UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Прокуратуру Башкирии возглавил Игорь Пантюшин. Кто он и откуда?

Узнали, где правоохранитель работал раньше и каким имуществом владеет

Новый прокурор приехал из Воронежа

Прокуратуру Башкирии возглавил Игорь Пантюшин. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин сегодня, 8 декабря.

«Назначить на 5-летний срок Пантюшина Игоря Станиславовича прокурором Республики Башкортостан, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

Игорь Пантюшин родился 22 ноября 1966 года в Тамбовской области. Окончил Воронежский государственный университет. С 2003 по 2013 год занимал должность прокурора Липецкой области. До назначения прокурором Башкирии он возглавлял прокуратуру Владимирской области.

За 2020 год Игорь Пантюшин задекларировал доход в 3,5 миллиона рублей, а годом ранее — 3,4 миллиона рублей. Прокурор женат, имеет сына, вся семья живет в служебной квартире площадью 102,7 квадрата. Собственного жилья, судя по сведениям о доходах, у Пантюшина нет, но есть гараж площадью 21,6 квадрата. Автомобиля у него при этом нет. Подробности собрали в отдельном материале.

Напомним, кандидатуру Пантюшина согласовали в Совете Федерации на прошлой неделе. Прошлый глава прокуратуры республики Владимир Ведерников уволился по собственному желанию в октябре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем