Политика Спецоперация на Украине Радий Хабиров назначил своим советником командира башкирского батальона имени Салавата Юлаева

Радий Хабиров назначил своим советником командира башкирского батальона имени Салавата Юлаева

Артур Юмагужин — полковник МВД в отставке

Это уже не первый военный в числе советников главы

Глава Башкирии Радий Хабиров назначил своим советником Артура Юмагужина — командира третьего башкирского добровольческого батальона имени Салавата Юлаева. Об этом лидер региона объявил сегодня, 26 декабря, в ходе оперативки в ЦУРе.

— Юмагужин Артур Галимьянович, вы его все прекрасно знаете, наверное, уже. Именно он выступил инициатором формирования вместе со своими боевыми товарищами третьего добровольческого батальона Росгвардии, — сообщил Хабиров. — [Он] назначен на должность советника главы Башкирии по взаимодействию с войсками Национальной гвардии РФ, имеется в виду прежде всего взаимодействие с нашим батальоном имени Салавата Юлаева.

Про Юмагужина известно, что он полковник МВД в отставке, родился 16 июня 1964 года (по данным с его страницы в соцсети). Сам Хабиров ранее сообщал, что свежеиспеченный советник — участник боевых действий на Северном Кавказе. По данным сервиса «Контур.Фокус», в прошлом он руководил юридическими компаниями «Прогресс», «Паспортно-Визовый Центр», а также ЧОП «Барс».

С инициативой сформировать очередной батальон для отправки на военную спецоперацию на Украину Юмагужин выступил этой осенью, в октябре начался набор людей. До этого в республике уже были сформированы батальоны имени Доставалова и Шаймуратова.

Напомним, в апреле Радий Хабиров назначил своим советником по вопросам патриотического воспитания коменданта Уфимского гарнизона Валентина Солодовника. Тот сразу объявил о том, что считает необходимым начать работу со школ, где необходимо закрепить процедуры торжественного поднятия флага и исполнения гимнов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем