Политика Самый бедный депутат Курултая Башкирии заработала всего 60 тысяч рублей. Но есть подвох

Самый бедный депутат Курултая Башкирии заработала всего 60 тысяч рублей. Но есть подвох

Супруг слуги народа оказался мультимиллионером с сотнями участков земли и двумя «мерсами»

У Дарьи Зайнуллиной очень богатый муж

UFA1.RU продолжает изучать свежие декларации депутатов Курултая Башкирии. Ранее мы рассказывали вам о самом богатом слуге народа, которым оказался сын премьер-министра Башкирии Денис Назаров. Он заработал почти в 70 раз больше отца, отчитавшись почти о 400 миллионах рублей. Сегодня, 22 мая, мы обратим внимание на депутата с самым скромным доходом — Дарью Зайнуллину. Несмотря на очень маленькую цифру в декларации, вряд ли можно сказать, что слуга народа бедствует, и вот почему.

Депутат от фракции ЛДПР Зайнуллина отчиталась о 60 тысячах рублей годового дохода, совместной с супругом квартире в 90,1 квадрата и нежилом помещении в 115,6 квадрата. Казалось бы, на такие средства просто физически выжить невозможно, но всё не так просто. У Зайнуллиной есть муж, доходы и имущество которого, мягко говоря, впечатляют.

Муж слуги народа задекларировал 237 земельных участков общей площадью почти в 15 гектаров, два Mercedes-Benz (C-класса и A-класса), вышеупомянутую совместную с женой квартиру и 64,1 миллиона рублей дохода. Откуда такие богатства? Нетрудно догадаться, что супруг у Дарьи Николаевны не простой человек — это депутат Горсовета Уфы Руслан Зайнуллин. Мы выяснили это, сопоставив отчет Зайнуллиной с его прошлогодней декларацией.

По данным сервиса «Контур.Фокус», супруги в разное время выступали соучредителями и руководителями структур «Госстроя» арестованного депутата Кирилла Бадикова, а сейчас вместе занимаются АО «Синапс. Управление Проектами» (при этом супруг Дарьи Николаевны по-прежнему остается владельцем и руководителем ряда стройфирм). У супругов есть несовершеннолетние дочь и сын, на которых никакого имущества не записано — в пользовании у них находится только та самая квартира в 90,1 квадрата.

Кстати, есть в Курултае и еще один Зайнуллин — Ринат, вероятно, брат Руслана. Он состоит в комитете по жилищной политике, отчитался о BMW X5 xDrive25d, Mini Countryman Cooper S, квартире, нежилом помещении и 6,1 миллиона рублей доходов. В собственности у его жены — дом в 165,2 квадрата, ее годовой доход составил чуть более двух миллионов рублей. В пресс-службе Курултая затруднились уточнить, действительно ли Ринат и Руслан — братья, этот вопрос мы направили самому Руслану Флюровичу.

Отметим, что в базе сервиса «Контур.Фокус» можно также найти упоминания о бизнесменах Флюре и Динаре Зайнуллиных, которые в прошлом также занимались строительным бизнесом в Уфе.

Читайте также наш материал о самом богатом чиновнике башкирского правительства и о доходах председателя Курултая Константина Толкачёва.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем