Политика опрос КПРФ предложила установить памятник Сталину в Уфе

КПРФ предложила установить памятник Сталину в Уфе

Коммунисты уже выбрали подходящее место и попросили о помощи главу Башкирии

Коммунисты хотят установить памятник Сталину в уфимском Парке Победы

Республиканское отделение коммунистической партии России предложило установить памятник Иосифу Сталину в Уфе. Об этом UFA1.RU сегодня, 5 мая, сообщил лидер коммунистов в Башкирии Юнир Кутлугужин. По его словам, уже подобрано подходящее место.

Политик отметил, что инициативу он продвигает не первый год.

— Мы еще с 2018-го эту идею обсуждаем, — рассказал UFA1.RU Юнир Кутлугужин. — Говорили с Александром Сидякиным, который тогда руководил администрацией главы Башкирии, он обещал рассмотреть, но дело не сдвинулось. Теперь обратились напрямую к главе республики Радию Хабирову.

Он признал, что фигура Сталина носит неоднозначный характер среди населения, однако подчеркнул, что именно сейчас самое время установить памятник генералиссимусу в Уфе. Кутлугужин считает, что наиболее подходящее место — Парк Победы.

— Уровень патриотизма на фоне событий в Донбассе вырос, — пояснил политик. — К жителям вернулось желание почтить память героев страны. Не нам судить [поступки Сталина]. Но не зря же про него говорили — «Принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой».

По словам Кутлугужина, пока ответа от властей насчет его инициативы не поступило. В случае отказа коммунисты рассматривают альтернативу — аллея военачальников СССР в период Великой Отечественной войны в том же Парке Победы и тоже с бюстом Сталина, который являлся в тот период главнокомандующим военными силами.

Что думаете насчет памятника Сталину в Уфе?

Самое время
Ни в коем случае

Ранее ЛДПР предложила переименовать одну из уфимских улиц в честь многолетнего лидера партии Владимира Жириновского. Идею уфимцы встретили в штыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем