перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Сколько еще смертей надо?»: уфимцы неоднозначно восприняли новость о внезапной кончине экс-мэра Стерлитамака

5 ноября 2021, 09:45
5 ноября 2021, 09:58
"— Пора приостанавливать эту вакцинацию. Этот компот не работает. Сколько им еще смертей надо? — задается вопросом Гость." И этот вывод сделан на основе статьи на ресурсе в заголовках статьи которого одно, а в тексте все не совсем так. Ну ладно...
Гость
5 ноября 2021, 13:17
"...защита после прививки появляется только через месяц..." Я один припоминаю что если вакцина настоящая а не фуфломицин путинский - то она защищает сразу же? Ведь никто же например не прививается от бешенства заранее а всегда только после укуса. То же самое касается вакцин от столбняка, от змеиного яда и т.д.
Гость
5 ноября 2021, 10:20
Большие вопросы к вакцине. Иммунный ответ вырабатывается не только через антитела, но и по Т-клеточному пути. А это примерно на 4 день. Этот человек был в свое время привит, затем ревакцинирован. То почему он заболевает, тем более в тяжёлой форме??? Вакцина не срабатывает. Смертей слишком много.
Гость
5 ноября 2021, 13:55
Статистика замалчивает количество погибших. Это наводит на мысли..
Гость
5 ноября 2021, 13:52
Существует простое правило- вакцинироваться должен здоровый человек! О каком обследовании может идти речь, если вакцинируют в ТЦ, как наркоманов в подворотне!?
Гость
5 ноября 2021, 12:14
Руанда и Сенегал в середине будущего года наладят производство вакцины от коронавируса, разработанной немецкой компанией BioNTech. По оценкам африканского центра по контролю и профилактике заболеваний, только пять процентов жителей континента полностью вакцинированы от коронавируса. При этом в Руанде хотя бы одну дозу получили около 30% населения. В Кигали – это столица и крупнейший город страны – полностью вакцинировано почти все взрослое население.
Гость
5 ноября 2021, 12:49
Ну сколько можно, как мантру, твердить, что вакцинация приведёт к коллективному иммунитету? Ну не даёт она его, потому что иммунитет - это защита от заболевания и дальнейшего распространения! А нынешние вакцины на это не годны, вакцинированые и заболевают и так же разносят инфекцию. Возможно болеют легче и меньше по времени, но к коллективному иммунитету и остановке распространения болезни его эффективность стремится к нолю. Это однозначно выдно по картине заболеваемости, когда уже 40% взрослого населения привито, а эффекта не наблюдается, хотя он уже точно должен был проявится. Придумывают всякие там "не успел выработаться" или "уже закончился". У меня полно знакомых, привившихся и заболевших через 3-4 месяца. Переболели легко, но факт есть факт, тут то какая отмазка, что ещё придумать?
Гость
5 ноября 2021, 11:14
В Еврейской автономной области в селе Пашково из-за отказа прививаться уволились еще 12 работников скорой В Еврейской автономной области в селе Пашково из-за отказа прививаться уволились еще 12 работников скорой, — сообщает РИА Новости. Ранее заявление на увольнение написали все 15 сотрудников скорой города Облучье. Власти региона уверяют, что местные жители не останутся без оперативной медицинской помощи.
Гость
5 ноября 2021, 15:30
Статистика показывает, чем больше вакцинированных, тем больше смертности. Прямая пропорциональная зависимость.
Гость
5 ноября 2021, 11:27
Печенькой отравился. Сейчас нельзя писать ничего насчёт прививок, а то дело пришьют.
Гость
5 ноября 2021, 11:46
Пока своих целей не достигнут по уничтожению население они на этом деньги зарабатывают на без бедную жизнь
Гость
5 ноября 2021, 12:17
Сотрудники скорой помощи в Еврейской автономной области продолжают увольняться из-за нежелания проходить вакцинацию Заявления об увольнении написали 12 человек в селе Пашково, сообщил главный врач скорой медицинской помощи региона Владислав Коган. Таким образом число уволившихся медиков выросло до 27. В департаменте информационной политики Еврейской автономной области, в свою очередь сказали, что покинуть свои должности решили 26 человек из двух отделений. Среди них 8 фельдшеров, 5 медсестер. Остальные – уборщицы и водители, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на региональную администрацию. В ведомстве добавили, что решение медиков считают «их законным правом». Накануне стало известно о 15 работниках станции скорой помощи в городе Облучье, которые изъявили желание уйти по причине отказа от вакцинации. Своё решение, по словам Когана, они объяснили тем, что за время пандемии коронавирусом не болели поэтому прививаться не хотят. Один из сотрудников «скорой» рассказал агентству РИА Новости, что он и его коллеги подрабатывают в «ковидном» госпитале и якобы уже выработали иммунитет.
6 ноября 2021, 13:23
Почти все люди отписавшиеся здесь , топят против вакцинации , интересно , а есть хоть у одного профильное образование ? Или юристы , экономисты и продаваны лучше понимают в вирусологии и иммунологии чем профильные врачи?
Гость
5 ноября 2021, 14:52
Эмм, с чего меня вдруг должна потрясти новость о смерти человека? Ну помер и помер, бывает. Он мне не друг, не сват, не брат. Все мы смертны.
Гость
5 ноября 2021, 19:09
А у медицинских работников как можно предугадать, что не заболела до вакцинации или не заболеешь через неделю после вакцинации. Это я в том смысле, что находясь каждый день на работе в поликлинике, где ежедневно приходят толпы заболевших, кто на приём, кто на мазок... остаться не контактным не возможно. И не кто не позволит месяц отсидеться, вакцинировалась и иди дальше контактируй.
Гость
5 ноября 2021, 15:30
Родственников, конечно, жалко. Интересно, однако, что скончался мэр Стерлитамака, второго в республике города, в уфимской больнице. Получается, что мэр в своём городе должный уровень медицины не обеспечил или я не правильно понимаю? Повезут ли других заболевших в Стерлитамаке или их родственников в Уфу на лечение или они заранее обречены?
Гость
5 ноября 2021, 21:30
Надо провести пару фестивалей и хоронить будет некого.
Гость
5 ноября 2021, 21:56
Смешно, читать тупые мысли всех этих "антиваксеры экспертов", Вроде у них одна, преграда для прививки, вакцина толком не испытана. И что раньше вакцины испытывали ь годами, а теперь полгода год и испытания готовы. Ну не понимают, или не хотят понять, что наука втом числе и вирусология продвинулись за последние 10лет далеко вперёд. Впрочем фармоцевтика тоже. Сейчас нет необходимости ипятывать на первых этапах - самых трудоёмкий и затратных по времени вакцину на живом объекте, хоть кролик, мышке, человеке. Достаточно провести испытания на клетке в пробирке, причём проводят испытания на таком объёме материала, какой раньше потребовалось 20-30лет,и миллионы мышек и кроликов. Так что смело вакциеируйтесь, если не хотите стать инвалидами или покойниками.
Гость
5 ноября 2021, 21:59
А может и благо, что тупые антиваксеры избавяи мир от своего присутствия. Покойтесь с миром.
Гость
6 ноября 2021, 07:39
"Раз он через две недели после ревакцинации попал уже в больницу, значит, заразился перед прививкой или же сразу после. А так быстро антитела не появляются, защита после прививки появляется только через месяц. Видимо, у него антитела сильно упали уже (или их уже не было). Он совершенно правильно сделал, что пошел на ревакцинацию, но ошибка была в том, что не смог уберечься от заражения. " Вот поэтому и существовало правило - не вакцинировать в период массового распространения болезни. А тут гонят всех без разбору, без обследований, как скот. 80% - и точка, всё остальное игнорируется.
Гость
6 ноября 2021, 09:43
Сегодня в новостях ознакомился с данными Росстата, в Башкирии умирает 20% госпитализированных в ковид-отделения. Это очень высокие цифры! К сожалению, мы в лидерах по России. Нехватка высокоэффективных медикаментов, лечение по стандартам без должного внимания на сопутствующие заболевания дало свой результат. И, увы, весьма печальный.
Гость
6 ноября 2021, 14:56
А вам не кажется странным череда смертей-мэр,депутат,глава аскинского района,теперь Стерлитамаке,зам главы по экономике мерии?!
Гость
6 ноября 2021, 21:08
БОЛЬШЕ ПРИВИВАЙТЕСЬ! БОЛЬШЕ БУДЕТ НЕ ПРИВИТЫМ КИСЛОРОДА!
Гость
6 ноября 2021, 21:20
ВСЁ ЧТО ПРИНИМАЕТСЯ ПРОТИВ НАРОД/ ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ🤣😂🤣😂🤣😂🤣 СЕЙЧАС ВОТ ТРУДЯЩИЕСЯ/🤣😂🤣😂🤣ТРЕБУЮТ ВВЕСТИ КУКУ /КУАР КОД.И ОПЯТЬ ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ .ТОВ.ХАБИРОВ /НУ НЕ ИДИОТЫ НАРОД.ОТСТАНЬТЕ УЖ ОТ НАС.ПУТИН /НАШ ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ ,ЧТО ПРИВИВКА ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНАЯ.И ЭТО ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ.А ВЫ ЛИШЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ.И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВСЕ КТО СЕЙЧАС БЕСПРЕДЕЛ УСТРАИВАЕТ/ОТВЕТЯТ.ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО ДЕЛО ВРЕМЕНИ
Гость
6 ноября 2021, 21:24
Вакцинировался, речек цинично вёлся, в итоге помер. Нахрена нужен этот шмурдяк, отдайте мою дозу Путину.
Гость
14 ноября 2021, 05:09
Агрессивность пропагандистов зашкаливает на фоне логично и спокойно мыслящих людей, отказывающих колоться. Спокойнее будьте, что вам такое страшное вкололи, что вы такие злые?
Гость
5 ноября 2021, 17:24
Хорошо он перед смертью жаренную картошку не ел. К антипрививочникам добавились бы антикартошечники. Человек болел и умер, какая разница - огурцы он на ночь поел или прививку сделал - пришло время - вот и умер. Ненадо свою глупость и необразованность связывать с каким-то событием. Пусть земля будет пухом!