Политика Исход единороссов: Курултай Башкирии досрочно покинул еще один депутат

Исход единороссов: Курултай Башкирии досрочно покинул еще один депутат

Это уже седьмой за последний месяц

Депутат Фарит Гиндуллин

Депутат «Единой России» Фарит Гиндуллин покинул состав Курултая Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба республиканского парламента сегодня, 5 мая. Официальная причина — семейные обстоятельства. Примечательно, что это уже седьмой депутат, который досрочно покидает Курултай за последний месяц.

— Несмотря на небольшой период работы в парламенте республики, он успел себя проявить, — цитирует пресс-служба спикера Госсобрания республики Константина Толкачева.

Гиндуллин заседал в комитете по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму. До этого он также был депутатом уфимского горсовета, а до 2019 года состоял в Общественной палате Башкирии. Он — уроженец Чекмагушевского района, трудовую деятельность начал на Уфимском заводе коммутационной аппаратуры. С 1993 года руководил компанией «Сталкер-эскорт», а в 1996-м возглавил фирму «АиФ». Также с 2017 по 2021 годы Гиндуллин председательствовал в Башкирской торговой ассоциации.

До него с апреля по май Курултай покинули Вячеслав Андреев, Раиль Фахретдинов, Булат Асадуллин, Рустам Аблаев, Айгуль Гареева (все — «Единая Россия») и Сергей Колесников (КПРФ). Гареева перешла в Министерство труда Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем