казахстан, кто в Киргизию! Поэтому хватить за кем-то повторять, как дурачки: "А вот Москва/Питер...". Коллега из Курска со мной работает, там тож дофига забрали, тож много добровольцев! Из-за своей трусости только и можете с других спрашивать, с себя начните!
Гость
29 марта 2023, 16:43
Толкачёв и Хабиров -настоящее проклятие нашего маленького народа!
Гость
29 марта 2023, 18:58
А раньше в свое время ОНИ были друг на друга" и пили пиво у пивнушке по ул.Карла Маркса.
Гость
29 марта 2023, 19:38
Убрать их обеих из Башкирии и отправить на СВО.
Гость
29 марта 2023, 18:41
Сталин в свое время своего сына не обменял на Паулюса, вот за таким человеком народ пойдет, а не за этими.
Гость
29 марта 2023, 20:51
Уважаемый Толкачёв, пожалуйста сообщите жителям республики и родителям уже воюющих и погибших ребят, сколько детей наших чиновников из Курултая участвует в спецоперации, а сколько прячется и сбежало за границу! Вы на оборонные заводы рабочих набрать не можете, а в ресторанах в центре Уфы мест свободных нет, везде "золотая молодежь"! Попробуйте там пункты набора поставить!
Гость
29 марта 2023, 14:51
Мы живем в свободной - демократической стране или в коммунистической? народ и сам видит и знает что делать. Где элитные батальоны из детей богатых и прочих артистов, чиновников? Мы хорошо жили? Наши дети бесплатно учились? лечились? гнать нас туда не надо.
Гость
29 марта 2023, 18:26
Даже при СССР было больше уважухи простому народу и всем нациям. А богатенькое ворье из элит со спрятанными чемоданчиками денег тогда открыто и нагло не могли тратить свое бабло, за это могли и посадить. Но все-равно Москва и Питеро-Ленинград, что во времена Российской империи, что при СССР всегда были какой-то отдельной страной от остальной России.
Гость
29 марта 2023, 14:43
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. Толстой Л.Н.
Гость
29 марта 2023, 16:28
Добрый самаритянин, 👍 👍 👍 👍 👍
Гость
30 марта 2023, 07:08
Добрый самаритянин, Толстой forever!
Гость
30 марта 2023, 11:13
Не даром бородатого от Цепкви отлучили!
Гость
29 марта 2023, 19:28
У меня есть вопросы. 1) почему из Москвы и Питера мало патриотов относительно других регионов . 2)Почему Толкачёв не идёт сам на склад туда или не отправляет своих родственников. 3) народ не спрашивали , когда планировали сво и эта инициатива не народа. При этом народ должен эти моменты исправлять своим здоровьем и больше. При этом все кто там молодцы, но это их инициатива. 4) границы России ещё никто не трогал. А если тронут , то у нас есть яо. 5) почему у Толкачева нет ценности жизни граждан РБ ? Если бы была , то не задавал бы таких вопросов . 6) почему Толкачев не заботится и не переживает по поводу низких пенсий и зарплат ? Какой вывод тогда по этому председателю?
Гость
29 марта 2023, 19:36
Кому ты их задаешь?
Гость
30 марта 2023, 08:43
А сколько он получает за эту агитацию?
Гость
30 марта 2023, 14:19
Да вы задрали уже про Москву спрашивать! С 2019 года тут живу, работаю и говорю, дохрена забрали, многим на работе пришли, много добровольцев! Сколько конкретно забрали, инфы не найдёте! А многие земляки из Башкортостана, которые в Москве также трудились/жили свинтили, кто в Казахстан, кто в Киргизию! Поэтому хватить за кем-то повторять, как дурачки: "А вот Москва/Питер..."
Гость
29 марта 2023, 17:16
Так Толкач, кто воспитанием то заниматся? твое поколение. Вот чем ты занимался, то сейчас и видишь. Хотя тебе уже все пофигу, чего тут распинаться... еще тебе или прочим чинушам в лицо это говорить идти, это все равно что бисер перед свиньями метать. А вы со смешками еще посадите за это. Не, сам иди воюй, на слабо не возьмешь, дураков нету.
Гость
30 марта 2023, 22:13
Гость, 💯 пудов
Гость
29 марта 2023, 15:09
у толкачева вообще биография классно написана: "в 1970 году подручным сварщика на Кузнецком металлургическом комбинате. В 1977–1996 годах – на руководящих должностях в системе МВД России. В 1996–2003 годах – начальник Уфимского юридического института МВД России." за семь лет помощник сварщика получает руководящую должность в системе мвд россии, вот это я понимаю страна возможностей.
Гость
29 марта 2023, 16:56
Вот это рывок. Ну или прорыв :)
Гость
29 марта 2023, 22:29
Гость
29 марта 2023, 16:56
Вот это рывок. Ну или прорыв :)
Информатор по ходу
Гость
29 марта 2023, 23:58
Гость
29 марта 2023, 22:29
Информатор по ходу
Гость, сексотом работал!
Гость
29 марта 2023, 14:51
Толкачев в месте с курултаем развалили РЕСПУБЛИКУ. Теперь решили народ уничтожить. какие вы бессовестные.
Гость
29 марта 2023, 18:16
Вы все врете.
Гость
29 марта 2023, 19:03
Не так это, они её сделали, спасибо им, из аулов всех в Уфу переселили почти, язык развивают башкирский, героев почитают, памятники ставятся и не на родине героев, а в столице-Уфе.
Гость
29 марта 2023, 21:17
толкачев правильный мужчина помню он вовсю поносил Хабарова когда тот в багажнике кристалл-кричал вопиющее мздоимство!!!!!!
Гость
29 марта 2023, 15:37
Люди стали больше думать и задаваться разными вопросами. Это плохо?
Гость
29 марта 2023, 15:38
А что хорошего?
29 марта 2023, 16:42
Гость
29 марта 2023, 15:38
А что хорошего?
Те кто думает и задает такие вопросы, - отличаются от быдла.
Гость
29 марта 2023, 17:29
29 марта 2023, 16:42
Те кто думает и задает такие вопросы, - отличаются от быдла.
Ты себя кем считаешь?
Гость
29 марта 2023, 16:04
Кто тут возмутился, что написанные слова не говорят в лицо Токачеву! Если здесь написали, то Толкачев точно об этом узнает, а если не прочитал, то такие критики, обязательно ему доложат!
Гость
29 марта 2023, 16:16
Какие ваши доказательства??
Гость
29 марта 2023, 16:26
Гость
29 марта 2023, 16:16
Какие ваши доказательства??
Тебе уже написали доказательства, лизунчик.
Гость
29 марта 2023, 16:27
Гость
29 марта 2023, 16:16
Какие ваши доказательства??
Раз ты откликнулся, вот и доказательства!
Гость
29 марта 2023, 17:24
Я дико извиняюсь, уважаемые! Небольшая ремарка - а разве должность господина Толкачева не пожизненная? Не пережается что ли от отца к сыну и прочим наследникам по мужской линии?;)))))))
Гость
29 марта 2023, 23:03
Должности у нас передаются или за деньги, или половым путём.
Гость
30 марта 2023, 00:04
Гость
29 марта 2023, 23:03
Должности у нас передаются или за деньги, или половым путём.
Гость, 🤣
Гость
30 марта 2023, 22:14
Гость
29 марта 2023, 23:03
Должности у нас передаются или за деньги, или половым путём.
Гость, как и венерические заболевания...
29 марта 2023, 20:32
Пусть дети чиновников, олигархов, артистов, депутатов пойдут в окопы, массово, тогда посмотрим.
Гость
30 марта 2023, 06:58
Пойдут они, ага, щас. У них миллионы...миллиарды на счетах не затем, чтоб как собака гибнуть в канаве.
Гость
29 марта 2023, 20:51
Читаю коментарии и закрадывается мысль,а сделал ли К.Толкачев за столько лет при власти,хоть что нибудь хорошее для республики и ее жителей?
Гость
29 марта 2023, 22:48
Кроме вредительства народу , ничего
Гость
29 марта 2023, 23:00
Гость
29 марта 2023, 22:48
Кроме вредительства народу , ничего
Доказательства приведи
Гость
29 марта 2023, 23:05
Участвовал во всякой погани.
Гость
29 марта 2023, 16:41
Совсем с дубу рухнул старый что ли
Гость
29 марта 2023, 17:49
Ни один депутат уфимского горсовета не пошел на СВО, а им по 30-50 лет. Покажите пример! Запишитесь на призывном. Он в 100 м от вашей работы
Гость
29 марта 2023, 19:09
Депутатов курултая и гос думы туда вместе с сыновьями, вот армия будет. А наших в заград отряды, чтоб не сбежали.
Гость
29 марта 2023, 20:56
Модератор седня напрягся)) столько стёр мнений о " о честно выбранных" "слугах (!) народа (🤣)". Рад и не сомневался, что большинство граждан у нас адекватные.
Гость
29 марта 2023, 14:52
Толкачев!Чья бы корова мычала)Дети твои где?)
Гость
29 марта 2023, 14:44
Твоё время кончилось!
Гость
30 марта 2023, 14:02
непутриот, 👍👍👍
Гость
29 марта 2023, 15:06
Какое руководство у власти- такой и патриотизм в обществе! Неужели он не понимает?
Гость
29 марта 2023, 15:21
Вперед, орлы! а я за вами Я грудью постою! за вашими спинами.
Гость
29 марта 2023, 19:09
Защищать кого и от кого? Не путай божий дар с яичницей. Думающие, мыслящие не путают мягкое с теплым.
29 марта 2023, 20:29
Молодёжи и так мало, им надо семьи создавать, детей рожать, поднимать их, воспитывать, работать, жить. А то скоро пенсии пожилым платить нечем будет. Население стареет. За счёт кого собираетесь пенсии платить пожилым? Не надо заниматься тут урапатриотизмом.
Гость
29 марта 2023, 14:57
Потеряны патриотические традиции. ТЫ ЖЕ ИХ РАСТЕРЯЛ И Т.Д. С ВАС НАДО НАЧИНАТЬ.
Гость
29 марта 2023, 16:17
Патриотические традиции-это посадить жуликов, укравших у народа. Они зовут к смерти своих и чужих.
Гость
29 марта 2023, 18:15
Почему это он их растерял?
30 марта 2023, 12:22
Правильно говорит . Нужно помочь моей Родине !!)
Гость
29 марта 2023, 16:45
По моему из Башкортостана и так больше чем из др.регионов участвует. Причем мне кажется в несколько раз больше.Каждый день только и делаем , что хороним. В др. регионах столько не хоронят. Сравните хотя бы с татарией.
Гость
29 марта 2023, 17:00
Как предлагаете сравнить? Где данные о погибших по регионам?
30 марта 2023, 08:38
Гость
29 марта 2023, 17:00
Как предлагаете сравнить? Где данные о погибших по регионам?
Телеграм каналы читай
Гость
30 марта 2023, 13:44
Да, тебе лично доклад делают, кто сколько погиб и с какого региона! Какие ТГ каналы пишут, чё ты мелишь?!
Гость
29 марта 2023, 14:43
Никому умирать не хочется.
Гость
29 марта 2023, 16:45
Курултай -на нары!
Гость
29 марта 2023, 19:20
Детей своих "мажоров" отправьте...В "ваше время" г-н Толкачёв депутаты так не воровали..
Гость
29 марта 2023, 21:44
Кто тебе дал право думать и решать за других людей!