Политика Спецоперация на Украине Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов попал в еще один санкционный список

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов попал в еще один санкционный список

Рассказываем, что ему грозит

Ирек Ялалов попал под санкции еще одной страны

Сенаторов от Башкирии Ирека Ялалова и Лилию Гумерову включили в санкционный список Новой Зеландии. Документ опубликовало Министерство иностранных дел страны сегодня, 3 мая.

В него также внесли всех членов Совета Федерации России, проголосовавших за ратификацию договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ДНР и ЛНР 22 февраля. Как сообщает ведомство, санкции предполагают запрет на въезд в Новую Зеландию, операции с ценными бумагами и предоставление услуг, а также заморозку активов.

— Применить полный набор санкций к сотням лиц. В число этих лиц входят депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, проголосовавшие за признание независимости Донецкой и Луганской областей, — говорится на сайте МИД страны.

Ранее Ялалов и Гумерова попали под санкции Австралии, Японии, а также Евросоюза. Отметим, что недвижимости у обоих сенаторов в этих странах нет. Чем они владеют, читайте в нашем материале.

Напомним, Ирек Ялалов с 2011 по 2018 год был мэром Уфы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем