UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Прокуратуру Башкирии может возглавить уроженец Липецкой области

Его кандидатуру рассмотрят в Совете Федерации

Игорь Пантюшин может возглавить прокуратуру республики

Комитеты Совета Федерации рассмотрят кандидатуру Игоря Пантюшина на должность прокурора Башкирии. Об этом сообщили сегодня, 30 ноября, в пресс-службе Совфеда.

Заседание, на котором примут решение о назначении Пантюшина и кандидатов других регионов, пройдет сегодня.

— Комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет СФ по обороне и безопасности и Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера проведут совместное заседание, на котором пройдут консультации по представленным президентом кандидатурам для назначения на должность прокуроров субъектов РФ, — рассказали в Совфеде.

Игорь Пантюшин окончил Воронежский государственный университет в 1991 году. С 1991 по 2000 год он работал следователем, помощником, старшим помощником, заместителем Грязинского межрайонного прокурора Липецкой области. В 2000 году он занял место прокурора Задонского района Липецкой области. В 2001 году стал зампрокурора Липецкой области, а с 2003 по 2013 год проработал на должности прокурора Липецкой области. Сейчас он возглавляет прокуратуру Владимирской области.

Прошлый глава прокуратуры Башкирии уволился по собственному желанию. Мы связались с пресс-службой ведомства, но оперативного комментария ее сотрудники не предоставили. Ранее UFA1.RU писал, чем владеет и сколько зарабатывает прокурор Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем