СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
21 янв 2022 в 09:07

При ней,во время ее работы,закрылись 7 филиалов ГКУ управления социальной защиты населения в городе Уфа,вместо каждого районного стало два - на ул.Революционная,54 и ул.Черниковская,43.Раньше,в районные любой желающий не мог попасть,стояли охранники,пропускали только по спискам.Списки составлялись через месяц после обращения на горячую линию.Что бы дозвониться на горячую линию ( кстати,полной информации по простым вопросам никогда не получишь)- надо потратить пол- дня.В филиалах,да и на их сайтах,в МФЦ,никакой полной информации о ваших положенных пособиях,какие документы и куда необходимо принести.За одно посещение вы можете решить один вопрос,например ,пособие по оплате за жкх,вам не предложат обратиться с заявлением на компенсацию за оплату кап.ремонта,хотя ваша вся информация находится у них в компьютере.Вы можете не получать компенсацию в размере 50% за звание " Ветеран труда" и ветеранские 400 рублей по три положенных года,потому что вы не написали заявление,хотя информацией при получении в соседнем кабинете того же филиала ветеранской книжки вас никто не информирует о порядке получения компенсации и ветеранских.Сейчас,на ул.Революционная,54,на транспортном кольце Центральный рынок находится филиал,обслуживающий южную часть ( половину) города,там может припарковаться не более 10 автомобилей,в,основном,сотрудниками.Кроме телефона на горячую линию не дозвониться.

Гость
21 янв 2022 в 10:19

Всем ветеранам труда выплаты и компенсации она сократила до минимума. ЖКХ и дт.

Фapxag
21 янв 2022 в 10:55

У нас в Башкирии как в селе всё, министр семьи и труда может рассуждать о пособиях, будто из своего кармана их выплачивает, глава может посвящать ВКС борьбе с масками, игнорируя проблемы некачественной уборки снега и не "трогая" друга-мэра! Мэр может вообще ничего не делать для города, а лишь советовать выйти с лопатами и навести порядок! Так терпите, сельчане!

Гостъ
21 янв 2022 в 12:47

Иванова за период работы делает всё чтобы поддержка для людей становилась всё менее доступной. В районах закрыты отделы соцзащиты - вместо - т.н. "центры семья" не имеющие никаких внятных задач (не эффективное использование бюджетных средств), перевод соцработников в частные НКО со снижением и так низкой оплаты труда привело к уходу из профессии многих соцработников, что привело к увеличению частных приютов куда помещали пожилых лишившихся домашнего ухода. Это ложь, что в Минтруде не знали о приюте в Абзелиловском районе - сотрудник центра семья был её учредителем. Соцобслуживание - не предмет ведения ОМС, а субъекта РФ. Минтруд самоустранился от этой проблемы - итог 11 стариков сгорели. Сейчас Минтруд начинает добивать последнее - это центры занятости. Их ждёт судьба соцзащиты. Об этом бодро заявлено. При этом идёт рост чиновников в Уфе которые непосредственно не занимаются предоставлением услуг людям - Минтруд, РЦСПН, РЦСОН, РЦПСД и т.д. Задача ЛХ - снять с себя ответственность за любые процессы в этой сфере и переложить на созданные ею структуры. В её команде нет профессионалов одни "кореша" - Кабанова, Таболина и случайные персонажи Каримов, Арсланов, Каримова. Хабиров говорит, что руководители должны оставлять объекты после себя. Иванова оставит выжженную пустыню. Минтруд не осваивает бюджетные средства - нет людей, нет мотивации -скотское отношение к рядовым работникам

Гость
21 янв 2022 в 23:25

Ни одной поддержки в ее пользу, это о многом говорит. Рыба гниет с головы, страшные люди работают в ее министерстве, никакой помощи людям, только осуждение, притом в наглую, все забыли, и в том числе и она, что их поставили защищать и помогать людям.

Гость
21 янв 2022 в 10:23

У нас в республике всего 5 Народных артистов России. У них нет никакой доплаты к пенсии. Есть где то около полторы тысячи. В Москве у них доплата 30 тыс. Так у нас ценят их. Зато Юльякшину 30 млн. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 12:04

Очень интересно читать комментарии! Столько здорового сарказма. Интересно, кто-нибудь из героев статей их читает?

Гость
21 янв 2022 в 19:58

Работа соцзащиты поставлена в Уфе отвратительно. Даже дозвониться по указанным телефонам невозможно. У телефона 2 состояния: занято или трубку не берут.
Поданные через МФЦ документы на оформление детских пособий могут рассматривать до 3 месяцев.
За что она получает такую зарплату?
За развал соцзащиты?

xxx
21 янв 2022 в 12:10

Почему коменты удаляете?

ОТВЕТИТЬ
Олег.Уфа
21 янв 2022 в 12:52

"Согласно данным декларации за 2019 год, Ленара Иванова за тот период заработала 4 635 976,13 рублей." Это в месяц порядка 386 000 рублей - неплохие зарплаты у чиновников. ИМХО. Эх, я б в чиновники пошёл, кто меня научит :).

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 10:17

Хаха так у нас еще новый зам министр по Искусству без данного образования... Сплошной дебилизм....

Гость2021
21 янв 2022 в 10:47

Там министр культуры не лучше. Ездила она видите ли за границу и видела бабушек и дедушек за мольбертами в селах, и нам говорит нужно так сделать. Вы мадам с дуба рухнули? Пенсии за границей и наши сравнили

Людмила
21 янв 2022 в 23:37

Как продавцом была так и осталась. ни какое образование не прикроет душонку не порядочного человека.

Гость
23 янв 2022 в 10:01

Сытый голодного неразумеет

Гость
23 янв 2022 в 14:58

Скорее всего у нее есть толкач.

Гость
23 янв 2022 в 16:15

Почему у нас такие министры??? Потому что они выгодны кое кому, пешки! Против ничего и ни кому не будут говорить и спорить тем более, просто подписывают нужные кому-то бумаги и получают народные миллионы из бюджета!! А разговаривать с народом не считают нужным да и не умеют, безграмотные....бездушные... Бессовестные Роботы. Хамье! В декларации всеравно не достоверные данные, так для отмазки

Гость
21 янв 2022 в 09:37

А этой ТВ.. Ре не много миллионов??? Ещё людей осуждает

Гость
21 янв 2022 в 09:41

Рома у тебя дурной вкус

Гость
21 янв 2022 в 12:08

Ещё новый зам министра культуры появился. Пусть без специального образования, зато Ишимбай потерял ещё одного специалиста.

Гость
21 янв 2022 в 12:25

В г. Салават у "собеса", обслуживающего 2 города и 3 района, поставить машину просто невозможно. Стоянка внутри двора только для работников и под замком. На газоне у здания стоит только знак "Стоянка", но самой стоянки просто НЕТ. На обращение министерство дало ответ, что ими в своё время получен "Паспорт доступности" этого объекта для посетителей, кроме того можно выйти на контакт и "онлайн". ПОЭТОМУ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ...

Гость
21 янв 2022 в 14:11

линарка ,такя линарка

Гость
21 янв 2022 в 15:00

Почему ворье у власти???

Гость
21 янв 2022 в 19:32

какая редкая фамилия, для башкир.

Гость
25 янв 2022 в 16:29

Жируют слуги народа. Спасибо за информацию. Все записываем. Запоминаем!

Гость
23 янв 2022 в 21:44

Когда ,наконец заведут дело ,на эту загадочную Иванову?
Напилила бюджета на 10 летия наперёд!
Что думает новый прокурор, про этих "фокусников"?

рома
21 янв 2022 в 08:52

Хорошенькая , побольше бы таких .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:45

Сначала была маладис, а потом испортилас. Дэнги однако...

Гость
23 янв 2022 в 17:24

Хороший человек, накинуть грязи на неё у вас не получилось, хотя вы старались.

ОТВЕТИТЬ