Политика Главу одного из районов Уфы рассматривают на пост первого заместителя мэра

Главу одного из районов Уфы рассматривают на пост первого заместителя мэра

Эта должность пустует уже два месяца

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев и глава Калининского района Сергей Кожевников (на фото — в центре)

Первым заместителем мэра Уфы может стать глава Калининского района Сергей Кожевников. В самой мэрии эту информацию не подтверждают, однако сегодня, 6 апреля, источник UFA1.RU рассказал, что предложение Кожевникову уже поступило и вопрос решится в ближайшее время.

Сам глава Калининского района от комментариев отказался. В пресс-службе мэрии заявили, что никаких официальных назначений не было. Источник UFA1.RU сообщил, что «вопрос решается».

— Разговоры [о назначении Кожевникова] ведутся, скоро решение будет принято, — рассказал наш собеседник.

Сергей Кожевников возглавяет Калининский район больше шести лет

Напомним, ранее пост первого зама занимал Марат Гайфуллин. Он продержался на должности около полугода. Сразу же после назначения, летом 2021-го, глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал городские службы за уборку города, а виноватым оказался Гайфуллин, хотя к тому моменту он работал всего две недели. Впрочем, уже спустя несколько месяцев, зимой, жилищно-коммунальный блок во главе с Маратом Гайфуллиным и тогдашним мэром Сергеем Грековым подвергся широкой критике за провал работы в зимний сезон. Первый лишился должности, а второй перешел в полпредство Башкирии.

Сергей Кожевников — выходец Уфимского машиностроительного производственного объединения, где начинал трудовую карьеру. Калининский район он возглавляет с 2015 года.

Одобряете ли вы это кадровое решение? Пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем