Политика Власти придумали, как доказать важность Центра управления Башкирией, который построили за полмиллиарда рублей

Власти придумали, как доказать важность Центра управления Башкирией, который построили за полмиллиарда рублей

По мнению премьер-министра республики, жители не до конца понимают, насколько необходим этот объект

На строительство ЦУРа из республиканского бюджета было выделено полмиллиарда рублей

Власти Башкирии начнут проводить экскурсии в Центре управления республикой. Об этом заявил сегодня, 22 ноября, премьер-министр Андрей Назаров на оперативном совещании в правительстве. По его словам, необходимо показать жителям, для чего было создано это ведомство.

— Есть ощущение, что наши граждане не до конца понимают важность Центра управления республикой. Я предлагаю через некоторое время запустить экскурсии в ЦУР для того, чтобы нашим гражданам показывать, как он работает. Начнем со СМИ, потом какие-то категории граждан выберем, ну а потом уже раз в неделю, я думаю, всем желающим показывать. Это продемонстрирует нашу открытость и даст нам возможность проинформировать людей, чтобы они были нашими союзниками, — высказался он.

Кроме того, Андрей Назаров призвал чиновников включать в свои графики еженедельную работу в ЦУРе, поскольку той информации, которая собирается в нём, нет ни в одном ведомстве.

Напомним, ЦУР за 540 миллионов рублей построили рядом с Белым домом в Уфе на улице Тукаева. Отметим, что его открытие затягивалось. Со слов источника UFA1.RU в силовых структурах, это было связано с тем, что склон, на котором построили здание, начал постепенно разрушаться из-за сильных дождей. Однако в пресс-службе республиканского правительства заверили, что под ЦУРом «залит бетон в 51 этаж» и здание не сможет съехать в реку Белую. Чиновники говорили, что в скором времени на верхнем этаже здания появится смотровая площадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем