Политика Курултай Башкирии покинул еще один депутат. На этот раз экономист

Курултай Башкирии покинул еще один депутат. На этот раз экономист

С начала года из Госсобрания ушли семь парламентариев

Булат Асадуллин покинул Курултай Башкирии
Источник:

Депутат Курултая Башкирии Булат Асадуллин досрочно ушел с должности. Постановление о прекращении его полномочий опубликовано на портале правовой информации сегодня, 28 апреля.

Булат Асадуллин родился 19 августа 1981 года. Окончил УГАТУ, где учился на экономиста-менеджера. С 2003-го по 2006-й работал в ГУП «Инвестиционное агентство РБ», где последний год занимал должность замдиректора. Затем стал начальником отдела в ГУ «Центр стратегических разработок при Президенте РБ». В 2009–2010 годах занимал пост коммерческого директора ООО «Агентство "Интел КОРТ"». В 2010-м был назначен исполнительным директором компании «Пристек-Урал».

С 2010-го по 2012-й Асадуллин был директором департамента сопровождения инвестиционных проектов Торгово-промышленной палаты (ТТП) Башкирии. В 2012–2015 годах работал генеральным директором в «Агентстве развития бизнеса» и был советником президента ТПП республики. С 2015-го по 2019-й занимал должность первого вице-президента ТПП. В 2019 году назначен заместителем гендиректора «Ростелекома» Башкирии.

Напомним, в январе Госсобрание «по семейным обстоятельствам» покинул нефтяник из Татарстана Айрат Каримов. В апреле ушли милиционер Вячеслав Андреев и литейщик Раиль Фахретдинов, затем — горный мастер Рустам Аблаев и автомеханик Сергей Колесников. За ними ушла и Айгуль Гареева, теперь она работает в Министерстве труда республики.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Одна станция обязательно должна быть около ж/д вокзала»: что говорят уфимцы о возможном создании метро
Идель Гумеров
Уфимский журналист
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления